Гость
Статьи
Во сне предали

Во сне предали

Приснился сон, надо мной издевались группа парней, но один из этой компании не принимал в этом участие и пытался успокоить меня, всячески пытался догнать и обнять. Я его отшивала и игнорила, считая что это какой то прикол с его стороны, и все таки влюбилась. Он долгое время как бы добивался моего внимания, пытался вывести на разговор но я только молча смотрела на него осуждающим взглядом. Затем мы были на какой то вечеринке, и там была моя подруга, и я увидела что этот парень смотря на меня в упор обнимает мою подругу. Я снова стала убегать, но он уже не пошел за мной. После всего этого я оказалась дома и на утро еще несколько раз выходила в подъезд в надежде увидеть его, но его не было. Растолкуйте пожалуйста сон. Только без грубостей, ощущаю себя разбитой после этого сна.

Николь
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор! Данный сон отражает то, каким образом Вы строите отношения с противоположным полом. Я попробую проанализировать Ваш сон, хотя недостаточно информации по поводу деталей и Ваших эмоциональных переживаний во время развития событий в сновидении.
"Издевалась группа парней", вероятно, отражает Ваше восприятие мужчин и того, что можно от них ожидать. Здесь имеет значение КАК они издевались: это было насилие, насмешки или издевки, оскорбления и т.д. Т.е. характер издевательств отражает Ваши опасения и ожидаемые действия со стороны мужчин. Это может быть как Ваша установка на мужчин ("Все они такие") или следствие какого-то опыта общения с ними, на основании чего сформировалось такое отношение.
Далее Вам снится, что среди этой группы парней находится тот, кто ведет себя не так как все и пытается Вас обнять и поддержать. Т.е. важно, чтобы мужчина, который будет рядом с Вами, выполнял прежде всего эту роль - заступался и защищал от обидчиков. Но, тем не менее, у Вас нет полного доверия ни к нему, ни к мужчинам в целом ("от них всегда можно ожидать подвоха"). Когда Вы сталкиваетесь с унижениями или непринятием со стороны мужчин, Вы "убегаете", чтобы только не сталкиваться с этим и не страдать. Однако даже когда мужчина ведет себя иначе - Вы все равно по привычке убегаете (в данном случае под этим может подразумеваться не только физическое избегание контакта, но и демонстрация своего безразличия, хотя на самом деле Вы испытываете потребность в сильном плече рядом и "влюбляетесь" в мужчину, который оказывает поддержку).
Далее, это мужчина, обнимая другую девушку, смотрит на Вас. Здесь важен момент, что речь идет именно о Вашей подруге (почему именно она и как Вы воспринимаете себя на ее фоне). Т.е. есть еще недоверие, связанное с тем, что мужчина может казаться не таким как все. Вы в него влюбитесь, но от него можно ожидать предательства и измены. Он предпочтет подругу Вам или будет таким образом провоцировать Вас на ответную реакцию, чтобы вызвать у Вас хоть какие-то чувства. Важно, что Вы чувствовали в этот момент? Какие эмоции? Почему снова возникло желание убежать? Чтобы он догнал Вас? И, наконец, завершение сна. Есть ожидание, что мужчина должен "догнать Вас", добиться, быть настойчивым и терпеливым, чтобы вызвать доверие к себе. Но тут же появляется страх и разочарование: а вдруг не побежит за мной?
В заключение хочу сказать следующее: для того, чтобы встреча с мужчиной состоялась, не нужно убегать. Даже если есть опасения и сомнения, нужно пробовать их разрушить в отношениях с конкретным человеком. Потому что легко расценить "побег" как безразличие и нежелание контакта.
Желаю Вам личного счастья.

Гость
#1

Это сон от недоиоба.

Гость
#2

Автор, все просто. О чем вы думали перед сном? А чем ещё вчера занимались? Может, ещё и фильм какой смотрели? В общем все это перемешалось у вас в голове вот в такой сон. Ничего сверхъестественного.

Николь
#3

[quote="Калайтан Наталья Леонтьевна" message_id="65340312"]

Спасибо за такой подробный ответ. Подумала и поняла, что в жизни во многих моментах веду себя так же отстраненно, даже если кто то проявляет ко мне симпатию и интерес. Есть какой то блок, что если я начну отвечать взаимностью у парня отпадет интерес, или будут мысли что я отчаянная девушка которая устала от одиночества или я просто легкодоступная. Но после моей холодности, совершенно все отступают.

Гость
#4

Возможно в реальности что то будет неприятное а может страхи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: