Гость
Статьи
Экономный или жадный?

Экономный или жадный?

У меня есть знакомый. Ему за 30. живет один. Он не женат и никогда не был. У него есть одна особенность, экономить на всем, на чем можно, искать выгоды, даже самой мелочной. Например большинство людей старается создать дома уют и красоту, сделать потолки навесные/натяжные, на пол ламинат положить и т д. У него же дома еще советских времен полы просто покрашены, на потолке наклеена плитка из пенопласта, обои лет десять не переклеивались. И дело не в том, что у него нет возможности или средств, с этим как раз проблем нет, просто он говорит, что-то одно не сделаешь, надо полностью ремонт делать, а на это кучу денег надо, да и зачем, если пока и так нормально. Продал машину, потому что надо налоги платить за нее, страховку, да и бензин дорогой, лучше на общественном транспорте. Не говоря о том, что если хлеб в магазине около дома на рубль дороже, чем в том, который за километр, то покупать его здесь не стоит. Но есть неоспоримый плюс, он всегда при деньгах. Даже живя в одиночку, имеет неплохие сбережения. Вот мне интересно, если найдется женщина, которая захочет с ним жить, что ее ждет? Может кто встречал такие ситуации?

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вам какое дело до него?
Расскажите нам о своей жалкой жизни, мы тоже покритикуем.

#2

И на женщине своей потом будет экономить. Цветы не покупать, а с кладбища воровать и дарить 😂😂

Матильда
#3

Это женщина Вы?) А ждет - жить в этой квартире с крашенными полами, ездить на метро, отпуск на даче , десерт со своей грядки . Детей нельзя очень много денег на них. И никаких кино/ кафе. И дома можно поесть и кино посмотреть

#4
Пироженка

И на женщине своей потом будет экономить. Цветы не покупать, а с кладбища воровать и дарить 😂😂

Скорей всего ему не особо надо женщину - такие люди обычно всегда холостяки.

Дочь
#5

У меня отец такой же. Но когда мне что-то нужно, то всегда даёт деньги, никогда не жмотится. На поездки тоже даёт и билеты оплачивает

Гость
#6

Вас пугает что он экономит, или что он будет экономить на вас? А вы уже губу раскатали.

Гость
#7

Женщина, которая захочет с ним жить, вероятно будет видеть какие-то плюсы для себя в этом мужчине. Возможно у нее будут схожие взгляды. А возможно будет казаться привлекательным хоть такое жилье, или хоть такой мужчина.
Странно думать, что женщина, которой нравится другая жизнь, будет искать такого мужчину. Ищут ведь то, что себе по нраву.

Папа Лето
#8

Так у него потому деньги постоянно есть, что без бабы живет

Гость
#9

У меня школьная подруга такая же. До сих пор живет с линолеумом и вещами советских времен и ничего не меняет. Даже домашний цветок и тот посажен в обычном советском ведре. Ей все до лампочки. Единственное, на чем она не экономит, это - еда. Причем заплатить может сколько угодно денег в ресторане и ей не жалко.

Мне нет дела. Каждый живет так, как хочет. Мне лично цветы в ведре не нравятся, но если ее это устривает, так и Бог с ней. Я с ней не живу. Поэтому мне, как говорится, по барабану. Если бы пришлось жить, то, наверное, я бы не смогла жить с таким человеком, потому что, скорее всего, разные взгляды и приоритеты в финансовом смысле, в конце концов, привели бы к ссорам. Ну а так, если меня это не касается, то мне до лампочки.

Гость
#10

Есть люди, которые копят деньги, не делают ремонт, экономят. А потом, скопив определённую сумму, продают свою хрущёвку или квартиру в 9-и этажном панельном доме и покупают квартиру в новостройке в хорошем районе.

Крыжовник
#11
чих-пых

Скорей всего ему не особо надо женщину - такие люди обычно всегда холостяки.

+1

Гость
#12

Такому мужику не нужны бабы. Надо ведь презе%рватив покупать, а зачем? Ведь напряжение можно снять левой или правой рукой, так сказать для разнообразия.

Гость
#13

Он дева по гороскопу? У меня знакомый такой купил кв в новом хорошем доме с ремонтом, обставил на накопления...хотел брать 2ю под сдачу поароще, но тут появилась я и оставила его без штанов)

Гость
#14

Зависит от женщины. Может, она сама будет такая же как он и им будет хорошо. Может, он увидит смысл в том,чтобы потратиться на ремонт. Может, он ее полюбит и ничего для нее не пожалеет. А может, он холостяк и вообще ни с кем жить не собирается. В общем, вариантов до бесконечности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: