Гость
Статьи
Как перестать серьезно …

Как перестать серьезно относится к виртуальному знакомству

Общаюсь с молодым человеком по интернету уже 1,5 года.
Но с его стороны нет никакого желания встретится.
Стоит ли продолжать общаться с ним?
Мне он нравится. Я ему вроде бы тоже.
Но не трачу ли я свое время на человека, которого устраивает просто виртуальная болтовня.
У вас были знакомства в интернете? Как быстро вы встретились?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотел с тремя встретиться.
одна изменяла постоянно, не выдержал всех измен и просто перестал общаться.
другая сама не захотела встретиться.
третья вообще отшила, а намечалось все очень серьезное с ней.
вы сами же не хотите встречаться, вам только "пообщаться" нравиться, а как до дела доходит - сразу сливаетесь...(((((

#2
Гость

хотел с тремя встретиться. одна изменяла постоянно, не выдержал всех измен и просто перестал общаться. другая сама не захотела встретиться. третья вообще отшила, а намечалось все очень серьезное с ней. вы сами же не хотите встречаться, вам только "пообщаться" нравиться, а как до дела доходит - сразу сливаетесь...(((((

Вот и получается, что те, кто хочет встретится встречает на своем пути тех, кто морозится))
Вам, как и мне, видимо не повезло просто)

123
#3

Отношения н расстоянии - путь в никуда. Шансы малы.

#4
123

Отношения н расстоянии - путь в никуда. Шансы малы.

Я тоже так думаю. Особенно с таким "развитием". Скорее всего нужно прекращать "виртуальную мастурбацию".

Гость
#5

У меня есть друг по переписке. Знакомы уже больше двух лет. Встречались один раз, около двух лет назад. Сначала сильно была влюблена, но это вообще моя проблема- я влюбчивая, как кошка. Теперь успокоилась уже) У нас просто дружеские подколы в беседах)

#6
Гость

У меня есть друг по переписке. Знакомы уже больше двух лет. Встречались один раз, около двух лет назад. Сначала сильно была влюблена, но это вообще моя проблема- я влюбчивая, как кошка. Теперь успокоилась уже) У нас просто дружеские подколы в беседах)

Хорошо, что у вас сложились такие приятельские отношения. Я просто человек сама по себе такой, что мне не нужны приятельские непонятные отношения. Не понимаю зачем тратить на них время, силы, энергию и т.д. Ну а тут влипла так, что и сама не заметила))

12
#7

Если хотите продолжения, то лучше буквально через месяц-два выводить в реал. Люди в интернете и в реале иногда бывают диаметрально противоположными. Я когда-то влюбилась в интернете (мы были знакомы в реальности, но общались так, потому что у обоих были запары с университетом). Потом встретились пару раз, и я страдала, ведь успела влюбиться, а он совершенно не такой, каким был в сети

На вашем месте я бы подняла вопрос о встрече, если очевидно сливается - то в утиль, а то затянет, будете годами с ним эпистолярничать

12
#8

А, и еще - присмотритесь к своей реальной жизни, все ли вас в ней устраивает, интересен ли вам каждый ваш день. Если вы ходите в полудепрессивном состоянии, то будете сбегать в виртуальность или в мечты. У меня такое было.

Наладила жизнь - любить в интернетах стало не интересно

Гость
#9

Суть знакомств на расстоянии. (Воздушные замки, когда они рушатся, их обломки тоже могут причинить боль.)
Статус: активный поиск. Я вольный краса!
— Привет, может всё-таки встретимся?
— Чёрт, костюм старый уже, точно не налезет. (Про себя.)

#10
12

Если хотите продолжения, то лучше буквально через месяц-два выводить в реал. Люди в интернете и в реале иногда бывают диаметрально противоположными. Я когда-то влюбилась в интернете (мы были знакомы в реальности, но общались так, потому что у обоих были запары с университетом). Потом встретились пару раз, и я страдала, ведь успела влюбиться, а он совершенно не такой, каким был в сети На вашем месте я бы подняла вопрос о встрече, если очевидно сливается - то в утиль, а то затянет, будете годами с ним эпистолярничать

Спасибо вам большое за поддержку и совет!

#11
Гость

Суть знакомств на расстоянии. (Воздушные замки, когда они рушатся, их обломки тоже могут причинить боль.) Статус: активный поиск. Я вольный краса! — Привет, может всё-таки встретимся? — Чёрт, костюм старый уже, точно не налезет. (Про себя.)

))) Да, видимо всё надо с этим кончать))

Гость
#12

Он социопат. Неперспективно.

Гость
#13

С женой познакомились в чате. Общались так 7 лет (мы с разных стран). Перенесли все в реал, в итоге поженились и уже 5 лет счастливы вместе. Нет разницы где и как вы общаетесь с человеком. По ту сторону экрана такой же реальный собеседник

#14
Гость

С женой познакомились в чате. Общались так 7 лет (мы с разных стран). Перенесли все в реал, в итоге поженились и уже 5 лет счастливы вместе. Нет разницы где и как вы общаетесь с человеком. По ту сторону экрана такой же реальный собеседник

7 лет! Вы молодцы какие! Я бы не смогла столько лет терпеть и верить, что такая сказка закончится хеппи эндом))

#15
Гость

Он социопат. Неперспективно.

Спасибо за ответ!

Гость
#16
Гость

С женой познакомились в чате. Общались так 7 лет (мы с разных стран). Перенесли все в реал, в итоге поженились и уже 5 лет счастливы вместе. Нет разницы где и как вы общаетесь с человеком. По ту сторону экрана такой же реальный собеседник

Возможно...
У него не было фотографии и определенного возраста, зато ежедневно приходили изысканные, полные глубокого содержания сообщения...
Мы переписывались больше месяца. Утром, в обеденное время, и сразу после выпуска новостей. Я забыла обо всем на свете, вскакивала с постели и прямо в пижаме взахлеб читала его послания. Если задерживалась на работе, влетала взмыленная домой и, не снимая куртки и новеньких ботинок выстукивала ответ. Сходила с ума и не заметила, как влюбилась.
В конце концов он назначил встречу недалеко от метро. Я сделала укладку и одолжила меховое пальто. В кафе меня ждал семидесятилетний молодящийся мужчина.

#17
Гость

Возможно... У него не было фотографии и определенного возраста, зато ежедневно приходили изысканные, полные глубокого содержания сообщения... Мы переписывались больше месяца. Утром, в обеденное время, и сразу после выпуска новостей. Я забыла обо всем на свете, вскакивала с постели и прямо в пижаме взахлеб читала его послания. Если задерживалась на работе, влетала взмыленная домой и, не снимая куртки и новеньких ботинок выстукивала ответ. Сходила с ума и не заметила, как влюбилась. В конце концов он назначил встречу недалеко от метро. Я сделала укладку и одолжила меховое пальто. В кафе меня ждал семидесятилетний молодящийся мужчина.

Жесть))) У меня бы инфаркт наверное случился бы от такого сюрприза!

Гость
#18

Автор, почитайте ответы 5 и 8. Толковые комментарии. Если ваш виртуальный друг не приглашает Вас знакомиться в реале, значит ему это не нужно. Ему как раз нужно виртуальное приятное общение, не более. Никакая это не трата энергии, наоборот если вы ему приятны, то как раз он заряжается этой самой энергией. А в реал не хочет выйти почему, ну здесь куча вариантов. У вас явно разные цели общения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: