Гость
Статьи
Женский труд не …

Женский труд не ценится?

Мужики и дети потребители?Сейчас когда выросла, поняла, что мамин труд никогда не ценила, ибо не понимала, а теперь когда сама убираюсь, готовлю понимаю какой это труд, а когда ты ребенок ты ничего не понимаешь, ничерта не делаешь целыми днями, а мама после работы должна и сготовить и всю на блюдечке подать? Дети и муж просто чертовы потребители? Я такой участи не хочу, если еще и выпендриваться будут - это не ем, то не ем, пусть голодают тогда! НЕ понимаю вообще, папа пришел, мол че где пожрать, этого нет того нет, это не хочу, за собой даже ложку помыть не может, типо бабская работа? даже ведь не притронется! хотя оба работают и, что мама обязана готовить для него и убирать за ним? и так ведь везде, ну где вижу. Мужики сядут и все им все обязаны и сготовить и на блюдечке подать, нах*р не хочу никого обхаживать, что за унижение?

Париста
27 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Говорите это мужу, если он Вас ценит, то прислушается.

#2

Не выходи замуж, делов-то!

Гость
#3

Мужа нормального ищи, а не бытового инвалида.

Париста
#4
Кот - Абармот

Не выходи замуж, делов-то!

да вот и не выйду кажись, слишком много геморроя

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Париста

Мужики сядут и все им все обязаны

.
Да, обязон тетки.
.
А автор просто лентяйка, поэтому и ноет.
.
Нормальным теткам в радость вкалывать для своей семьи, для своего мужа и детей.
.
_

Гость
#6

это просто ваша мама посадила себе на плечи вашего папу - кто везет на том и едут. а чужой труд всегда не ценится.

Гость
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Да, обязон тетки. . А автор просто лентяйка, поэтому и ноет. . Нормальным теткам в радость вкалывать для своей семьи, для своего мужа и детей. . _

это если у мужа есть мужские обязанности, а не как автор описывает: мужские обязанности пополам, а женские на бабе.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Гость

это если у мужа есть мужские обязанности, а не как автор описывает: мужские обязанности пополам, а женские на бабе.

.
это не если, а это ерунда.
.
Мы тут говорим о качествах хорошей тетки, а не мужчины.
.
Одно к другому отношения не имеет.
.
Даже у очень качественной тетки может быть не самый замечательный мужчина.
.
И даже у самой некачественной тетки бывают мужчина - чудо, как ЧелЛа.
.
А так по сути вопроса - обязон вкалывать по дому, всё делать.
.
_

Гость
#9

Если муж здоров, и если вы оба работаете, то работа по дому пополам.

Если он больше зарабатывает , я вы тоже работаете да еще с детьми крутитесь, пусть домработницу нанимает.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Если муж здоров, и если вы оба работаете, то работа по дому пополам. Если он больше зарабатывает , я вы тоже работаете да еще с детьми крутитесь, пусть домработницу нанимает.

.
Какая дичь. Зачем тогда ему было вообще жениться? Сразу бы нанял дом работницу.
.
_

#11

Потребителями мужиков и детей делает женщина, которая не прививает им уважение к своему домашнему труду и не распределяет домашние обязанности на всех, а просто молча горбатится и ждёт, когда это "оценят". Но за такое поведение ответственна сама женщина.

Гость
#14
Бухие бухи

Потребителями мужиков и детей делает женщина, которая не прививает им уважение к своему домашнему труду и не распределяет домашние обязанности на всех, а просто молча горбатится и ждёт, когда это "оценят". Но за такое поведение ответственна сама женщина.

абсолютно согласна! надо находить время на себя и не мучатся чувством вины перед семьей

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
tanya_april60

Да тебе, борову ленивому, никакая домработница не угодит! Она сбежит от тебя на третий день, и денег твоих не захочет!))))

.
Молча завидуйте. Имею право.
.
_

#16
tanya_april60

Научите, как прививать мужчинам уважение к женскому труду? Кнутом ли? Пряником ли? Сковородкой по башке ли? Или как еще?

Мужчине - умением договариваться о распределении обязанностей. Детям - личным примером и привлечением их к обязанностям по возрасту. И не ишачить за теми и другими, если они отлынивают.

Гость
#17

Вот вы, автор, почему сами работу по хозяйству называете «женским трудом»?
А так, да, за помытый пол вас никто уважать и ценить не будет.

Гость
#19

Потому что женщины сами свой труд не ценят, ждут одобрения от кого-то.

Не байка, а реал
#20

Челлов боров, ленив, и сам .дрочит.
Я представляю как жена упахаться должна,а потом дома закатки-дети-еда, пока боров на работу сходил,а потом лег на диван и спит).
Возьми мужика и бабу 67 лет...очень часто мужик халлен, а баба-старуха...но главное любов!😍

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22

.
Типично тетки, когда кончаются аргументы начинаются оскорбления.
.
Опять ЧелЛа их победил, доказал свою правоту, это ли не подтверждение.
.
Жалкие тетки.
.
_

Гость
#24

Автор не забывайте на чьи бабки и в чье хате Вы живете. Поэтому за субботним завтраком заранее возьмите серебряную столовую ложку и попросите отца дать ей пару раз по жырному лбу. Вам пойдет на пользу. Если не ложки, то можно просто в рыло.

Гость
#25

Нет)))

Гость
#26

Нет конечно, я например не готовлю совсем, только доставка и готовые продукты-вроде творога, зеленого салата и тд, не убираю, только раз в нелелю уборщица, в теч недели меня дома нет днями, не мою ни за кем посуду, не глажу мужчине, не обслуживаю, живем 10 лет, реьенку 7 ( на мне полностью: крудки, спортшколы, репетиторы, логистика), муж просто ходит на работу , у меня свое дело, но он видел, кого в жены брал. Я не кичусь этим, просто я тоже мужик, мне тоже нужна жена ( читай прислуга), но обхожусь . Я никого не напрягаю и ненавижу, когда напрягают меня. К тому же я очень неплохо зарабатываю даже по меркам Мск, всю жизнь бегу от обслуживания, грядок, я работаю и могу себе позволить доставку, кафе, гладит и тд-это все сам, поскду за собой сам, я не няня. вопрос : зачем такая нужна ? оставлю без ответа, тк полное обслуживание может компенсироваться только щедрым содержанием. А я не домашнее животное, а право имею.

Гость
#27

ну мама может также сказать папе - че где пожрать))))

Гость
#28

Я вышла замуж за мужчину наполовину итальянца)) Его мама с детства учила готовить. Теперь он мне готовит, а я ему - только по желанию. Девчонки, почему вы так рветесь в рабыни, а потом жалуетесь на жизнь? Вроде крепостное право отменили. Не слышали, не?

Роза Чероки
#30
Париста

Мужики и дети потребители?Сейчас когда выросла, поняла, что мамин труд никогда не ценила, ибо не понимала, а теперь когда сама убираюсь, готовлю понимаю какой это труд, а когда ты ребенок ты ничего не понимаешь, ничерта не делаешь целыми днями, а мама после работы должна и сготовить и всю на блюдечке подать? Дети и муж просто чертовы потребители? Я такой участи не хочу, если еще и выпендриваться будут - это не ем, то не ем, пусть голодают тогда! НЕ понимаю вообще, папа пришел, мол че где пожрать, этого нет того нет, это не хочу, за собой даже ложку помыть не может, типо бабская работа? даже ведь не притронется! хотя оба работают и, что мама обязана готовить для него и убирать за ним? и так ведь везде, ну где вижу. Мужики сядут и все им все обязаны и сготовить и на блюдечке подать, нах*р не хочу никого обхаживать, что за унижение?

Ценится, просто в РФ и СНГ сейчас мужиков так воспитывают, слава Богу не всех. Мой супруг очень ценит, в отличии от первого и даже когда переехали в другу страну, видел как я крутилась и стал большую часть дел делать сам, даже не надо его просить. Скорее всего от любви , да и скорее всего есть наша ошибка. Мы всегда делаем, со словами "нам не сложно", а потом нервничаем и орем на мужа от усталости. А надо что бы видел как тяжело делать и знал, что ничего просто так не делается, на все нужны силы. А теперь у нас небольшой, но стабильный бизнес, всю работу делаем вместе.

Сабрина
#31
Бухие бухи

Потребителями мужиков и детей делает женщина, которая не прививает им уважение к своему домашнему труду и не распределяет домашние обязанности на всех, а просто молча горбатится и ждёт, когда это "оценят". Но за такое поведение ответственна сама женщина.

Согласна полностью.Сами весь воз тянут,потом кто то виноват.Если мужик отказывается брать на себя часть работы по дому(если зарабатывают оба),то просто возглавляет колонну идущих на х.. Вот и весь расклад

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Молча завидуйте. Имею право. . _

Имеешь право на что? Мечтать, что кабы собрался бы жениться да на лентяйке, так лучше нанял бы себе домрабротницу? Клоун форумный. Иди мечтай дальше и у мамки на пиво деньжат выкляньчить не забудь.

Гость
#33
Париста

да вот и не выйду кажись, слишком много геморроя

Сейчас к этому многие пришли.Поработай-заработай да еще и мужу помоги своим трудом сделать тоже самое только с поддержской допобслуживанием, комфортом и настроением. Естественно женщины стремаются такой двужильности. Отказываются взамуж. Мужская забота, это не забыть про ДР, похвалить ужин и налить иногда чаю, уставшей бабе. Женская забота, это обстирай-покорми и т.д и т.п. в бесконечность. Т.е. мужская забота нечто абстрактное, э женская - вполне себе конкретно выматывающие трудозатраты.И это называется вместе и поровну.Типа, она старается семью строит и он старается. И накой такая бытовая справедливость неглупой женщине сдалась? Вот и не идут в семью, кто поумнее. А бессмертные пони завсегда на брак нацелены, ишачить на дядю - их призвание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: