Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к атеизму?

Здравствуйте. Как вы относитесь к атеизму? Может ли человек сущнестовать без веры?

Автор
2 217 ответов
Последний — Перейти
Страница 45
Кактус
#2201

А сама безнадежная атеистка, и меня это устраивает.

Гость
#2202

Хорошо отношусь, сама такая)
А о религии, веганстве, геях и прочих "животрепещущих темах" никогда ни с кем не вступаю в диспуты. Пусть все живут как хотят, другим не мешают и ко мне не лезут.

Гость
#2203
Гость

-----
Конечно! Ведь бог все стерпит, спорить не будет, наоборот, похвалит, согласится, да еще и бесплатно. Бог, это очень удобно, все нытье вы слушает и весь бред

Да, выслушает и поможет. И это очень радует

Гость
#2204
Максимка

Если человек способен думать и анализировать - он станет атеистом. Факт доказанный. Так что умные люди, не зависящие от чужих мнений, к атеизму относятся нейтрально - им всё равно, кто во что верит. А глупые люди, которые не могут думать сами, будут искать того, кто будет думать за них. В случае с верующими - это религия.
Делай выводы.

Как вы правы! Прям в точку.

Конфетка
#2204

Я нормально отношусь к атеизму, я и есть атеистка

Ангелина
#2205

Каждый сам выбирает как ему жить.Я, например, в Бога верю.В Бога, Высший разум, Вселенную...Это как угодно можно назвать. С моей точки зрения не мог возникнуть этот мир и человеческая жизнь "из ни откуда".Если атеизм-это истина, то по такой логике можно творить на этой земле, что угодно и тебе ничего за это не будет.Грабь, убивай, насилуй...А что? Все-равно Бога нет...Но по моим наблюдениям всё-таки человек получает наказание-пусть не сразу, а спустя время. Или потоки потом расплачиваются...В мире столько таинственных и необъяснимых вещей, если во что-то не веришь, это не значит что этого нет. А люди-экстрасенсы, которые видят тонкий мир, ауру...Откуда берутся?И в то же время я не являюсь религиозным фанатом,который регулярно посещает церковные службы, исповедуется,причащается и т.д.А просто ВЕРЮ.Просто интуитивно какой-то фиброй души ЧУВСТВУЮ, что есть некая ВЫСШАЯ СИЛА, которая видит все наши поступки.

Гость
#2208
Гость

А люди- выдумка Бога)) Замкнутый круг.

Люди - никого не выдумка. Мы настолько величественны и могущественны, что нас не мог никто создать. Мы сами появились, сами развились, сами живем. И верить в какого-то старика, сидящего на облоках и "помогающего" людям - это не очень правильно. Никому не навязываю атеизм, просто хочу открыть глаза верующим на то, что мы, люди, - властные и развитые. И не от кого не зависим)

Гость
#2209
Миу

Все люди, с которыми мне интересно, которых хочется слушать - все атеисты. Ну не может умный человек верить в дядечку на небе и волшебные чудеса. Такие люди умеют думать самостоятельно, своей головой. Их сразу видно: они не ведомые, не соглашаются на всякого рода фигню, лидеры либо сильные одиночки, у них свой, как правило не совпадающий с навязанным СМИ и обществом, взгляд на различные явления.
Увы - как писал в своей книге Ричард Докинз "Бог как иллюзия", в Америке, к примеру, религиозное общество и потому многие политики и знаменитости делают вид, что тоже верят, посещают церковь, отмечают христианские праздники - тупо потому, что так нужно для карьеры, чтобы общество тебе доверяло. Для стада это важно. У нас в России это тоже становится необходимостью. Как переобулись наши политики, все такие верующие, куда деваться

Очень метко сказано!

Гость
#2210

Для меня, как верующего человека атеизм непонятен. Это из разряда: бедный никогда не поймёт богатого, а богатый никогда не поймёт бедного. Здесь тоже самое: верующий не поймёт, как можно не верить в Бога, а атеист не поймёт, как можно верить в Него.

Гость
#2211
Гость

Цитата из фильма " Все люди верят. Одни верят, что бог есть. Другие верят, что бога нет. И то и другое недоказуемо!"

Доказывать чью-
то выдумку может только ненормальный

Гость
#2212
Ольга

К воинствующему атеизму отношусь негативно, также как и к воинствующей религиозности. Вера - дело интимное.

Обижать чувства верующих нельзя а чувства атеистов можно?

Гость
#2213
Гость

Отрицательный факт не требует доказывания.

Жизнь была создана бесконечное количество лет назад, а Бесконечность не оспаривается

Гость
#2214
Гость

Я верю в Бога. Как отношусь к атеистам? Никак. Как и к остальным верующим и агностикам. Потому что считаю это очень личным делом. Не стану с кем то спорить, что верно, а что нет. У каждого своя правда. Одного хочется, просто что бы люди были добрее))

Лучше бы ты верил в эпидемии и пандемии а то каждый себя профессором считает, Я бы таких загнал в стойло чтоб не рыпались

Гость
#2215
Сашка

Отношусь к атеизму как к показателю хорошего психического здоровья человека.

Зомби всегда послушны

Гость
#2216
Гость

Сами себя зашорили, по вашему, верующие психически нездоровы? Все поголовно? ЛОЛ

Что интересно лекарство просят у врачей а не у бога

Гость
#2217
Гость

возможно, там речь идёт про фанатично верующих)
Так зачастую, в споре, атеисты ведут себя не менее фанатично чем верующие. Абсолютно одинаковы, только верят в разное.

Я буду есть пирожок а они пусть едят манну небесную

Гость
#2218

Атеизм - это печальный результат современного сказочного (придуманного) наукообразного образования современного человека, где нет абсолютно ничего истинного и следствие абсолютного непонимания человеком мира, в котором он живёт. Это просто восприятие человеком окружающей среды на "интеллектуальном" уровне животного. Разве животное может понимать, что такое "Бог" на самом деле? Как относиться к такому чоловко-животному, если у него "образовательно" научным штопором выдернули мозги из головы, как пробку из бутылки?

Гость
#2219
Гость

И еще - самому идти к свету, трудно, конечно, есть много ошибок и заблуждений. Я не буду о них писать. Поэтому просто скажу - ходить в церковь стоит, но там стоит вдвойне вести себя осторожно и никому свою душу не открывать особенно. К священнику следует очень и очень, и очень присматриваться. Если начинает лечить и объяснять всем, какие все грешные и в ад попадут - мимо. Смотрите на мысли - если добрый он, доброты достиг - значит Бога нашел частично.))) В таких священниках польза в том, что они научат вас глубоко смотреть в свой негатив - это для тех, кто на полном серьезе себя ангелами при жизни считает. Дальше сами можете прочитать В.Н.Пила "Сила позитивного мышления". Или же греческих священников, например Андрея Конаноса "Добрый день Господи! Книга о радостной вере". Вот это только и читайте - даст вам очень много. Российских же авторов, а тем более книг монахов - не читайте. Ну или нашего только Александра Ткаченко можно. Нужно будет их читать - Бог приведет. Они как раз направлены в огромном количестве на ненужный никому плач бесконечный. Люди нормальные жить хотят, а не умирать, как монахи. Ну или это просто православная попса, которая мышлению вас не научит - одним эмоциям. Читайте нормальные книги, которые позволят вам совместить счастливую жизнь и счастливое мышление. Успехов!

Вся вера христианская зиждется на покаянии и плаче о грехах своих, а радоваться только воскресшаму Христу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: