Гость
Статьи
Гости молчат за столом

Гости молчат за столом

Привет всем.
Недавно столкнулась с такой проблемой - позвала гостей на банкет, а они молчат за столом. Никто не хочет поддерживать разговор, каждый сидит в своих мыслях или в своем телефоне. После банкета они мне говорили что устали, ведь они всю неделю работали (!!!!!!). Ну и плюс было жарко. Я уже устала сама пытаться развлекать толпу. Ощущение что никому это не надо.
Как вы справляетесь с такой проблемой?

Виззи
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотят с вами общаться к сожалению

Гость
#2

Если бы выпили, то общение началось бы само собой. А так, на трезвую голову кому охота общаться, тем более в конце рабочей недели, тем более в жару! Так что Автор, извиняй!

Гость
#3

Повод-то какой был?

Шайба
#4

чет мне кажется гости у вас какие-то вынужденные и незнакомые друг с другом
вы как хозяйка должны были занимать их светской беседой. Если гсотей много -могли попросить еще кого-то помогать вам, если образуется несколько компаний. Так что думаю ваш косяк, ну а в телефоне сидеть за столом это ужасно невоспитанно

Гость
#5

Музычку надо было поставить зажигательную. Обязательно есть любитель-другой потанцевать, а там и другие подтянутся).

Гость
#6

можно было друзей-кавказцев пригласить или знакомых турецких аниматоров, они бы не дали женщинам скучать

#7

Для этого надо за стол приглашать НОРМАЛЬЫХ друзей. Больше алкоголя и наймите тамаду, если сами не в состоянии поднять их мыльные офисные попы)))
Проще сего забить на них и плясать одной.

Майсин
#8
Виззи

Привет всем.
Недавно столкнулась с такой проблемой - позвала гостей на банкет, а они молчат за столом. Никто не хочет поддерживать разговор, каждый сидит в своих мыслях или в своем телефоне. После банкета они мне говорили что устали, ведь они всю неделю работали (!!!!!!). Ну и плюс было жарко. Я уже устала сама пытаться развлекать толпу. Ощущение что никому это не надо.
Как вы справляетесь с такой проблемой?

Мне сложно такое представить. Банкет стоит немалых денег - если уж приглашаешь гостей, они как минимум чувствуют себя обязанными тебя отблагодарить, а как максимум - это твои друзья и полюбасу разговор сложится.
Даже если просто пригласить гостей первых попавших с улицы, они и то начнут общение.
Разводка.

Гость
#9
Майсин

Мне сложно такое представить. Банкет стоит немалых денег - если уж приглашаешь гостей, они как минимум чувствуют себя обязанными тебя отблагодарить, а как максимум - это твои друзья и полюбасу разговор сложится. Даже если просто пригласить гостей первых попавших с улицы, они и то начнут общение. Разводка.

ну почему разводка ?! Я вот такая как эти гости,молча поем ,спасибо скажу да уйду (у нас родственники мужа любят вечно банкеты устраивать) ,а мне они надоели

Джипси
#10

Да не зовите больше этих чушек, в телефоне сидеть за столом в компании - это вообще дно

Гость
#11
Гость

ну почему разводка ?! Я вот такая как эти гости,молча поем ,спасибо скажу да уйду (у нас родственники мужа любят вечно банкеты устраивать) ,а мне они надоели

Вообще есть обязанности у хозяев, и есть обязанности у гостей. Сидеть уткнувшись в телефон - верх неприличия. Так же как верх неприличия - посидела молча, поела - ушла. Гости обязаны поддерживать беседу, говорить тосты и т. Д. Не хотите, не можете - не приходите.

Гость
#12

Для этого существуют
1) Алкоголь
2) Ведущий
3) Конкурсы

Гость
#13

У нас со стороны мужа такая же родня - поели,встали и ушли,как на похоронах.
Моя родня полная противоположность,шутки,смех,весельп
за столом посидеть некогда - только музыка заиграла, сразу в пляс,танцуют даже 80- летние, а уж как поют, заслушаешься

жырная и независимая
#14

Кто собрал гостей, тот их и веселит. Когда ко мне приходят гости, я всех развлекаю беседой, когда меня зовут, то пусть хозяева этим занимаются.

Гость
#15

Какой банкет? По какому поводу?

Гость
#16

тоже знакомо, да и сама такая молчунья. Считаю, неправильно так себя вести, но не всегда готова к застолью нужным настроением. А не присутствовать не могу. Причем я там не одна такая. Сами хозяева тоже молчуны, вроде наготовят всего, всех позовут, все друг с другом не друзья, но много лет знакомы, благодаря "общему столу". И вот сядут все, а особо поговорить не о чем. Но это все домашние посиделки. Может кто--то даст дельные советы? Как развлекать гостей (без тамады), о чем говорить? Как правильно себя вести?

Гость
#17

Все правильно, потому что принимать гостей и развлекать их - это искуство. Накрыть стол - ерунда, любая кухарка сможет. Как в Макбете : " для насыщенья дома мы едим, в гостях же ищем, не еды- радушья". Девочек из аристократических семей этому учили с детства. Уже совсем маленькими они "принимали" своих приятельниц, учились правильно себя вести, следуя наставлениям гувернантки и подражая матери. Вспомните Анну Шерер и ее салон из ВиМ. Сводила гостей дру с другом, подкидывала темы для беседы, разводила тех, кто друг друга терпеть не мог, короче, постоянно дежала руку на пульсе. Как над ней смеялись в советское время, да и сам Толстой противопоставлял светскости Шерер душевность и простоту Ростовых.

Гость
#18

Другое дело, что на гостей тоже накладывались определенные обязательства. Приходить в гости с каменной физиономией и ждать, что хозяева будут прыгать вокруг тебя дрессированными обезьянами, тоже нонсес. Плохое настроение-сиди дома или уж постарайся вести себя прилично

Гость
#19
Гость

тоже знакомо, да и сама такая молчунья. Считаю, неправильно так себя вести, но не всегда готова к застолью нужным настроением. А не присутствовать не могу. Причем я там не одна такая. Сами хозяева тоже молчуны, вроде наготовят всего, всех позовут, все друг с другом не друзья, но много лет знакомы, благодаря "общему столу". И вот сядут все, а особо поговорить не о чем. Но это все домашние посиделки. Может кто--то даст дельные советы? Как развлекать гостей (без тамады), о чем говорить? Как правильно себя вести?

Меня ставят в тупик подобные вопросы. Да просто спросить, попросить рассказать что-то важное для одного или другог о гостя (например, ребенок пошел в школу, или переход нм новую работу и т.д.), попросить рассказать об отпуске или поездке или планах на него, обсудить какие-то новости из жизни страны-города-деревни, обсудить фильм-передачу, а может прочитанную книгу, посплетничать о знаменитостях и т.д. и т.п. Потом разговор обычно распадается на группки по 4-5 человек. Ну важно правильно рассаживать людей

Гость
#20
Гость

Ну важно правильно рассаживать людей

Экстравертов с интровертами через одного). А вообще, нафинг этих интровертов. Не приглашайте. Ни себе веселья, ни людям. Надуются, как сычи, и сидят, как партизаны, лишний раз спросить их боишься. Промолчат или выдавят на элементарное "Как там у вас с погодой? Жарко как и здесь?" - " А с какой целью интересуетесь?" Не, нормальные люди так в гостях говорят?

Гость
#21
Гость

ну почему разводка ?! Я вот такая как эти гости,молча поем ,спасибо скажу да уйду (у нас родственники мужа любят вечно банкеты устраивать) ,а мне они надоели

Я тоже на таком банкете была..это ужас ...все сидят в телефонах...перестала общаться с такими ...

Гость
#22
Гость

Экстравертов с интровертами через одного). А вообще, нафинг этих интровертов. Не приглашайте. Ни себе веселья, ни людям. Надуются, как сычи, и сидят, как партизаны, лишний раз спросить их боишься. Промолчат или выдавят на элементарное "Как там у вас с погодой? Жарко как и здесь?" - " А с какой целью интересуетесь?" Не, нормальные люди так в гостях говорят?

Это не интроверты, а д.эбилы. И уровень воспитания соответствующий. Я тоже интроверт, но в гостях всегда общаюсь с людьми. Иначе, зачем ходить в гости? Поесть можно и дома.

Гость
#23

Не представляю такого. Это, и правда, ужас . Видимо, мое поколение такого себе не позволяют

Гость
#24

А я сама ненавижу застолья)) эти тупые конкурсы, вынужденные разговоры, пьянные все, тосты приимитивные....век бы их вообще не посещать! посидеть с 3-5 самыми блзкими и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: