Гость
Статьи
Коллега угощает …

Коллега угощает просрочкой.

Коллега в отделе на протяжении 20 лет угощает всех просрочкой. Работаем в серьёзном учреждении на хороших должностях, имеем относительно высокий доход. Покупать и есть просрочку нет никаких оснований. Но «хлебосольная» дама приносит из дома к чаю то испорченную колбасу, то заплесневелый сыр, то протухшие пирожки, то забродившие соленья. Когда раскрывает свои мешочки, кулёчки и баночки, в комнате приёма пищи распространяется зловонье. Режет тухлятину на порции и жалуется, что продукты пролежали в её холодильнике несколько недель, поскольку домочадцы не успевают всё съесть. Говорит, что на работе всё уйдёт. «Хлебосольная» дама обходит всех с тарелкой и настойчиво предлагает взять кусочек. Наученные горьким опытом коллеги, естественно, отказываются. Бывает, что новички по незнанию пробуют «лакомства», но почуяв мерзкий вкус и запах, бегут в туалет. В итоге свою просрочку ест сама, что не доест, выбрасывает. Да, кстати, у неё сильнейшая экзема и проблемы с желудком - реакция организма на некачественные продукты. Сказать ей прямым текстом, чтобы не жрала тухлятину и другим не предлагала, нам не удобно, всё-таки она- взрослая женщина, грамотный специалист. Но постоянно об этом намекаем. Говорим, что в своих холодильниках делаем ревизию и выбрасываем всё подозрительное. Однако, дама считает, что хорошая хозяйка не станет выбрасывать продукты, а должна их переработать. В ответ мы парируем, что хорошая хозяйка не допустит, чтобы в её холодильнике хранились продукты с явными признаками гниения, и не будет использовать их в пищу. Говорим, что при экземе и больном желудке следует употреблять только качественные продукты. Когда она раскладывает снедь, особо брезгливые сотрудники хватают свои чашки и бегут на рабочие места под предлогом срочной работы. Как отучить её не есть на работе тухлятину и не предлагать её другим? Прозрачных намёков она не понимает, а ставить ей ультиматумы и конфликтовать не хочется.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка,вдохновленная вчерашней темой "бабушка угощает просрочкой"))))

Гость
#2

Вчера была тема с таким же названием, но там была бабушка. Ей вдохновились? Разводкаааа

Гость
#3

Как вообще можно жрать чтото домашнее из чьих то рук.. По мне так фее, брезгливо.

Гость
#4

Наверное эта еда не только протухла. Там поди ещё шерсть домашнего кота. Его усы. Жуки-долгоносики.

Гость
#5

что за бред я прочитала

Гость
#6
Гость

что за бред я прочитала

+1

Автор
#7
Гость

Разводка,вдохновленная вчерашней темой "бабушка угощает просрочкой"))))

Действительно, данная тема навеяна вчерашней, про бабулю. Во вчерашней теме я даже оставила свой комментарий. Бабулек особо не осуждаю. Там возраст, болезни, безденежье. Но эта тема- не разводка. Увы, это реальность, причём с дурным запашком. И длится этот бред лет 20 уже. Причём, главный персонаж и невольные участника (жертвы)- люди приличные, адекватные, не бедные.

Программистка
#8

Мда уж, я вот своих коллег не понимала, когда они после застольев на день рождения доедали на следующий день то, что не доели вчера. А мне оказывается еще и повезло)))

Гость
#10

Коллегу зовут Сара Абрамовна?

Автор
#11
Гость

Как вообще можно жрать чтото домашнее из чьих то рук.. По мне так фее, брезгливо.

На работе, в основном, каждый ест своё. Иногда кто-то из ближнего круга (с кем дружим и ходим в гости) может угостить свежайшим салатиком или нежнейшей выпечкой. Пробуем, не брезгуем, поскольку уверены, что еда вкусная и свежая, а дамы, которые её приготовили очень чистоплотные и ухоженные. Остальные коллеги, тоже едят свежую, на вид весьма съедобную пищу, которая вкусно пахнет. По отношению к коллегам, за исключением данного персонажа, не может быть никаких брезгливых чувств. И ею бы не брезговали, если бы она не тащила на работу просрочку. Как к специалисту и человеку мы относимся к ней с уважением.

Автор
#12
Гость

Коллегу зовут Сара Абрамовна?

ФИО прям русские, русские. Но в службе безопасности сказали, что по-паспорту она одной национальности с Сарой Абрамовной. Я никого не хочу обидеть. Дело не только в национальности, хотя национальные особенности тут ярко выражены. Добавлю, что от знакомых слышала не раз, как женщины других национальностей приносили на работу к чаю и угощали коллег продуктами, которые давно пора было выкинуть. Причём эти женщины- не маргиналки, а вполне приличные люди: врачи, экономисты.

Автор
#13
Программистка

Мда уж, я вот своих коллег не понимала, когда они после застольев на день рождения доедали на следующий день то, что не доели вчера. А мне оказывается еще и повезло)))

Конечно? Вам повезло. По мнению нашего персонажа вчерашняя еда- свежачок, который надлежит хранить в холодильники недели две-три, а потом принести на работу и пытаться скормить коллегам. А вдруг кто-то из них потеряет бдительность и проглотит?

Гость
#14

У неё и крыша едет. У нас на работе была тоже хорошая женщина и специалист хороший, конструктор второй категории в отделе электро-оборудования судов. Она почему-то приносила на работу мешки, где лежали бумажки из кошкиного туалета, стирала эти мешки в общем туалете, а потом весила сушиться на батарею в отделе. И никто ничего не мог сказать. Только стонали, что пахнет.

Автор
#15
Гость

У неё и крыша едет. У нас на работе была тоже хорошая женщина и специалист хороший, конструктор второй категории в отделе электро-оборудования судов. Она почему-то приносила на работу мешки, где лежали бумажки из кошкиного туалета, стирала эти мешки в общем туалете, а потом весила сушиться на батарею в отделе. И никто ничего не мог сказать. Только стонали, что пахнет.

Рассмешили… Про «нашу» не могу сказать, что у неё поехала крыша. Она вела себя так всегда, по крайней мере 2 десятка лет, что я её знаю. С работой справляется на «отлично». А работа требует повышенной концентрации внимания и глубоких познаний во многих областях.

#16

а как насчет анонимно написать ей откровенное письмо без намеков и положить на ее стол?

Автор
#17
vkusnyashka

а как насчет анонимно написать ей откровенное письмо без намеков и положить на ее стол?

Идея, конечно, интересная. Но не выполнимая по следующим причинам: 1) в кабинетах установлены камеры видеонаблюдения; 2) если бы видеонаблюдение отсутствовало, то при получении "откровенного" письма, дама потребовала бы проведения служебного расследования с целью установления лиц, написавших данное послание.

#18
Автор

а как насчет анонимно написать ей откровенное письмо без намеков и положить на ее стол?

Идея, конечно, интересная. Но не выполнимая по следующим причинам: 1) в кабинетах установлены камеры видеонаблюдения; 2) если бы видеонаблюдение отсутствовало, то при получении "откровенного" письма, дама потребовала бы проведения служебного расследования с целью установления лиц, написавших данное послание.

ну, тогда остается лишь два варианта:
1. собраться с духом и сказать все, что думаете по этому поводу. коллеги однозначно в душе согласятся, но будут молча слушать
2. сжать булки и терпеть дальше

Гость
#19
Автор

Идея, конечно, интересная. Но не выполнимая по следующим причинам: 1) в кабинетах установлены камеры видеонаблюдения; 2) если бы видеонаблюдение отсутствовало, то при получении "откровенного" письма, дама потребовала бы проведения служебного расследования с целью установления лиц, написавших данное послание.

Подойдите к столу всей кучей и положите письмо, раз в глаза сказать зассали.
Увидит, что все от неё устали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: