Гость
Статьи
Как бы поступили вы?

Как бы поступили вы?

Не знаю, как поступить. Молодой человек хочет строить дом на участке, где уже есть дом его родного брата и жены. Мне кажется, это очень плохая идея, как бы хорошо мы не ладили. Кто будет хозяйкой во дворе? Как вообще можно почувствовать себя хозяйкой там, где одна уже есть? Братья решили это сами и не спросили никого. Как лучше сказать об этом ему и переубедить? Как бы поступили вы, может стоит вообще промолчать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор.
Из вашего сообщения видно, что между вами и женой брата ведется скрытая борьба за власть. Дом еще не построен, принято только решение, а вы уже переживаете о возможных конфликтах.
Если вас мучают сомнения, конечно, обсудите их с молодым человеком.
Но, с другой стороны, хорошо не тогда, когда нет конфликтов, а когда умеешь их решать.
Найдите положительные моменты, что по соседству будет проживать семья брата. Если самостоятельно не получится, спросите у молодого человека, в чем преимущества его решения.

Автор
#1

Причем так думаю не только я, но и его родители.

#2

Если земли много - пусть строит, а там видно будет

Гость
#3
Автор

Причем так думаю не только я, но и его родители.

Вот пусть родители и переубеждают. Автор, Вы в данном случае не имеете права решающего голоса. Вы ему не жена, и свой участок для строительства дома ему не предлагаете, так ведь?

Автор
#4
Кот - Абармот

Если земли много - пусть строит, а там видно будет

В том то и дело, что нет. Это будут потраченные деньги и силы. Они близнецы и всю жизнь вместе, вцепились за эту идею.

#5

а в чем проблема поставить забор и у каждого будет своя территория и свой двор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: