Гость
Статьи
свадьба друзей после …

свадьба друзей после похорон родственников

Девочки, умер родственник 2го родства, через день пригласили на свадьбу, как быть ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

там попалакали, тут повеселились, подумаешь. было б печальней, если б сначала свадьба, потом похороны

Гость
#2

Если умерла тетка не настолько близкая - почему бы не пойти. Мертвым царствие небесное, а живым жить и радоваться. Тетку помянете. Ну или дядю, кто там у вас. А если близкий родственник - думаю, вы и сами не захотели бы пойти на свадьбу, не до того было бы и не то настроение.

Гость
#3

У меня так было. Умер двоюродный брат, а через две недели свадьба у друзей. Я была на свадьбе, но не танцевала. Уехала через час.

Гость
#4

Мертвым вы своим заточительством дома не поможите, если не будете сидеть на свадьбе с лицом как на поминках, то почему б не пойти

Гость
#5

Можно прийти просто на церемонию в ЗАГС, вручить подарок и удалиться.

#6

Да как хотите. Если у вас траур - то о какой свадьбе речь. Если вам пофиг на умершего, то развлекайтесь

#7
Гость

Если умерла тетка не настолько близкая - почему бы не пойти. Мертвым царствие небесное, а живым жить и радоваться. Тетку помянете. Ну или дядю, кто там у вас. А если близкий родственник - думаю, вы и сами не захотели бы пойти на свадьбу, не до того было бы и не то настроение.

Поминать кого-то на свадьбе - это нечто ((( Молодожены то как рады будут

Гость
#8
Natali

Поминать кого-то на свадьбе - это нечто ((( Молодожены то как рады будут

Не на свадьбе, а в положенный для этого день.

Зануда
#9

Смотря кто умер. В любом случае приехать с букетом в ЗАГС можно.

Yana
#10

Моя Свекровь мужа похоронила и через пару месяцев на свадьбу пошла,а ведь до годовщины нельзя!Вот так траур держит «весёлая вдова»!А строила из себя прям страдалицу тоскующую по супругу...прям противно.Мы с мужем не пошли,а она всё равно попёрлась веселиться!

Гость
#11
Yana

Моя Свекровь мужа похоронила и через пару месяцев на свадьбу пошла,а ведь до годовщины нельзя!Вот так траур держит «весёлая вдова»!А строила из себя прям страдалицу тоскующую по супругу...прям противно.Мы с мужем не пошли,а она всё равно попёрлась веселиться!

Вроде до 40дней.

Гость
#12
Natali

Поминать кого-то на свадьбе - это нечто ((( Молодожены то как рады будут

Молодо жены будут пить за своё, а автор за своё.

Гость
#13
Yana

Моя Свекровь мужа похоронила и через пару месяцев на свадьбу пошла,а ведь до годовщины нельзя!Вот так траур держит «весёлая вдова»!А строила из себя прям страдалицу тоскующую по супругу...прям противно.Мы с мужем не пошли,а она всё равно попёрлась веселиться!

Все эти сроки относительны. Мой папа, например, через полгода после маминой смерти переехал к другой женщине, но до сих пор любит маму. Каждый переживает горе по-своему. Меня вот некоторые упрекали, что я на кладбище выпендрежно плакала, а через неделю веселилась дома с друзьями, хотя друзья приходили, чтоб я тупо крышей не поехала. Так что, если автор чувствует, что не до танцев- плясок, можно вполне в ЗАГС приехать, поздравить, и уехать, нормальные люди поймут.

Гость
#14
Yana

Моя Свекровь мужа похоронила и через пару месяцев на свадьбу пошла,а ведь до годовщины нельзя!Вот так траур держит «весёлая вдова»!А строила из себя прям страдалицу тоскующую по супругу...прям противно.Мы с мужем не пошли,а она всё равно попёрлась веселиться!

Что значит нельзя? Все зависит от состояния вдовы или кого там еще. Если есть силы и настроение, если умерший был не настолько близок или давно болел, был уже старик, отношение к смерти было не как к неожиданному удару, а как к неизбежному концу, "наконец отмучался, бедный" - то почему надо год ходить в черном, из дома выходить только по бытовой необходимости да постоянно слезы лить? Как отпустило, так и иди куда считаешь нужным.

Яблочко
#15

Траур должен быть в душе, а не напоказ. Если вам плохо вы и сами не пойдете, а если человек близок не был почему бы не погулять на свадьбе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: