Гость
Статьи
Свекровь курит при …

Свекровь курит при маленьком ребёнке

У кого свекровь курит в одном доме при маленьком ребёнке? Как боритесь или не обращайте внимания?! У моей, как она говорит "такой образ жизни" и подстраиваться не собирается...

luna
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Живите в СВОЕЙ квартире! А свекровь у себя дома может делать все, что захочет. Не вам ей указывать или бороться с ее привычками.

Гость
#2

Ну не в нос же она ему курит,выходит куда-то ? Живите отдельно тогда и будет вас счастье.

#3

Капец, даже не представляю, чтобы невестка указывала бы мне, что делать в своем же доме.

Гость
#4

У меня многие подруги курящие. Они и при беременности не бросали - даже больше, по их словам, курили. Как-то на их детях это не заметно. Даже будто здоровее, чем у тех, у кого матери не курящие.
Я против курящих матерей, но и прям в очень большую вредность от курения что-то не верю.

Автор
#5

я бы от такой свекрови точно сьехала. Ребенок дороже. Даже если бы муж не согласился, пошли бы в ж...

Гость
#6
GRAND

Капец, даже не представляю, чтобы невестка указывала бы мне, что делать в своем же доме.

Так свекрови сами виноваты, что соглашаются жить с невесткой. Хорошей для невестки все равно не будешь при любом раскладе, так какой смысл тесниться на старости лет, лишая себя тишины и покоя.

Гость
#7
Автор

я бы от такой свекрови точно сьехала. Ребенок дороже. Даже если бы муж не согласился, пошли бы в ж...

Вы ничиво ни панимаити!
Ребенку абсолютно не вредит новый Вог с таааким замечательным вкусом.
Пусть проникается с детства.

Гость
#8
GRAND

Капец, даже не представляю, чтобы невестка указывала бы мне, что делать в своем же доме.

не курить при ребенке это для тебя прямо подвиг что то грандиозное?))) ты от счастья такая добрая то?)

Гормон роста
#9

автор, машина, проезжающая мимо вашего ребенка выбрасывает всякой дряни в 50 раз больше, чем целиком выкуренная сигарета. Вы же не требуете на основании этого запретить автотранспорт. Свекровь ваша курит наверное не над детской кроваткой, а в ванной или на кухне под вытяжкой или на балконе. Поэтому успокойтесь - не будет здесь особенного вреда.

Гость
#10
Гормон роста

Свекровь ваша курит наверное не над детской кроваткой, а в ванной или на кухне под вытяжкой или на балконе.

Вы знакомы с ее свекровью?

#11
Гость

не курить при ребенке это для тебя прямо подвиг что то грандиозное?))) ты от счастья такая добрая то?)

-
Начнем с того, что невестка в моем доме не жила бы никогда.
Именно для этого мы с мужем своим сыновьям помогли с жилплощадью, единственное, зарегистрированы квартиры на нас с мужем. Прописаны, естественно, сыновья и внуки. Кто там что думает-нам все равно. Нашу семью такой расклад устраивает.
И на "ты" мы с вами не переходили.

Гость
#12

Моя тоже курит,в квартире.Тоже бесит!Но я не диву с ней в одной квартире.Оебенок приходит оттуда весь прокуренный.Волосы,одежда...фууу!!!

#15
Баpaбашка

- Начнем с того, что невестка в моем доме не жила бы никогда. Именно для этого мы с мужем своим сыновьям помогли с жилплощадью, единственное, зарегистрированы квартиры на нас с мужем. Прописаны, естественно, сыновья и внуки. Кто там что думает-нам все равно. Нашу семью такой расклад устраивает. И на "ты" мы с вами не переходили. у вас взрослые дети?)) я думала вам лет 25-30))

-
Да, Барабашка, я уже тетя в возрасте-44 года. Сыновьям 22 и 24 года:))) Есть даже внук и внучка.

#18
Баpабашка

Гранд, ну это ещё совсем не в возрасте)))) 44 это ещё молодая женщина)

_
Спасибо. Я молодая бабушка:)) Просто, решили с мужем родить в молодом возрасте, чтобы и для себя можно было пожить, когда еще полны сил и здоровья, а дети уже самостоятельные.

Гость
#19
Баpабашка

Гранд, ну это ещё совсем не в возрасте)))) 44 это ещё молодая женщина)

а "средних лет" будет в 75?

#20

А какого хеpa она должна в своем доме под тебя подстраиваться???

Гость
#21
Гость

У меня многие подруги курящие. Они и при беременности не бросали - даже больше, по их словам, курили. Как-то на их детях это не заметно. Даже будто здоровее, чем у тех, у кого матери не курящие.
Я против курящих матерей, но и прям в очень большую вредность от курения что-то не верю.

А вы почитайте исследования! Проблемы у курящих мамаш выявляются не сразу, а во взрослом и подростковом возрасте. Чаще всего это сердечно-сосудистая система

Гость
#22

Если свекровь курит у себя дома, то это абсолютно нормально, имеет право. Вы имеете право не ездить к ней и ребенка не возить. Если вы живёте у свекрови остаётся только терпеть. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут

Гость
#24
Катя Мраморная

А какого хеpa она должна в своем доме под тебя подстраиваться???

Как минимум под своего внука.
Не хотела бы подстраиваться -нечего было их пускать жить.
дичь какая-то курить при дктях6, хоть в своей квартире , хоть в чужой

luna
#25

Пускай хоть обкуриться. Только не понимаю зачем травить рядом тех, кто не курит ... особенно детей. Немного уважения должно быть или свекровям это слово незнакомо...

Злобный Пупсик
#26

В своем доме она может делать что угодно, хоть ширяться. Заведите собственный дом и там порядки устраивайте

Лилу
#27
GRAND

-
Начнем с того, что невестка в моем доме не жила бы никогда.
Именно для этого мы с мужем своим сыновьям помогли с жилплощадью, единственное, зарегистрированы квартиры на нас с мужем. Прописаны, естественно, сыновья и внуки. Кто там что думает-нам все равно. Нашу семью такой расклад устраивает.
И на "ты" мы с вами не переходили.

А невесток тоже устраивает, что они не прописаны? Не требуют от сыновей это как-то поменять?

#28
luna

Пускай хоть обкуриться. Только не понимаю зачем травить рядом тех, кто не курит ... особенно детей. Немного уважения должно быть или свекровям это слово незнакомо...

если тем, кто не курит это не нравится - пусть сваливают. одно дело, когда к свекрови приходят в гости, и она может потерпеть и не курить. другое дело, когда переезжают на совсем. или может свекровь должна бросить курить?

Гость
#29

Она просто выкуривает невестку из квартиры.

#30
Лилу

А невесток тоже устраивает, что они не прописаны? Не требуют от сыновей это как-то поменять?

-
Претензий нет, но если бы были-не мои проблемы. Я сразу сказала сыновьям-невесток не пропишу. Сыновья на такой расклад согласны были (квартиры-подарок на свадьбы). Бесполезно меня упрашивать. И что значит-не устраивает? Претензии пусть предъявляют своим родителям. Но невестки-девочки адекватные Претензий никаких нет, речи об этом не ведется.

luna
#31
Баpабашка

если тем, кто не курит это не нравится - пусть сваливают. одно дело, когда к свекрови приходят в гости, и она может потерпеть и не курить. другое дело, когда переезжают на совсем. или может свекровь должна бросить курить?

Никто мне ничего не должен... ваше мнение мне понятно. Вы поступили бы точно также...

Лилу
#32
GRAND

-
Претензий нет, но если бы были-не мои проблемы. Я сразу сказала сыновьям-невесток не пропишу. Сыновья на такой расклад согласны были (квартиры-подарок на свадьбы). Бесполезно меня упрашивать. И что значит-не устраивает? Претензии пусть предъявляют своим родителям. Но невестки-девочки адекватные Претензий никаких нет, речи об этом не ведется.

Ну, не знаю. Мне бы не хотелось жить в чужой квартире. Я бы лучше ипотеку взяла и платили бы вместе. Мне такое кажется дико. Вас я понимаю, вы себя обезопасить хотите и это правильно. Невесток не понимаю.

#33
luna



если тем, кто не курит это не нравится - пусть сваливают. одно дело, когда к свекрови приходят в гости, и она может потерпеть и не курить. другое дело, когда переезжают на совсем. или может свекровь должна бросить курить?

Никто мне ничего не должен... ваше мнение мне понятно. Вы поступили бы точно также...

да, ни мне никто ничего не должен, ни я не должна.

Мнение
#34

У меня мама курит. Ну конечно стараемся, чтобы дочка на кухню не шла в этот момент, но там открытое прстранство. Конечно курить не рчень хорошо, но не смертельно
У меноних и папы и дедушки курили и мы же все выросли :)))

Гость
#35

Ну сколько сыну лет?

Злая Продавщица
#36
luna

У кого свекровь курит в одном доме при маленьком ребёнке? Как боритесь или не обращайте внимания?! У моей, как она говорит "такой образ жизни" и подстраиваться не собирается...

Ну у нас все курящие, кроме как раз моей свекрови и моей мамы, но есть балкон для этого. В помещении бы у меня свекровь не курила, она не ***, нормальная женщина

Злая Продавщица
#37
Гость

У меня многие подруги курящие. Они и при беременности не бросали - даже больше, по их словам, курили. Как-то на их детях это не заметно. Даже будто здоровее, чем у тех, у кого матери не курящие. Я против курящих матерей, но и прям в очень большую вредность от курения что-то не верю.

тут от генетики зависит, а еще если женщина не планировала беременность и курила, лучше не бросать, ибо там стресс у ребенка бла-бла и все такое вместе со стрессом матери. Лучше вообще не курить, но коль такое дело... Я вот не знала о первой беременности еще, а курить прям на первой недели отвернуло, аж тошно стало видеть пачки даже. А у других курили и ничего. Смотря какие гены, повторюсь. Моя одногрупница фитоняша, здоровое питание и все дела. Узнала что беременна, даже что хотелось есть, все отказывала себе, только полезное, на пару и сырое... Ребенок умер не издав даже звука, сказали что не способный жить был. Горе ужасное... Никому такое не пожелаю. Но все же пассивное курение- ужаснее обычного. Ваша свекровь неимоверно глупа. Ищите квартиру.

Гость
#38

Свекровь ***...можно же на балконе курить хотя бы,а не в квартире...Был пример перед глазами,где у подруги и мама и Папа на кухне курили ...это жесть конечно...Люди животные ...

38 попугаев
#39

Дело не в том вредно или нет малышу находится рядом с курящим человеком. дело в том что свекровь таким поведением показывает невестке своё негативное мнение о ней, как бы говоря "что хочу то и делаю, тебя никто тут тебя спрашивать разрешения не будет!" И свекрови так не нравится невестка и так хочется ей досадить что она уже не соображает что портит здоровье своего маленького внука. Это уже тлеет скрытый конфликт. Понятное дело негатив невестки будет накапливаться и рано или поздно она сорвётся. Не на теме курения так на чтем нибудь другом.

luna
#40
38 попугаев

Дело не в том вредно или нет малышу находится рядом с курящим человеком. дело в том что свекровь таким поведением показывает невестке своё негативное мнение о ней, как бы говоря "что хочу то и делаю, тебя никто тут тебя спрашивать разрешения не будет!" И свекрови так не нравится невестка и так хочется ей досадить что она уже не соображает что портит здоровье своего маленького внука. Это уже тлеет скрытый конфликт. Понятное дело негатив невестки будет накапливаться и рано или поздно она сорвётся. Не на теме курения так на чтем нибудь другом.

Возможно действительно так и есть. Она просто хочет выжить нас из дома... Помимо сигарет, она и её муженёк ещё затеяли там ремонт. Пыль, вонь от краски, выломанные двери, пиление досок ламината в десять вечера... и это ещё мало что из перечисленного...

#41
luna

Возможно действительно так и есть. Она просто хочет выжить нас из дома... Помимо сигарет, она и её муженёк ещё затеяли там ремонт. Пыль, вонь от краски, выломанные двери, пиление досок ламината в десять вечера... и это ещё мало что из перечисленного...

-
Если вас не устраивает-почему вы живете у свекрови? Почему не на съеме? Почему не у ваших родителей? Почему не в своей квартире? Как вообще свекровь позволила жить вашей семье у вас дома...Как сын мог притащить жену к родителям...Обычно все молодые люди стремяться жить отдельно, тем более, создав свою собственную семью. Что там за муж такой, как мужчина, что не может даже на съемную студию/малосемейку денег найти...Да даже за время проживания у них можно было накопить.
И еще вопрос-зачем было плодиться не на своей жилплощади (съем, собственность)? Любому здравомыслящему человеку понятно, что живя у свекрови дома, конфликтов не избежать, просто потому, что свекровь и невестка чужие друг другу.
Свекровь и ее муженек, как вы выразились, у СЕБЯ дома, а вы приживалка, и не вам диктовать условия поведения хозяев дома.

#42
GRAND

- Претензий нет, но если бы были-не мои проблемы. Я сразу сказала сыновьям-невесток не пропишу. Сыновья на такой расклад согласны были (квартиры-подарок на свадьбы). Бесполезно меня упрашивать. И что значит-не устраивает? Претензии пусть предъявляют своим родителям. Но невестки-девочки адекватные Претензий никаких нет, речи об этом не ведется.

Чет интересный подарочек получился - квартиры вроде как подарили, но право собственности - нет.

#43
Mickey Mouse

Чет интересный подарочек получился - квартиры вроде как подарили, но право собственности - нет.

-
Пусть живут, сколько угодно, но, если хотят быть собственниками-пусть зарабатывают сами. Все возможности имеются-хорошее востребованное образование, работа, умная голова, пробивной характер.
Мало ли как их семейная жизнь повернется, девки, бывают, так крутят мужиками, что не дай Бог...Решили бы сыновья продать эти квартиры, будучи собственниками, для расширения жилплощади, а в случае развода что? С голым задом остаться, пилить квартиры, делить деньги, на которые разве что комнату в коммуналке купить можно...Да и не будут они делить квартиру с собственным ребенком, все оставят ради ребенка.
Всегда должно быть свое жилье, на которое вторая половина не имеет никаких прав-жизнь длинная и непредсказуемая.

#44
GRAND

- Пусть живут, сколько угодно, но, если хотят быть собственниками-пусть зарабатывают сами. Все возможности имеются-хорошее востребованное образование, работа, умная голова, пробивной характер. Мало ли как их семейная жизнь повернется, девки, бывают, так крутят мужиками, что не дай Бог...Решили бы сыновья продать эти квартиры, будучи собственниками, для расширения жилплощади, а в случае развода что? С голым задом остаться, пилить квартиры, делить деньги, на которые разве что комнату в коммуналке купить можно...Да и не будут они делить квартиру с собственным ребенком, все оставят ради ребенка. Всегда должно быть свое жилье, на которое вторая половина не имеет никаких прав-жизнь длинная и непредсказуемая.

Вообще согласна по всем пунктам, но нафига было как подарок преподносить? У нас вон тоже квартирка прикоплена, дочке на приданое, но оформлена, разумеется, на меня, а на свадьбу я ей лучше машину подарю (если финансов на тот момент будет достаточно (ей 4)))), ну, или холодильник)) В моем понимании, если уж подарили - так владей полностью, будь хозяином. А то лучшей подруге с мужем свекровь тоже так квартиру "подарила" на свадьбе, а та ключи с бантиком приняла и на весь зал: "А документы?" Свекровь и облезла, потом за спиной долго ржали, а кое-кто и в лицо)))

Дуняша
#45
Гость

У меня многие подруги курящие. Они и при беременности не бросали - даже больше, по их словам, курили. Как-то на их детях это не заметно. Даже будто здоровее, чем у тех, у кого матери не курящие.
Я против курящих матерей, но и прям в очень большую вредность от курения что-то не верю.

Что-то мне подсказывает, что твоя мама курила во время беременности.

#46
Mickey Mouse

Вообще согласна по всем пунктам, но нафига было как подарок преподносить? У нас вон тоже квартирка прикоплена, дочке на приданое, но оформлена, разумеется, на меня, а на свадьбу я ей лучше машину подарю (если финансов на тот момент будет достаточно (ей 4)))), ну, или холодильник)) В моем понимании, если уж подарили - так владей полностью, будь хозяином. А то лучшей подруге с мужем свекровь тоже так квартиру "подарила" на свадьбе, а та ключи с бантиком приняла и на весь зал: "А документы?" Свекровь и облезла, потом за спиной долго ржали, а кое-кто и в лицо)))

-
Я не на свадьбе дарила, а к свадьбе, чтобы сын с женой заехали в квартиру сразу.
Не так написала, не на самом торжестве вручала ключи. Просто с сыновьями, когда выбирали им квартиры, был разговор, что после свадьбы заедут. Покупали за месяц до свадеб, пока ремонт, то-се...И изначально было обговорено, что собственники-мы с мужем. Сыновья согласны.
А авто я бы не стала бы дарить-это не необходимость.
А той свекрови надо было просто отдать ключи сыну до свадьбы. Она ведь, в первую очередь, заботилась о нем.

#47
Mickey Mouse

Вообще согласна по всем пунктам, но нафига было как подарок преподносить? У нас вон тоже квартирка прикоплена, дочке на приданое, но оформлена, разумеется, на меня, а на свадьбу я ей лучше машину подарю (если финансов на тот момент будет достаточно (ей 4)))), ну, или холодильник)) В моем понимании, если уж подарили - так владей полностью, будь хозяином. А то лучшей подруге с мужем свекровь тоже так квартиру "подарила" на свадьбе, а та ключи с бантиком приняла и на весь зал: "А документы?" Свекровь и облезла, потом за спиной долго ржали, а кое-кто и в лицо)))

-
И кто мешал сказать свекрови, что все бумаги дома...

#48
GRAND

- И кто мешал сказать свекрови, что все бумаги дома...

Не сообразила тетенька сразу, а по вытянутой физиономии все все поняли))Да и на свадьбе все свои были, все знали. Они потом, правда, все равно ипотеку взяли, там сразу было ясно, что с этим "подарком" не сложится у них. А ключи эти щас каждый раз, как видимся, вспоминаем, и ржем))

Лилу
#49
GRAND

-
Пусть живут, сколько угодно, но, если хотят быть собственниками-пусть зарабатывают сами. Все возможности имеются-хорошее востребованное образование, работа, умная голова, пробивной характер.
Мало ли как их семейная жизнь повернется, девки, бывают, так крутят мужиками, что не дай Бог...Решили бы сыновья продать эти квартиры, будучи собственниками, для расширения жилплощади, а в случае развода что? С голым задом остаться, пилить квартиры, делить деньги, на которые разве что комнату в коммуналке купить можно...Да и не будут они делить квартиру с собственным ребенком, все оставят ради ребенка.
Всегда должно быть свое жилье, на которое вторая половина не имеет никаких прав-жизнь длинная и непредсказуемая.

У меня так подруга с мужем развелась. Тот все хотел, чтоб жили в квартире записанной на его маму. А подруга хотела, чтоб купили побольше общую.

Лилу
#50
GRAND

-
Если вас не устраивает-почему вы живете у свекрови? Почему не на съеме? Почему не у ваших родителей? Почему не в своей квартире? Как вообще свекровь позволила жить вашей семье у вас дома...Как сын мог притащить жену к родителям...Обычно все молодые люди стремяться жить отдельно, тем более, создав свою собственную семью. Что там за муж такой, как мужчина, что не может даже на съемную студию/малосемейку денег найти...Да даже за время проживания у них можно было накопить.
И еще вопрос-зачем было плодиться не на своей жилплощади (съем, собственность)? Любому здравомыслящему человеку понятно, что живя у свекрови дома, конфликтов не избежать, просто потому, что свекровь и невестка чужие друг другу.
Свекровь и ее муженек, как вы выразились, у СЕБЯ дома, а вы приживалка, и не вам диктовать условия поведения хозяев дома.

Ну, раз уж живут вместе по каким-то причинам, то причём здесь ребёнок? Почему его нужно травить? Он ведь ни в чем не виноват. Это только вуменские интеллектуалки могут написать, что пассивное курение практически полезно. Ведь она травит собственную внучку. А раз молодые не живут отдельно, может и сын свекрови в чем-то виноват