Гость
Статьи
Коллега сильно болел и …

Коллега сильно болел и заразил всех

Как противно об это писать, но эта тема меня волнует несмотря на то что уже пол года прошло! В офисе заболел коллега и вместо больничного отсиживался и температурил на работе! Я месяц не болела а потом слегла с температурой 41! Блин вот уже пол года не могу отойти! Как сказать начальству об этом не знаю!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не вздумайте ничего говорить начальству! Иначе они поймут, что взяли на работу умственно отставшую

Гость
#2

Ну а как теперь его наказать — повышайте свой иммунитет, а если все же заболели — берите больничный, отключайте мобильный, соблюдайте постельный режим, долечитесь до конца и не рвитесь на работу.

Гость
#3

Ерунда. Я как-то три дня с температурой 43 работала.

Гость
#4
Гость

Ерунда. Я как-то три дня с температурой 43 работала.

Настало время удивительных историй)) вас по тв не показали?

Гость
#5
Гость

Настало время удивительных историй)) вас по тв не показали?

у Малышевой и не такое показывают

Гость
#6
Автор

Как противно об это писать, но эта тема меня волнует несмотря на то что уже пол года прошло! В офисе заболел коллега и вместо больничного отсиживался и температурил на работе!

Надо было сразу ему сказать. Если бы не внял - тогда начальству. А сейчас, через пол-года что уж говорить-то?

горе мать
#7
Гость

Ерунда. Я как-то три дня с температурой 43 работала.

ага)))) 44)))) градусник сломался)))

гость
#8

Автор, полгода прошло, а вы все еще перемалываете. Это проблемы не со здоровьем, а с психикой. Научитесь отпускать негатив, пригодится в жизни. Просто перестаньте эту тему вспоминать и живите дальше. Если это самая большая несправедливость в вашей жизни, вы счастливый человек.
.
Если бы я парилась по каждому поводу по полгода, из депрессии бы не вылезала. Врачебная ошибка, мне отрезали часть легкого. Причем во время операции была неправильная укладка, защемили нерв, полгода была невралгия. В МОНИАГе 2 года не могли поставить опухоль яичника, хотя на УЗИ описывали увеличение яичника, поставили бесплодие (родила потом сама двух детей). Гинеколог в центре планирования на Севастопольском рассказывала, что я сочиняю про опухоль, до тех пор, пока мне ее не вырезали на операции)) Мужик Курочкин, военный какой-то, врезался мне в зад машины, вел себя как последний кАзел, был застрахован в левой компании, из которой я 4 мес деньги выковыривала...
.
Я вам таких историй могу еще до вечера рассказывать. Если бы на каждую я по полгода тратила, была бы несчастной женщиной. Автор, вы вообще счастливы?

Гость
#9

Автор, что за болезнь такая редкостная с инкубационным периодом месяц? Не ЗППП случайно?

Гость
#10

Автор, почему вы думаете, что именно от коллеги тогда заразились? Вы в лифте с другими людьми не ездите? В магазине с больными не пересекаетесь? Если пользуетесь общественным траспортом, то там уж точно заразы полно. И даже если от коллеги, то почему же тогда весь остальной коллектив не перезаражался? Дело, всё-таки, не только в самом микробе, но и в вашем иммунитете. Кстати, от нервов и стрессов иммунитет снижается, так что берегите себя, чтоб снова не заболеть. Ну и на вашего коллегу какой смысл злиться? В чём он виноват? Думаете, ему самому нравилось прям с температурой переться на работу? Не мечтал он дома полежать в кроватке под тёплым одеялком? Если он на работу всё же приходил в таком состоянии, значит, очень уж весомые для этого причины у него должны быть. Думаю, дорожит он своим рабочим местом и боялся, что уволит его начальство, если будет больничные брать, или премии лишат, или просто будет на плохом счету и карьеру в этой фирме не сделает. Деньги человеку позарез нужны и, уж наверное, не просто так. Может, на нём ответственность за маленьких детей, жену, пожилых родителей, больного родственника или ещё кого. Ну не будет человек без веского основания больным приходить на работу - были у него, значит, на то серьёзные причины. Заболел бы он и, возможно, что его должностные обязанности перекинулись бы на других коллег, не хотел он подводить их своим отсутствием. Или боялся, что пока болеет - на его должность быстренько найдут более выносливого сотрудника.

Гость
#11
Гость

Ерунда. Я как-то три дня с температурой 43 работала.

Вероятно, по Реомюру. Ибо, если по Фаренгейту - такие человеческие тела уже находятся обычно в морге, а если по Цельсию - могут только лежать и (нередко) бредить.

Гость
#12

Я работала с такой св лочью, она изображала супер-работницу и всегда приходила с болезнями на работу, то ангиной в тяжёлой форме, то с ветрянкой, или просто с соплями, я подхватывала и болела тяжело, и не только я, потом меня ругали за то, что часто болею, а её не трогали, она ж молодец, с соплями до колена "работает". Потом я уволилась и узнала, что она вообще какие-то жуткие болезни "притаскивала" на работу, повезло короче хоть в этом. Это вот такие люди, как во второсортных фильмах про эпидемии, из-за которых полгорода какой-нибудь чумой заражается,, и такие же люди любят везде таскать больных детей в людные места.
Кстати, при некоторых обстоятельствах можно на таких и в суд подать, узнавала специально. Ясно, что про простуду не докажешь, но если человек принёс что-то типа гепатита и т.д.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: