Гость
Статьи
Очень дальняя …

Очень дальняя родственница навязывается. Что делать?

Добрый день! Ситуация такая. 2 месяца назад объявилась двоюродная сестра моей мамы. Они много лет не общались, очень редко эта женщина звонила бабушке, а сейчас выведала мой номер тел и каждый день присылает мне смс( в интернете). Живем в разных странах. Периодически просила созвониться по видео -связи с моей мамой. У мамы нет такого желания,т.к много лет назад между ними случилась какая-то ссора. У меня тем более желания нет. Непонятно, откуда у совершенно чужого человека для меня, такой интерес к моей персоне и жизни?и видела то я ее 2 паза и то в детстве. Я пыталась доходчиво , но мягко объяснить, что мы работаем, я вообще часто на дежуранстве и меня раздражают каждодневные смс с картинками "доброе утро","удачного дня""когда мы созвонимся?". Родственница сказала, что она все поняла и не будет навязываться, но на следующий же день снова стала писать. Я не отвечаю. Ее это не останавливает. Добавить в ЧС вроде как неудобно, с бабушкой моей они созваниваются иногда(неудобно только по этой причине). что делать, не знаю...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что непонятно-то? Возраст, одиночество, а вы какие-никакие, а родственники. Вот и вяжется к вам. Но тут уже ваше право не отвечать ей. Я бы вовсе в черный список ее занесла, чтоб даже и не знать, что она меня обеспокоить хочет. Бабушку тоже научите черным списком пользоваться))), но если бабушка хочет общаться, то и пусть с ней разговаривает.

Хахах
#2

может хотят квартиру бабушки?
Ну я не верю,что у них просто так резко проснулся интерес к вам)

Гость
#3

Хочет материальной поддержки, что тут непонятного. 100% если бы общались, попросила бы денег.

Гость
#4
Гость

Что непонятно-то? Возраст, одиночество, а вы какие-никакие, а родственники. Вот и вяжется к вам. Но тут уже ваше право не отвечать ей. Я бы вовсе в черный список ее занесла, чтоб даже и не знать, что она меня обеспокоить хочет. Бабушку тоже научите черным списком пользоваться))), но если бабушка хочет общаться, то и пусть с ней разговаривает.

Она не одинока. У нее муж, дочь и внуки...

Гость
#5
Хахах

может хотят квартиру бабушки?
Ну я не верю,что у них просто так резко проснулся интерес к вам)

Вот и я не верю в такое. Хотя они люди не бедные сами. И живут Германии...

Автор
#6

предыдушие ответы под написью"гость" мои.

Гость
#7

Неудобно спать на потолке, автор. Одеяло падает. Вы взрослый человек и сами можете решить что для вас лучше без чувства вины. Не хотите сообщений от человека- блокируйте и всё, что вы себя мучаете, не понятно.

Гость
#8
Гость

Она не одинока. У нее муж, дочь и внуки...

Тогда причину отставим в сторону, все равно не угадаем.))) Да и зачем вам знать, почему, главное, если ни вы, ни ваша мама не хотите с кем-то общаться, то и не надо общаться. Да, мы все воспитанные, нам неудобно послать человека, пусть и нагадившего нам когда-то, но тогда на помощь приходит тихий, нескандальный черный список. Бабушке расскажите, почему не хотите знаться с родственницей, может, она не только не обидится, но и сама с ней разговаривать перестанет.

Гость
#9

Одиноко. Бывает. Жаль ее. Но Вас понимаю. Лучше как-то с ней договориться, что вам писать удобнее вечером 1-2 раза в неделю.
.
Кстати, может быть она просто прочитала где-нибудь в женских журналах, что нужно утром пожелать доброго утра всем знакомым, и это дает энергию на день)))

Гость
#10

Отправьте ЧС. Я один раз объясняю человеку, что не готова общаться в таких масштабах. Причем это не обязательно зависит от моего отношения к человеку. Я из тех, кому с лучшей подругой раз в две недели может быть часто.
Муж, дети, коллеги - понятно. Родители - возможно, если старенькие или одинокие совсем. Какие тети? Я даже с братьями родными не буду общаться ни каждый день, ни раз в неделю. Мне жить когда? Может уволиться и не работать, потому что кому-то болтать хочется?
Если человек не понял, делает вид, что не понял, пытается придумывать поводы, лишь бы выйти со мной на связь, то идет в ЧС.
Я не говорю, про позвонить/написать раз в год, а когда человек краев не видит и жрет твое время и пишет и пишет и звонит и звонит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: