Гость
Статьи
Муж или кошка?

Муж или кошка?

Всём привет! Может, кому-то тема покажется забавной, но мне не до смеха. Я замужем почти три года. До замужества всю жизнь в родительском доме были кошки. Я кошатница до глубины души. После свадьбы где-то через год начала разговоры с мужем о том, что нам неплохо бы взять котёнка (живём в моей личной квартире). Он согласился. Как раз у его родителей окотилась котя, мы забрали одну девочку, сейчас ей полтора года. И чем дальше, тем хуже ей с нами! Муж её постоянно бьёт, причём вообще без причины! Кошка на 100% приучена к лотку, мебель не дерет, стерелизована... То есть, за ней никаких "косяков" нет. Но достанется ей регулярно. Вчера запрыгнула на диван рядом с мужем просто посидеть, он выждал, когда она отвлечется на окно, и со всей души ударил её по голове. Говорит "для профилактики". Сколько у нас скандалов было на эту тему - не счесть. Пыталась поговорить с ним и по - хорошему, спрашивала, почему ты так к ней относишься, ведь ты согласился кошку завести! Отвечает - я согласился, но не хотел этого(кстати, у него двое детей от 1ого брака, про них он точно так же говорит. И дети как - то принесли кошку, так он её с 9ого этажа выкинул. К сожалению, я узнала про это слишком поздно). Сейчас дошло до того, что он говорит, мол или кошка, или я. Планирую выбрать кошку, но может ещё можно исправить ситуацию?

Элайза
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, Господи, и она еще выбирает! Гоните этого долбоеба в шею, он урод конченый. Бедная кошка.

Гость
#2

Дело даже не в нелюбви в кошке,а то как он проявляет свою нелюбовь,я,например, терпеть кошек не могу,но точно никогда бить и кидать с балкона не буду,у вас садюга какой-то,и вообще вас не настораживает что он так про своих родных детей говорит????Не думаете что он к вашему совместному ребенку будет также относится?скинуть живое существо с 9 этажа,да хоть с 3-это же болезнь головы...жестокий какой-то,я б с таким семью строить не стала,еще чего доброго жену бить начнет и детей покалачивать...

#3

Ваш муж не любит кошек, но согласился завести ее ради вас. Но это не значит, что он ее полюбил. Просто тупо заставилили его.
Вот меня также бесят таксы. Вот прям ненавижу. И бегает же по дому, мужу нравится, а я как наизнанку выворачивюсь, когдо такса дома рядом, а когда с нами в комнате сидит- я вообще злая. На кухне когда едим и он скулит-не могу, выгоняю...а так сдерживаюсь,понимая, что таксеныш не виноват в том, что он собака, а я его ненавижу(

Vaquero
#4

Конечно зря он так с животным обращается. Но и вы тоже как там можете говорить - планирую выбрать кошку. Отдайте её кому-нибудь в добрые руки, если уж так не любит. Родителям. к примеру.
А то точно станете кошатницей до глубины души))) Когда помрёте, ваши 30 кошек и пожрут вас от голода))))))) потому как никто о них не вспомнит.

Вспомнил в тему:
У мужика кот нагадил в тапки, сидит думает, что именно на помойку выкинуть: кота или обувь

Гость
#5

Автор конечно кошка,, ваш муж скрытый садист. Гоните ссаными тряпками а то и вас начнет колотить.

Али- баба
#6

Конечно, кошка. Сейчас он на кошке срывается, потом вас лупцевать начнет. Жестокий человек.

#7

Где вы только такого долбоящера-то нашли, прости господи

Гость
#8
Vaquero

Конечно зря он так с животным обращается. Но и вы тоже как там можете говорить - планирую выбрать кошку. Отдайте её кому-нибудь в добрые руки, если уж так не любит. Родителям. к примеру.
А то точно станете кошатницей до глубины души))) Когда помрёте, ваши 30 кошек и пожрут вас от голода))))))) потому как никто о них не вспомнит.

Вспомнил в тему:
У мужика кот нагадил в тапки, сидит думает, что именно на помойку выкинуть: кота или обувь

Я никогда и никому её не отдам. Я её завела, значит я несу за неё ответственность.

Элайза
#10

Какой же мерзкий у вас муж.Он обижает слабых.И вы- мерзкая.Не заводите хотя бы детей.Ни с ним,ни с кем то другим.

Гость
#11

Весь опус не читала, боюсь расстроиться,сужу только по названию. Однозначно - кошка, нунах это *** российское.

Гость
#13
Элайза

Какой же мерзкий у вас муж.Он обижает слабых.И вы- ***.Не заводите хотя бы детей.Ни с ним,ни с кем то другим.

Вы одна красивая в белом пальто стоите

Инопланетный Гость
#14

О человеке можно судить по его обращению со слабыми. И тут вывод будет неутешительный ...
Я бы послала его , пока не поздно и детей ещё нет .
Спасайте кошку, автор !

Гость
#15

Написать заявление на чммомуша за жестокое обращение с животными, попросить знакомых чтобы его отоварили или обмазать еббало ему гоовном и конечно развестись с этим пиддоропроебом

Гость
#16

А у нас во дворе кошка бегает с одним глазом. Её выкинул из дома один козел, и теперь киса по подъездам скитается. Коты во дворе гоняются за ней и дети палками тычут. Вот блин судьба у нее печальная.

Гость
#17

Автор, вы еще задумайтесь почему от этого ублюдка сбежала бывшая жена с двумя детьми. Ему не говорите о разводе просто бегите, иначе убъет вас обоих. Бегите спасайтесь. Или лучше кошку отдайте родителям и потом уже с ним разводитесь, иначе если вы ему объявите о разводе он точно котю убъет, вас в живых может еще и оставит. Я вас не пугаю, просто наткнулась на подобное пиддорасище и изучала тему пиддоропсихопатов, почитайте блог и книгу Тани Танк, можете даже ей вк или на почту написать, может она что посоветует

Гость
#18

Ни в коем случае не говорите ему что разводитесь из-за кошки иначе он потом начнет убивать животных и подкидывать вам их трупы

Гость
#19
Гость

А у нас во дворе кошка бегает с одним глазом. Её выкинул из дома один козел, и теперь киса по подъездам скитается. Коты во дворе гоняются за ней и дети палками тычут. Вот блин судьба у нее печальная.

Напишите волонтерам зоозащитникам и котю спасут

Vaquero
#20
tanya_april60

Я бы посоветовала тому мужику сесть и подумать: почему кот нагадил ему в тапки!

Да это же анекдот.
А вообще животных надо брать, если все члены семьи к этому нормально относятся. А автор, видать настояла в своё время, видела же, что муж не проявил энтузиазма. Но всё равно, в любом случае, нельзя животное ставить на один уровень с человеком. Как можно жить с такой женщиной, если у неё встал такой выбор?

Гость
#21
Vaquero

Да это же анекдот.
А вообще животных надо брать, если все члены семьи к этому нормально относятся. А автор, видать настояла в своё время, видела же, что муж не проявил энтузиазма. Но всё равно, в любом случае, нельзя животное ставить на один уровень с человеком. Как можно жить с такой женщиной, если у неё встал такой выбор?

Нельзя ставить человека на один уровень с животными. Человек это отрыжка природы

Гость
#22

Автор, это не звоночек, это уже КОЛОКОЛ! Бегите от этого уродца! Ни один вменяемый человек, даже если он не любит домашних животных, не будет их бить, тем более ни за что! Вам правильно пишут - попросите своих родителей подержать кошку у себя, сами втихоря соберите вещи, уезжайте, развод дистанционно - наймите адвоката, чтобы представлял ваши интересы. Муд.лу своему не говорите, где вы! А то он начал с избиения кошки, а закончит избиением вас! Вон как Грачевой руки отрубил муж-психопат, когда она захотела развестись! Спасайте себя и несчастную кошку!

Гость
#23
Гость

Напишите волонтерам зоозащитникам и котю спасут

В домодедово нет таких, я пыталась на майле в ответах совета спросить но на меня там накинулись и все. А кошка на данный момент под дверью в подъезде лежит. Я дверь открыла чтоб еды ей вынести а она забежала сразу в квартиру, она домашняя же. Жалко очень.

Гость
#26

Автор, раз квартира ваша, это значительно облегчает дело. Вышвыривайте мужа. Выписывайте его, если он прописан, меняйте замки, пока он на работе. Будет ломиться - вызывайте ментуру. Далее вам конечно лучше бы квартиру продать, во избежание, пожить временно на съемной. И купить новую подальше, адрес никому не сообщать!

Гость
#27

Бывают такие люди,скрытые садисты,у нас в подъезде вообще дикий случай произошел.Кошка родила котят,соседи поставили коробку,кошку все подкармливали,в подъезде она не гадила,ходила на улицу,очень порядочная чистоплотная кошка.И вдруг одна соседка берет и выкидывпет коробку с котятами с 7 этажа.Кто то видел что она,так она выкручиваться начала,говорит думала что коробка пустая,хотя прекрасно знала..Один только котенок выжил.Так вот,по этой женщине и не скажешь что она садист,обычная,приветливая женщина,муж у нее хороший,любит ее.А в ее душе,как оказалось,живет зло.

Гость
#28

Если у вас нет общего имущества и детей, развод не проблема!

Гость
#29
Гость

В домодедово нет таких, я пыталась на майле в ответах совета спросить но на меня там накинулись и все. А кошка на данный момент под дверью в подъезде лежит. Я дверь открыла чтоб еды ей вынести а она забежала сразу в квартиру, она домашняя же. Жалко очень.

Повесьте объявления в интернете, на форумах и в соц сетях. Не только домодево, но и ближайших городов и даже москвы. Пишите во все ближайшие зоофорумы волонтерские, они подскажут что делать или приедут даже из других городов и заберут котю. Можете конечно и сами пристроить, но для этого ее надо обработать от паразитов, обработать глаз и стерелизовать. Чтобы она была чистой, тогда заходят ее взять. Я сижу в подобных группах, помогаю посильно и животных инвалидов многие берут. Главное что ее нужно будет взять вам к себе домой, чтобы она чистой и оставалась

Гость
#30

Муж садист и с головой там все в норме. Сами же это видите. Если будете уходить, то не говорите, что из-за кошки. Потому что в таком случае он может ее убить от злости или на улице выместит злобу на другой кошке - запинает. Это психология таких людей, очень осторожно нужно с ними быть. Он и вас может избить. Очееень аккуратно нужно от него уходить, в стиле остыли чувства. Или чтобы он от вас сам ушел что-то придумайте, что его будет отталкивать (не мойтесь, скажите, что у вас женские болячки с гноем и пр). Важно не вызвать у него арессию. Такой человек может убить.
Кошку очень жаль. Для нее жизнь в вашем доме ад. Или отдайте родственникам при условии, что они будут хорошо ухаживать (еду сами будете ей покупать) .

Гость
#31
Гость

В домодедово нет таких, я пыталась на майле в ответах совета спросить но на меня там накинулись и все. А кошка на данный момент под дверью в подъезде лежит. Я дверь открыла чтоб еды ей вынести а она забежала сразу в квартиру, она домашняя же. Жалко очень.

Поищите где ее смогут приютить если вы ее сами привезете. И объявления дайте, может найдутся добрые люди. Если можете возьмите на время к себе на передержку. Кошке много не надо.

Обычная баба
#32
Гость

Бывают такие люди,скрытые садисты,у нас в подъезде вообще дикий случай произошел.Кошка родила котят,соседи поставили коробку,кошку все подкармливали,в подъезде она не гадила,ходила на улицу,очень порядочная чистоплотная кошка.И вдруг одна соседка берет и выкидывпет коробку с котятами с 7 этажа.Кто то видел что она,так она выкручиваться начала,говорит думала что коробка пустая,хотя прекрасно знала..Один только котенок выжил.Так вот,по этой женщине и не скажешь что она садист,обычная,приветливая женщина,муж у нее хороший,любит ее.А в ее душе,как оказалось,живет зло.

Почему не написали на нее заявление?

Гость
#33

Автор, для кошек есть платные гостиницы, не волонтерские. Туда многие люди сдают на время отпуска, если животное не с кем оставить. Погуглите, в Москве точно есть. Но лучше конечно отдать вашим родителям или другим родственникам, кто в адеквате. Кошка же страдает, сделайте что-нибудь!

Гость
#34

исправить ситуацию никак нельзя, не будьте наивной.
главное, чтобы на момент разрыва кошка была от него спрятана, чтобы не прибил

Гость
#35
Обычная баба

Почему не написали на нее заявление?

Она уверенно так доказывала,что думала что коробка пустая(хотя даже если пустая была кто ж выкидывает такие вещи из окна,раньше же ничего не выкидывала),кто то ей поверил,кто то нет,так и замяли дело.Я считаю она скрытый садист,специально выбросила котят,чтоб именно доставить боль живым существам и убить.

Обычная баба
#36
Гость

В домодедово нет таких, я пыталась на майле в ответах совета спросить но на меня там накинулись и все. А кошка на данный момент под дверью в подъезде лежит. Я дверь открыла чтоб еды ей вынести а она забежала сразу в квартиру, она домашняя же. Жалко очень.

в группах вк волонтеры сидят.
может себе кошку возьмете? доброе дело вам на всю жизнь... Подумайте.

Обычная баба
#37
Гость

Она уверенно так доказывала,что думала что коробка пустая(хотя даже если пустая была кто ж выкидывает такие вещи из окна,раньше же ничего не выкидывала),кто то ей поверил,кто то нет,так и замяли дело.Я считаю она скрытый садист,специально выбросила котят,чтоб именно доставить боль живым существам и убить.

Жаль, что не написали. Пусть бы менты разбирались. Они бы ее быстро раскололи

гость
#38
Гость

А у нас во дворе кошка бегает с одним глазом. Её выкинул из дома один козел, и теперь киса по подъездам скитается. Коты во дворе гоняются за ней и дети палками тычут. Вот блин судьба у нее печальная.

Возьмите ее себе, будет судьба счастливая. От нас людей из жизнь зависит.

#39

Прочитала тему и заплакала
Бедная кошечка
Выкиньте к чертям это животное из дома, я про мужа
Если будут говорить "променяла мужа на кошку", отвечайте - не променяла, а выгнала из дома опасного садиста, который бы и с нашими будущими детьми мог так обращаться
А пока не выгоните, кошечку спрячьте
Как вы вообще можете смотреть на это насилие так долго?

Злая Розамунда
#40

Никак, и дело не в кошке, а в склонности вашего мужчины к садизму. Где гарантии что он вскоре вас не начнет бить по голове для профилактики? И в целом, его довольно безответственное отношение к своим детям и питомцам настораживает.

Необычная женщина
#41

Автор,у вас много знакомых способных выкинуть кошку с 9 этажа?Ваш муж по описанию полный придурок.И вы живете с ним после всех его слов и поступков.Кошку хотя бы в деревню отдайте.Уж она хозяев не выбирала.

Девушка
#42

Автор, а вы тоже мужу давайте подзатыльники со всей дури. а потом добавляйте "для профилактики".
или после секса, когда кончит, не знаю, укусите за член или со всей дури врежьте по яйцам.

Я понимаю, что он потом может сделать больно вам, поэтому не делайте то, что выше я написала....

Но поведение мужа ненормально!!! если вы скажете "вали, я выбираю кошку", и он не попробует измениться, то не надо расстраиваться

найдете лучше и добрее

#43
Элайза

или кошка, или я

Тут не о чем думать, конечно кошка.

йеххху
#44

фуу!!!Какой мерзкий нечеловек ваш муж.И вам позорище, за то что живете с таким и еще раздумываете выгонять или нет.Дe рьмo он. И носит же таких земля...

Гость
#45

Я кошек терпеть не могу, но бить бы не стала никогда, это же маленькое, совершенно беззащитное животное, вдобавок, не поддающееся дрессировке. Если муж этого не понимает, он очень жестокий человек, садист и асоциальный психопат. Вы можете, конечно, отдать кошку, но не факт, что муж не начнет бить по голове вас или детей, вымещаю агрессию на ком-то, кто слабее него.

Гость
#46

Автор пожалуйста даже если вы не уйдёте от мужа, отдайте кошку в хорошие руки, не мучайте животное.

Гость
#47

Я животных люблю, но никогда не буду сравнивать их с людьми, однако , при этом считаю, что мы полностью несем за них ответственность. А эта особь мужского пола просто неадекватна , выбросить с 9 этажа животное, это не поддается никакой критике, бежать от такого надо, а про своих детей он как говорит?правильно тут написали выше , что женщина с двумя детьми не просто так от него сбежала.

Гость
#48

Если не разводка, то полный кошмар, вы ещё думаете. срочно отдайте кому-то кошку, чтоб он её не замучал, а этого ур0да гоните в три шеи. Вы что, не догоняете, что вас так же могут выбросить с 9 этажа, как кошку ту? у нас так в соседнем доме мужик жену в окно выбросил, благо что зима была, сугробы большие.

Гость
#49
Гость

Вы одна красивая в белом пальто стоите

Смотрите: она еще и защищает своего уепка.
Сразу слилась как ее урода здесь опустили.
Подобрала нищего садиста с алиментами и рада. Видимо совсем страшная. Лишь бы при штанах.
Скоро сама полетит с 9го. А *** получит хату как наследник

Гость
#50
Гость

Смотрите: она еще и защищает своего уепка. Сразу слилась как ее урода здесь опустили. Подобрала нищего садиста с алиментами и рада. Видимо совсем страшная. Лишь бы при штанах. Скоро сама полетит с 9го. А *** получит хату как наследник

Вот как бы у таких изымать кошек, и пусть кидают друг друга в окно. Я не видела, что это оказывается автор выступает так.