Гость
Статьи
Стали часто ссориться …

Стали часто ссориться с папой. Ссора с родителями

Пообщайтесь со мной пожалуйста, мне очень погано на душе. Последнее время стали ссориться с папой, раньше такого не было, сейчас и слова ни скажи,и в ответ столько нехороших обидных слов, которые засели в душу..
Я может и не должна отвечать и кричать,но по-другому не получается. Сегодня ушла из дома, мама в панике,всем в итоге плохо от этого.
Раньше я с мамой чаще ссорились, сейчас с папой,мамаподключается бывает и с ней, а она просто хочет успокоить, но и это бывает обидно.
А какие у вас отношения с родителями?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко что такое есть и у многих, попробуй найти корень всех ссор, может быть у родителей депрессия или что-то подобное из за чего они выражают всю ненависть на тебе? У меня такое бывает но проходит. Вроде бы это вечно длиться не будет, по этому расстраиваться не стоит...

Иван
#2

P.S. Не воспринимай слова так близко к сердцу.

Гость
#3

Уход из дома - манипуляция, если ещё не способны содержать себя сами. А значит уже в этом пункте ты не права.
Пишите на бумаге свои чувства. Потом перечитывайте через пару часов и дайте почитать родителям. Может письменно вы лучше друг друга поймёте - так сказать, без эмоциональной окраски

Ирина
#4

"Отвечать и кричать" - скорее всего, это грубость. Можно объяснить свою позицию спокойно, но кричать на родителей нельзя.

Гость
#5

Причина любой ссоры - эгоизм!
Это, когда каждый хочет по-своему и не ставит себя на место другого. А вот если бы с самого начала вы учились ставить себя на место другого, стремиться сердцем понять почему он так говорит, что его тревожит, что он хочет, то и ссор бы не было. Вам нужно научиться делать выбор между злом (Я, мои интересы вперед) и любовью (МЫ, как лучше нам). Поймите, родные не будут намеренно делать вам зла. Учитесь смотреть на ситуацию с разных сторон. И ещё, учитесь благодарить людей. Сделал человек что-то хорошее, поблагодарите его! Каждый день ищите за что можно поблагодарить своих близких. Так вы научитесь видеть не только отрицательное, но и положительное в них. А чем больше будете видеть положительное, тем больше будете любить. Это вам пригодится не только сейчас, но и в будущем с мужем, детьми, другими людьми.

#6

С мамой были отношения всегда хорошие и по сей день таковые и остаются. С папой раньше были отношения хуже некуда, постоянные ссоры, крики, скандалы, рукоприкладства. Повзрослев наши отношения изменились.

Злая
#7

Знаете, мы дико ссорились с отцом до моих 23 лет, я уходила из дома, назло всем сбежала первый раз взамуж в 19, мы орали как психи с папой друг на друга, бабон металась между нами называя двумя упоротыми барранами, уговаривала, причитала что и сын и внучка чокнутые. А потом я просто повзрослела и поняла — папа просто человек, с характером, вспыльчивый, взрывной, но в тоже время любящий и добрый и приехала и мы разговаривали ночь. Обо всем с позиции друзей и самых близких. Понимаете — это банально, пошло, но действительно родители — это единственные люди, кому мы нужны просто потому что. Но при этом это не отменяет, что их как любого человека может что—то бесить, у них может быть просто дурное настроение, это просто люди. И любят они нас как умеют. И мы тоже их продолжение. И тоже не ангелы. Откуда нам быть ангелами, когда они нас родили:)) знаете как я потом гасила все конфликты? Я всегда говорила «да ты прав! Я тупорылый овецц, хамло и вообще чудовище. Но я просто тебя люблю, и я похожа на тебя, поэтому какую уродил такую тоже обязан любить. Хватит морды строить обиженные пошли курить» и все. Мы мирились. Понимаете нужно вам идти на применение: потому что вы младше и это папа. Другого не выдадут. И поверьте совсем без родителей ооочень тяжко, моих уже нет и каждый день мне не хватает моего чумового отца.

Гость
#8
Злая

Знаете, мы дико ссорились с отцом до моих 23 лет, я уходила из дома, назло всем сбежала первый раз взамуж в 19, мы орали как психи с папой друг на друга, бабон металась между нами называя двумя упоротыми барранами, уговаривала, причитала что и сын и внучка чокнутые. А потом я просто повзрослела и поняла — папа просто человек, с характером, вспыльчивый, взрывной, но в тоже время любящий и добрый и приехала и мы разговаривали ночь. Обо всем с позиции друзей и самых близких. Понимаете — это банально, пошло, но действительно родители — это единственные люди, кому мы нужны просто потому что. Но при этом это не отменяет, что их как любого человека может что—то бесить, у них может быть просто дурное настроение, это просто люди. И любят они нас как умеют. И мы тоже их продолжение. И тоже не ангелы. Откуда нам быть ангелами, когда они нас родили:)) знаете как я потом гасила все конфликты? Я всегда говорила «да ты прав! Я тупорылый овецц, *** и вообще чудовище. Но я просто тебя люблю, и я похожа на тебя, поэтому какую уродил такую тоже обязан любить. Хватит морды строить обиженные пошли курить» и все. Мы мирились. Понимаете нужно вам идти на применение: потому что вы младше и это папа. Другого не выдадут. И поверьте совсем без родителей ооочень тяжко, моих уже нет и каждый день мне не хватает моего чумового отца.

Да, вы правы.. я тоже такие слова говорю, что характер у меня твой,какую уродили..но все слова говорю со злостью и обидой
Не знаю,что стало, раньше я никогда так не злилась на его фразы а сейчас язытак и чешется ответить

Гость
#9
Гость

Причина любой ссоры - эгоизм!
Это, когда каждый хочет по-своему и не ставит себя на место другого. А вот если бы с самого начала вы учились ставить себя на место другого, стремиться сердцем понять почему он так говорит, что его тревожит, что он хочет, то и ссор бы не было. Вам нужно научиться делать выбор между злом (Я, мои интересы вперед) и любовью (МЫ, как лучше нам). Поймите, родные не будут намеренно делать вам зла. Учитесь смотреть на ситуацию с разных сторон. И ещё, учитесь благодарить людей. Сделал человек что-то хорошее, поблагодарите его! Каждый день ищите за что можно поблагодарить своих близких. Так вы научитесь видеть не только отрицательное, но и положительное в них. А чем больше будете видеть положительное, тем больше будете любить. Это вам пригодится не только сейчас, но и в будущем с мужем, детьми, другими людьми.

Хороший совет, спасибо большое

Гость
#10
Гость

Жалко что такое есть и у многих, попробуй найти корень всех ссор, может быть у родителей депрессия или что-то подобное из за чего они выражают всю ненависть на тебе? У меня такое бывает но проходит. Вроде бы это вечно длиться не будет, по этому расстраиваться не стоит...

Это точно, жаль, что так бывает..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: