Гость
Статьи
Угощать ли коллег по …

Угощать ли коллег по работе?

Вдохновило от сегодняшних "колбасных" тем)) Вот например, если человек пришёл в новый коллектив, нужно ли, принято что-то угощать- покупать коллегам тортик и т.д.? Коллеги ведь тоже разные бывают, был одна такая дама- чужое ела с радость, но свой кофе типа Чибо уносила в конце дня в шкаф под замок. Кто-то вообще пишет на своих пакетах с едой "Не трогать, убью. Маша".))
Так что у всех по -разному?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше нравятся коллективы где каждый ест свое.И никто никого не угощает.И даже едят по очереди.Как соседи.

Гость
#2

О прям сегодня по этому поводу думала, как дальше быть. Нас четверо на работе, когда было трое покупали кофе по очереди, а пришла новая девушка, мы так и продолжели покупать. По идее она должна была покупать тоже, но то деньги забыла, то делает вид что вообще не в курсе. А сегодня говорит я покупаю кофе, мы обрадовались, ждем. А она стоит молчит, мы купили себе, а потом она заплатила только за свой. Я в шоке и не знаю как поступать дальше.

Гость
#3

Если угощать коллег по работе.то вся зарплата уйдет на их кормление.

Гость
#4
Гость

Если угощать коллег по работе.то вся зарплата уйдет на их кормление.

В нчале один раз купить тортик и всё на этом)) если конечно коллектив так себе. Но часто едят все вместе и угощают друг друга.

Гость
#5
Гость

О прям сегодня по этому поводу думала, как дальше быть. Нас четверо на работе, когда было трое покупали кофе по очереди, а пришла новая девушка, мы так и продолжели покупать. По идее она должна была покупать тоже, но то деньги забыла, то делает вид что вообще не в курсе. А сегодня говорит я покупаю кофе, мы обрадовались, ждем. А она стоит молчит, мы купили себе, а потом она заплатила только за свой. Я в шоке и не знаю как поступать дальше.

А языки у Вас на работе ампутируют? Языком объяснить, что надо делать.

Гость
#6

Угощать или нет, зависит от обычаев в коллективе. Как правило, новички не лезут со своими тортами.))

Гость
#7

Можно,идея хорошая.Поможет вам быстро влиться в коллектив,обнакомиться и себя презентовать.

Гость
#8

Автор,вы про одноразовую акцию,да?

Гость
#9
Гость

Автор,вы про одноразовую акцию,да?

Ну как бы да)) но я работала в коллективах где и на свои ДР приносили торты, фрукты, вино и т.д

Гость
#10
Гость

В нчале один раз купить тортик и всё на этом)) если конечно коллектив так себе. Но часто едят все вместе и угощают друг друга.

СЕйчас так опять? Коммунизм?

Гость
#11

У нас на работе одно время был заведен порядок на профсоюзные деньги покупать чай, кофе, сахар для общего пользования. Один товарищ возмутился, вышел из профсоюза и написал докладную руководству предприятия. Профбосу был нагоняй и чай прекратился но профсоюз остался.

Гость
#12

Угостить всех невозможно. Есть один товарищ он соблюдает закон очень строго. Ест только кашерную пищу и без свидетелей. Угостить его не возможно ничем. Он даже воду пьет когда никто не видит.

Гость
#13
Гость

СЕйчас так опять? Коммунизм?

А такого уже не бывает? у меня было) наример, у меня есть помидорка, у Кати огурец, у Маши масло, значит сделаем на всех салат из огурцов и помидор с малом))

Секси Котенок
#14
Гость

Мне больше нравятся коллективы где каждый ест свое.И никто никого не угощает.И даже едят по очереди.Как соседи.

Тем более у всех свои предпочтения в еде. Как-то раз коллега уломала купить порцию плова на двоих. Мы с ней очень хорошо общались. И стоило мне только пойти руки помыть она туда соли как нахерачила! Спрашиваю чё за нах!?.. ненавижу соленое жаренное, пряное и прочее((( а она только так есть ест пресно.. тоже считаю что каждому своё. И это правильно.

#15

Запомнилось, как новый коллега принёс в первый день лично испечённый домашний хлеб, ещё теплый и очень вкусный, сразу произвёл приятное впечатление. А так вообще у нас люди из отпуска привозят заморские сладости и оставляют в кухне на столе для всех

Гость
#16

аахаха, вот это ржач про убью, Маша))) Я никогда на новом месте не проставлялась и не видела никогда чтобы кто-то проставлялся, только на др. Чужое никто не брал, но мама рассказывала что у них на работе в большом коллективе были такие, кто втихаря ел и пил чужое и все знали кто это.

Гость
#17
Гость

А такого уже не бывает? у меня было) наример, у меня есть помидорка, у Кати огурец, у Маши масло, значит сделаем на всех салат из огурцов и помидор с малом))

Вы смеетесь что ли? ! огурец и помидорка на троих

Гость
#18
Каменный Гость

Запомнилось, как новый коллега принёс в первый день лично испечённый домашний хлеб, ещё теплый и очень вкусный, сразу произвёл приятное впечатление. А так вообще у нас люди из отпуска привозят заморские сладости и оставляют в кухне на столе для всех

Один раз было помню такое- пришла к нам девушка,она уже даже не работала там, а просто зашла навестить- принесла черешни, персиков, абрикос, которые по 500 р.на рынке, выложила для всех на стол, немного посидела и ушла. Но такое наверное, нонсенс?)

Гость
#19
Гость

аахаха, вот это ржач про убью, Маша))) Я никогда на новом месте не проставлялась и не видела никогда чтобы кто-то проставлялся, только на др. Чужое никто не брал, но мама рассказывала что у них на работе в большом коллективе были такие, кто втихаря ел и пил чужое и все знали кто это.

А что смешного? и не то что в коллективе, а бывает даже у мужа и жены в холодильнике своя полочка)

#20
Гость

Один раз было помню такое- пришла к нам девушка,она уже даже не работала там, а просто зашла навестить- принесла черешни, персиков, абрикос, которые по 500 р.на рынке, выложила для всех на стол, немного посидела и ушла. Но такое наверное, нонсенс?)

Не нонсенс, как повезёт. Может быть, это и есть показатель - если хочется просто так порадовать или удивить коллег, значит, отношения в коллективе дружелюбные.

Гость
#21
Гость

А что смешного? и не то что в коллективе, а бывает даже у мужа и жены в холодильнике своя полочка)

смешно что надпись такая категоричная) раздельные полочки у проживающих вместе может быть нормально если человек по какой-то причине имеет спец питание.

Гость
#22
Гость

смешно что надпись такая категоричная) раздельные полочки у проживающих вместе может быть нормально если человек по какой-то причине имеет спец питание.

Или кто-то имеет больше средств)

Гость
#23

Я когда вышла на новую работу, там коллеги угощали друг друга чем-нибудь, пришлось тоже угощать, раз там так принято. Не брать у них печеньку или вафельку не получалось, обижались. Один коллега вообще из дома пироги и кексы приносил, которые его жена готовила.

Гость
#24
Гость

Я когда вышла на новую работу, там коллеги угощали друг друга чем-нибудь, пришлось тоже угощать, раз там так принято. Не брать у них печеньку или вафельку не получалось, обижались. Один коллега вообще из дома пироги и кексы приносил, которые его жена готовила.

Бесят такие.Еще следят проглотила или нет.

Гость
#25

Я не новенькая, но коллег угощаю регулярно. Получается так, что я на правильном питании, а дети-сладкоежки. Часто покупаем печенье, конфеты, то халву, то зефир, шоколад. Они сьедают часть, остальное лежит. Накапливается. Я несу это на работу, и народ с чаем сьедает. Ну не выбрасывать же. Кофе я пью, на работе у нас каждый сам себе носит, на чай сбрасываемся. Кофе у меня в шкафу в банке, кому надо-спрашивают разрешения, берут. Так и без разрешения потаскивают, конечно, но не очень злостно, нужды прятать в личный шкафик не вижу. У нас и другие носят, кто варенье, а кто и торты( тоже есть зожники, детям покупают-они не сьедают все, несут на работу).

Крошка
#26

Не угощаю и не люблю, когда меня угощают. Я вообще с трудом ем чужую еду, а сладкое не люблю, вот такой я человек.
Максимум - это кофе пьём утром, но мы покупаем его из кассы, в которую с каждой зарплаты сбрасываемся и варим по очереди.

Гость
#27

От всего сердца радуюсь за людей, для которых коллеги что-то значат, и есть желание сделать им приятно. У нас нет, слава яйцам, необходимости угощать кого-то. Каждый хавает своё. Не представляю, если б мне приходилось насильно пихать в себя чьи-то вафельки. Видеть бы эти рожи чуть меньше, чем 9 часов каждый день!!!!

Гость
#28

Никогда никого не угощаю и сама угощения не беру. Ем свое. Мое трогать не разрешаю. У меня свой чай. кофе. сахар, конфеты, фрукты, все как я люблю. И в предыдущем месте так работала и в новом. Сразу поставила всех в известность. Единственное на др проставляюсь покупными пирогами, но это раз в год. Терпеть не могу колхоз, когда ежедневно все в одну кучу вываливают и жрут

Тайный мизантроп
#29

Я придерживаюсь правильного питания. И когда работала в коллективе, испытывала неудобства. Вся еда, которую приносили, выставлялась в обед на общий стол. Вроде и неплохо. Но! Я, к примеру перекусываю фруктами, орехами, йогуртами, пью соки. А коллеги приносили в основном бутеры с колбасой, пироги с капустой, покупное печенье в огромных количествах, пакеты с сухариками, чипсами и т.д. И вот садишься за стол, твои орехи и правильная еда разлетаются в ту же секунду. Остаются вонючие бутеры и печенье на пальмовом масле. Как итог, встаешь голодная. Месяц протерпела такой расклад и стала питаться в ближайшем кафе - по деньгам дороже, но зато наедалась и брала то, что считала нужным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: