Гость
Статьи
я кормлю животных и …

я кормлю животных и бездомных

Одногруппница узнала, что я кормлю животных и бездомных, и громко при всех, в том числе при преподавателе, которым я восхищаюсь, заявила: "Вот Маша, например, бомжей кормит и собак уличных", потом сказала: "А, нет, собак она себе забирает, а потом раздаёт, если кто-то их вообще берет". Сказала она все это дружелюбным тоном, но все равно с ее стороны чувствовалась издевка. Многие засмеялись. Заметила, что некоторые стали избегать со мной общения. А как бы вы отнеслись к человеку, который кормит бомжей? Брезгливо? Я же их не за руку трогаю, а еду оставляю или мелочь кладу. Ладно одногруппники, неудобно стало перед преподавателем, он мне очень нравится.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это говорит о том, что мотивация твоей благотворительности чисто внешняя и иллюзорная, типо захотелось добренькой побыть. так что подумай и сформулируй для себя свои принципы ("я кормлю бомжей, потому что...) и их отстаивай, и тогда тебе никогда не будет стыдно за свои поступки.

Автор
#2
Гость

это говорит о том, что мотивация твоей благотворительности чисто внешняя и иллюзорная, типо захотелось добренькой побыть. так что подумай и сформулируй для себя свои принципы ("я кормлю бомжей, потому что...) и их отстаивай, и тогда тебе никогда не будет стыдно за свои поступки.

Для кого внешне добренькой побыть? Все равно никто до этого не знал. Просто мне и не хотелось, чтобы как раз это стало известно.

Ural-650
#3

Надо было встать и сказать: "Я кормлю бомжей, они прикольные, а у Маши климакс"

Гость
#4

Это говорит о том,что Маша - дрянь пас кудная,если издевается над человеком,который добро творит.В то время как она сама только свою маннду ублажает.ТАк и надо было ответить,во всеуслышание,и преподавателя,я думаю.не хватил бы кондрат.И многие люди,я думаю,поняли бы правоту вашу...
А так получилось,словно вы сами стыдитесь того,что делаете.А не надо этого стыдться.8656

Гость
#5

Автор во-первых вы хороший добрый и не равнодушный человек! Вы молодец спасибо вам за братьев наших меньших! Во-вторых Маша конечно редкая ука, не исключено что этот препод и ей тоже нравится и таким образом она попыталась вас как то дискредитировать. Но думаю раз она пошла на такие меры то внимания он ей не оказывает)))) не переживайте!

Гость
#6
Автор

Для кого внешне добренькой побыть? Все равно никто до этого не знал. Просто мне и не хотелось, чтобы как раз это стало известно.

да какая разница, знают или не знают? если бы ты вполне трезво отвечала за свои поступки, то озвучила бы свою мотивацию (типо, да, я помогаю бомжам и собакам, потому что хочу ,чтоб в ммре было больше милосердия), а не стыдилась и мялась.

Гость
#7
Гость

Это говорит о том,что Маша - *** пас кудная,если издевается над человеком,который добро творит.В то время как она сама только свою маннду ублажает.ТАк и надо было ответить,во всеуслышание,и преподавателя,я думаю.не хватил бы кондрат.И многие люди,я думаю,поняли бы правоту вашу... А так получилось,словно вы сами стыдитесь того,что делаете.А не надо этого стыдться.8656

ну так она реально стыдится

Гость
#8
Гость

ну так она реально стыдится

Автор стыдится быть не такой,как все.Это свойственно юным,у которых очень развит стадный инстинкт.Но надо привыкать быть личностью,тем более,что все данные есть.

#9

Мне тоже было бы противно с вами общаться. Если животные еще куда ни шло, то бомжей явно не стоит подкармливать. Их надо отлавливать и отправлять в лечебно-трудовые лагеря.

Гость
#10

Автор, привыкайте к реальной жизни в социуме, где много лицемерия. Вы молодец, что подкармливаете беззащитных, но всегда найдутся ту*пи*цы, которым будет до этого дело.

Гость
#11
Гость

да какая разница, знают или не знают? если бы ты вполне трезво отвечала за свои поступки, то озвучила бы свою мотивацию (типо, да, я помогаю бомжам и собакам, потому что хочу ,чтоб в ммре было больше милосердия), а не стыдилась и мялась.

поддержу! Если это внутри вас, есть такое желание, а не на показ, то без разницы на то, кто что думает. Это внутренняя установка и крики какой-то маши и косые взгляды препода вообще ни о чем и никак не повлияют на внутреннюю установку и желание кормить и помогать тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Более того, от такой реакции маши и препода не переживала бы про препода и окружающих, а наоборот, поняла, что они не мои люди и я их не уважаю теперь

Гость
#12

Люди ненавидят тех, кто занимается благотворительностью. Пример - императрица Александра Федоровна, которая по зову сердца занималась благотворительностью, жертвовала личные средства на лазареты, больницы, помощь солдатским вдовам. Императрица и ее дочери, закончив фельдшерские курсы, работали в лазаретах сестрами милосердия. Императрица ассистировала при хирургических операциях, сохранились эти фотографии. За благотворительность и милосердие ее стали страшно ненавидеть. "Не царское это дело! Негоже императрице солдатам перевязки делать!"
Если вы занимаетесь благотворительностью, то будьте готовы к плевкам в лицо и смешкам за спиной.

Гость
#13
Гость

Люди ненавидят тех, кто занимается благотворительностью. Пример - императрица Александра Федоровна, которая по зову сердца занималась благотворительностью, жертвовала личные средства на лазареты, больницы, помощь солдатским вдовам. Императрица и ее дочери, закончив фельдшерские курсы, работали в лазаретах сестрами милосердия. Императрица ассистировала при хирургических операциях, сохранились эти фотографии. За благотворительность и милосердие ее стали страшно ненавидеть. "Не царское это дело! Негоже императрице солдатам перевязки делать!" Если вы занимаетесь благотворительностью, то будьте готовы к плевкам в лицо и смешкам за спиной.

имея такое положение, как императрица, действительно, можно было бы сделать гораздо больше, чем быть ассистентками и сестрами... Тут нет никакой ненависти. Тут реально, глупость со стороны императирцы

Гость
#14
Гость

имея такое положение, как императрица, действительно, можно было бы сделать гораздо больше, чем быть ассистентками и сестрами... Тут нет никакой ненависти. Тут реально, глупость со стороны императирцы

Ваш коммент только подтверждает мои слова о том, что филантропов и милосердных людей все ненавидят и говорят про них гадости.
Насчет императрицы - она делала чрезвычайно много, больше чем все остальные. Больницы, лазареты, ортопедический институт, помощь немощным и неимущим.. и множество других добрых дел. Работа сестрой милосердия - это одна из граней ее милосердия, она это делала по зову сердца. А вы не знаете, зато злобствуете.
Погуглите " Александра Федорова и благотворительность". Узнаете много нового.

Гость
#15
Гость

Ваш коммент только подтверждает мои слова о том, что филантропов и милосердных людей все ненавидят и говорят про них гадости. Насчет императрицы - она делала чрезвычайно много, больше чем все остальные. Больницы, лазареты, ортопедический институт, помощь немощным и неимущим.. и множество других добрых дел. Работа сестрой милосердия - это одна из граней ее милосердия, она это делала по зову сердца. А вы не знаете, зато злобствуете. Погуглите " Александра Федорова и благотворительность". Узнаете много нового.

Бросьте,человек прочитал и увидел там фигу.Я бы даже не стал тратить время и отвечать что либо такому человеку.
По теме,ТС тут нечего стыдится.Смеются над вами люди недалекого ума
ЗЫ Но вот к стати многие бомжи и сами выбрали такую жизнь

Гость
#16
Гость

Ваш коммент только подтверждает мои слова о том, что филантропов и милосердных людей все ненавидят и говорят про них гадости. Насчет императрицы - она делала чрезвычайно много, больше чем все остальные. Больницы, лазареты, ортопедический институт, помощь немощным и неимущим.. и множество других добрых дел. Работа сестрой милосердия - это одна из граней ее милосердия, она это делала по зову сердца. А вы не знаете, зато злобствуете. Погуглите " Александра Федорова и благотворительность". Узнаете много нового.

Еще раз, для тех, кто видит только под носом, будучи императрицей, можно было в этот момент не солдата одного спасти, а ввести либо законы для всей страны, либо организовать программу для обмена знаниями между хирургами из других стран ,в которых медицина шагнула дальше ,чем это было России.. Можно было организовать программы, которые были направлены на улучшение здоровья всего населения... а тут императрица и спасла одного... ну да ,очень круто, как для императрицы и с ее то возможностями

Гость
#17

Автор вы молодец и незачем вам стыдится. А на одногруппницу не сердитесь, ляпнула не подумав.

Гость
#18
Гость

Еще раз, для тех, кто видит только под носом, будучи императрицей, можно было в этот момент не солдата одного спасти, а ввести либо законы для всей страны, либо организовать программу для обмена знаниями между хирургами из других стран ,в которых медицина шагнула дальше ,чем это было России.. Можно было организовать программы, которые были направлены на улучшение здоровья всего населения... а тут императрица и спасла одного... ну да ,очень круто, как для императрицы и с ее то возможностями

Послушайте, тролль. Всякий троллинг должен иметь границы. Вы сейчас переходите все дозволенные границы морали, поскольку вы пишите клевету и оскорбления про личность, которая была канонизирована и почитается как святая. Это глумление! Ваши посты аморальны.
Организация больниц, госпиталей, родильного дома для неимущих, приюты для сирот, дома для инвалидов, ортопедический институт, приют для женщин, охрана материнства и детства, санатории для туберкулезных больных, помощь голодающим и вдовам из личных средств, благотворительные ярмарки - это по-вашему недостаточно?
Вы отдаете себе отчет в том, что пишете? Ваши посты за гранью морали!

Лиса
#19

Автор, общество на 99,9 % из дебилов состоит, которым чуждо сострадание и человеческие чувства. Чему удивляться? Делайте добро и бросайте его в воду - есть такая мудрая поговорка.

Гость
#20
Гость

Послушайте, тролль. Всякий троллинг должен иметь границы. Вы сейчас переходите все дозволенные границы морали, поскольку вы пишите клевету и оскорбления про личность, которая была канонизирована и почитается как святая. Это глумление! Ваши посты аморальны. Организация больниц, госпиталей, родильного дома для неимущих, приюты для сирот, дома для инвалидов, ортопедический институт, приют для женщин, охрана материнства и детства, санатории для туберкулезных больных, помощь голодающим и вдовам из личных средств, благотворительные ярмарки - это по-вашему недостаточно? Вы отдаете себе отчет в том, что пишете? Ваши посты за гранью морали!

Это ваши посты аморальны, навязывать мне сове мнение. Да, я считаю, что будучи императрицей можно было потратить свои силы и свои возможности в более нужном направлении, чем бегать ассистенткой и своих дочерей тоже можно было большему научить, чтобы они тоже миру дали больше, чем полы мыть и бегать за раненными. И да, если у людей мнение не совпадает с вашим - это не значит, что они тролли. У медали две стороны и ребро

Гость
#21
Гость

Это ваши посты аморальны, навязывать мне сове мнение. Да, я считаю, что будучи императрицей можно было потратить свои силы и свои возможности в более нужном направлении, чем бегать ассистенткой и своих дочерей тоже можно было большему научить, чтобы они тоже миру дали больше, чем полы мыть и бегать за раненными. И да, если у людей мнение не совпадает с вашим - это не значит, что они тролли. У медали две стороны и ребро

Вы что пишите? Проявление милосердия, доброты и человечности - это недостойное занятие для императрицы? Дожили..
То, что вы пишите - это кощунство и глумление.

Дредастая
#22

Я бью женщин и детей... 😂

Гость
#23

Императрица Александра Фёдоровна ни словом, ни делом не помогла сотням людей, которых в 1905 году расстреляли благодаря её мужу в Кровавое воскресенье.
Императрица Александра Фёдоровна связалась с долбо$бом Григорием Отрепьевым, который превратил из без того хилый авторитет царской семьи в полное посмешище. Она постоянно по наущениям Гришки теребонькала мозги своему и без того не шибко умному мужу.
Добродетельная царская семья довела Россию во-первых до войны с Германией. Если бы Россия была реально сильна, Германия просто не полезла бы, а так воспользовалась кризисом власти (1914 год, сразу после знаменитого 1913 с его "промышленными достижениями" России). А во-вторых довела до взрыва революции. Не просто бунта пары сотен солдат, а массового взрыва - такие вещи не бывают по наущению пары немецких агентов, это уже серьёзно. Отзывы ближайшего окружения о царской семье в это время омерзительны. Семейка потеряла любые берега и с пустыми глазами открывала балы, пока на Россию надвигалась война. Пока русские дипломаты слали отчаянные депеши, пытаясь донести "наверх" реальную ситуацию, чтобы там хоть что-то ОСОЗНАЛИ. И пытаясь получить хоть какие-то разумные распоряжения...

ВВП России был офигенен в 1913 году. Только за ним стоял голод, сплошная необразованность, полный произвол дворянского и чиновного отребья, скотские условия для рабочих и крестьян. Зажравшиеся подразделения царских казаков давили, рубили, топтали лошадями голодных питерских рабочих, живущих хуже чем нынешние таджики в подвалах. Зато какой был ВВП! И какая милосердная Александра Фёдоровна! Моя бабушка родилась ещё до революции, и прабабушку я тоже застала. Они кое-что рассказывали. Правда про большевиков рассказывали не лучше... Но это уже не про Александру Фёдоровну.

Гость
#24

Пардон, отвлеклась на Александру Фёдоровну.
_________________________________________
Автор, Вы молодец. Что касается вашей "дэвушки" - она тупица, но опасная, т.к. пытается Вас обоср@ть. В вашем возрасте люди такие - ради красного словца не пожалеют и отца. Нужно придумать вариант, как её мощно затыкать, чтобы она боялась глазами встретиться и чтобы её все обсмеяли. Подумайте спокойно, переберите варианты, в итоге найдёте. Оставлять без внимания такое нельзя! особенно зная психологию ваших сотоварищей, да и вообще людей. Если дать им повод клюнуть - наверняка заклюют. Нужно всегда иметь злой и острый язык в запасе, но применять его только по делу.
И ещё: помогая животным и бомжам, будьте осторожны и разумны наряду с милосердием. Не прикармливайте никого в метро, в электричках и автобусах, в любых общественных местах. Это не столько несчастные люди - сколько крысы, паразитирующие на ло/хах. Найдите лучше хорошую организацию, которая реально помогает. И отдавайте помощь туда. Что касается животных - там тоже нужно понимать, кого, когда и где кормить. Не прикармливайте их возле дома без согласия остальных жильцов, особенно это касается собак. Есть чудесные животные - но могут быть и разносчики болезней, и агрессивные собаки, решившие, что например возле подъезда - теперь ИХ территория, и они имеют право нападать. Посоветуйтесь опять же со знающими людьми.

Гость
#25
Ural-650

Надо было встать и сказать: "Я кормлю бомжей, они прикольные, а у Маши климакс"

так вроде как Маша и кормит бомжей)))))))) и при чем тут климакс?

Гость
#26
Гость

Это говорит о том,что Маша - *** пас кудная,если издевается над человеком

она ж наоборот всех подкармливает))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: