Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская солидарность?

Очень давно заметила, что женщины не поддерживают друг друга в отличие от мужчин. Будто все время соперничают. Интересно услышать мнение есть ли вообще такое понятие как женская солидарность и как она проявляется

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Напротив, часто встречаю ровно обратное: сборище кур поддакивают друг другу, игнорируя здравый смысл

Папа Лето
#2

Нет никакой солидарности.
Замуж хочешь? Молодой человек. 27 лет. 140 кв. М в бизнес классе ЖК мск. Зп 460 000. Программист. Заберу в Америку.
Член 25х6 сильные большие ладони

Гость
#3

Если обе нормальные женщины, а не завистливые куры

Гость
#4
Автор

Очень давно заметила, что женщины не поддерживают друг друга в отличие от мужчин. Будто все время соперничают. Интересно услышать мнение есть ли вообще такое понятие как женская солидарность и как она проявляется

Вы абсолютно правы.

Гость
#5
Папа Лето

Нет никакой солидарности. Замуж хочешь? Молодой человек. 27 лет. 140 кв. М в бизнес классе ЖК мск. Зп 460 000. Программист. Заберу в Америку. Член 25х6 сильные большие ладони

ты же ***

Папа Лето
#6
Гость

ты же ***

Я не для себя

Дождь по крыше
#7

Когда Джастин Бибер бросил Селену Гомез и позвал замуж другую девушку Ира Бокалова написала в своем твиттере что поддерживает Сел из-за женской солидарности))

А так бабы это змеи в серпентарии. Соперницы и конкурентки друг другу. Даже если в глаза улыбаются.

Хороших людей мало(((

Гость
#8

Нет конечно.

Гость
#9

Я считаю что солидарность существует, но смотря в каком понимании.
Если подруга в тяжелом положении, в печали и так далее то легко быть солидарными, многие предлагают помощь и поддерживают. Но вот если человек становится успешнее тебя, удачно выходит замуж, появляются деньги - то всё,дружба пропала, яд будет литься изо всех щелей.

Мне когда-то мама говорила что искренне порадоваться за тебя может только настоящий друг.

Лола
#10

Нету, нету у женщин солидарности. Баба бабе волк. Посмотрите, как бабы разбирают бедных алиментщиков, как с мужем думают, как алименты не платить, пофиг, что бывшая жена - тоже женщина, что ей детей от ЕЕ мужа поднимать надо... И таких примеров полно.

Гость
#11
Лола

Нету, нету у женщин солидарности. Баба бабе волк. Посмотрите, как бабы разбирают бедных алиментщиков, как с мужем думают, как алименты не платить, пофиг, что бывшая жена - тоже женщина, что ей детей от ЕЕ мужа поднимать надо... И таких примеров полно.

Да, вот в особенности мужиков касается. Ещё и загрызть другу друга готовы, лишь бы не одна осталась. Моя подруга терпела побои мужа, жаловалась, плакала. Говорила ей - уходи. А как помирится с ним - "ты мне завидуешь, что у меня муж есть". Да ради Бога.

Гость
#12

в юности да была солидарность. а сейчас вообще ее не вижу. более того вижу как с расслоением людей начинают воспитывать в людях зависть, жадность и прочие негативные качества...

Гость
#13

Женских компаний подруг больше, у меня ни у отца ни у мужа нет друзей

Гостья
#14

Начальник мужик поднииет зарплату мужику, а бабе, даже если она за двоих мужиков работает нет. И давно замечено, что начальницы бабы орут на мужиков, меньше, чем на женщин.

Гостья
#15

Начальник мужик поднииет зарплату мужику, а бабе, даже если она за двоих мужиков работает нет. И давно замечено, что начальницы бабы орут на мужиков, меньше, чем на женщин.

Гость
#16

Я поддерживаю, на формуах,в общении. Недавно при мне начальство высказало что-то про женский ум в отношении сотрудницы,которой не было на месте. Я сделала замечание, что такие высказывания -это сексизм.

Гость
#17
Гость

Я поддерживаю, на формуах,в общении. Недавно при мне начальство высказало что-то про женский ум в отношении сотрудницы,которой не было на месте. Я сделала замечание, что такие высказывания -это сексизм.

так ты себч зщитила а не ее, плюс дурацкое слово сексизм могла бы не применять

Надежда
#18
Гость

так ты себч зщитила а не ее, плюс дурацкое слово сексизм могла бы не применять

Нормальное слово. Верно передающее смысл. Проблемы с терминологией?

Гость
#19

подруга долгое время встречалась с парнем, потом они расстались и он начал отношения с другой при этом продолжал общение с моей подругой. у его девушки была жуткая ревность,она очень психовала и как то они созвонились,та ей объяснила подруга ее понимала, общение с бывшим прекратила,нашла другого мужчину вышла замуж,родила. за все это время и эта девушка с бывшим отношения прекратила поняла что он не герой ее романа раз ей самой пришлось просить его бывшую прекратить общение тоже вышла замуж,родила и поставила ей лайк. отметилась :-)

Гость
#20

потому что бабы дддуры. хочешь солидарности с дддурами?

Гость
#21

НЕТ НИ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ и НЕ МУЖСКОЙ, есть просто люди с кем ту на одной волне, или с кем ты согласен и люди с кем нет, я сама женщина и за других баб ручаться не буду , каждый отвечает за себя

Гость
#22

Женская солидарность существует, пока не затрагивает интересы другой женщины.

Гость
#23
Лола

Нету, нету у женщин солидарности. Баба бабе волк. Посмотрите, как бабы разбирают бедных алиментщиков, как с мужем думают, как алименты не платить, пофиг, что бывшая жена - тоже женщина, что ей детей от ЕЕ мужа поднимать надо... И таких примеров полно.

Это уже её дети и её проблемы. Надо было думать, когда разводилась. Солидарность солидарностью, а денежки врозь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: