Гость
Статьи
А вы часто лицемерите?

А вы часто лицемерите?

Я вот иногда улыбаюсь людям потому что не хочу нажить проблем. Чтобы обо мне плохо не подумали или не сделали какую-то неприятность в ответ. Но человек при этом мне может не нравится или не вызывать каких-то эмоций.

А блогерша Лена Миро к примеру. Сама замужем за американским фрилансером Ричардом Прайдом. А он лысый, носит прах брата в банке повсюду с собой, да к тому же ещё и гомосекуалист. А она скрывает это. Сама всем бахвалилась что выйдет только за олигарха. Но кроме этого неликвида на неё никто не клюнул и теперь ей зазарно о нём говорить. Что это как не лицемерие?

А вы когда-нибудь так себя вели? И другие распознавали это?

Любопытная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Улыбаться ( просто вежливо, а не сердечно) неприятным людям не считаю за лицемерие, это просто вежливость. А вот именно лицемерить, говорить не то, что думаю, мне кажется сознательно не делаю ( я -Стрелец,врать не люблю и не умею), но все-таки бывает. Например, сказать подруге, которая сильно потолстела и спрашивает, заметно ли, говорю, конечно же нет, если только немного ( в конце-концовю у всех есть глаза, весы и зеркало) . Ну и т.п.

Гость
#2

Да бывает

Скорп
#3

Лет 5 уже не практикую
А так всякое бывало

Гость
#4

Конечно, лицемерю. А кому нужна непрерывная правда? Что, так и выдавать: Ой, ты сегодня так плохо выглядишь; Что-то ты постарела, вон и морщины появились; Что за дрянь ты надела, просто отстой; Тебе не идут короткие юбки, у тебя ноги кривые; Дети у тебя жутко невоспитанные, все в родителей; Хозяйка ты фиговая, вон пыль под тумбочкой.
Так что да, лицемерю. Думаю, что и по отношению ко мне тоже знакомые и подруги лицемерят.

Гость
#5

Да все человечество живет по принципу "улыбается и машем"))) Это заложено эволюционно . Те кто не лицемерил не выжили, а мы потомки тех кто выжил)))

#6

я практически постоянно. Лена Миро с кем живет, мне вообще все равно, ну а чего, она необразованная деваха из Старого Оскола, раньше жила с престарелым журналистом... - но ее наезды на Водянову, Шейк и прочих мирового уровня знаменитостей потрясают. Я эти посты регулярно читаю - в жж кручу ленту, а там броско так и полоумно "ЖИРНЫЕ АЛКОГОЛИЧЕСКИЕ ТТТВВААРРИ" - и фото условной Ульяны Сергеенко, до которой Лене даже не как до Марса - потому что до Марса уже долетел хотя бы беспилотник, а Ленка до Ульяны или Водяновой ну никогда не доберется. Она напоминает выживших из ума бабок, которые бегают по городу и матерятся на прохожих. И так же считает, что крута, потому что на нее не реагируют. Боятся!!! ))

Дарья
#7

Я не знаю, о чем вы говорите. Вежливость это, терпимость или лицимерие. Например, когда все вокруг бесят, хочется кого-нибудь задушить, а ты выходишь на улицу и ведешь себя спокойно, потому что не хочешь проблем, хочешь например быстро сходить в магаз и все, а не ввязываться допустим в драку с каким-то бак-ланом, который допустим кидает семечки на асфальт, ну и т.д. Не знаю уж, для вас это лицимерие или нет.

Гость
#8

Нет, особо не лицемерю, слава богу, могу позволить себе такую роскошь.

Гость
#9

Автор, главные лицемеры у нас в элитах ходят, внушают простому люду, что Запад это плохо, США- враг, а у самих дети, семьи, счета, недвижимость там)))) А в быту лицемерие это что? Допустим, подружка выглядит не очень, а ты ей комплимент сделаешь, но это не лицемерие вовсе, просто знак вежливости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: