Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство.Как помочь?

Добрый день!У меня подозрение,что у близкого человека,психическое расстройство,я даже не знаю как узнать и опасен ли он для меня или вообще для себя,общества.Дело в том что он рассказывает истории в которых присутствует сверхъестественные силы,утверждая что все это происходило в прошлом,говорит странные вещи в которые сложно поверить,у него открылась паранойя и не спит ночами,началось все 4 м назад, с того что стал плакать,якобы вспомнил все. При этом со стороны и не скажешь,так ведёт днём нормальную жизнь,работа и решения проблем итд.Как мне помочь?К врачу не пойдёт,я не намекаю что болен,так как он не будет мне доверять и рассказывать что происходит в голове,боюсь и сама тронусь. Подскажите что можно сделать?Вдруг человек в голове поверит в свои иллюзии и сойдёт с ума,ведь мозг очень сложный.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

бывает иногда, у некоторых даже проходит. У меня сестра после родов стала чертей по ночам видеть, они танцевали по дому, потом к ней какие-то бабки приходили ругались, что их забыли и не молятся. Теперь вроде перестали.

Гость
#2

Сходите на консультацию к психоневрологу. Опишите ситуацию, поделитесь своими опасениями.
Он вам и расскажет, есть ли основания думать, что у близкого псих расстройство, опасен ли он для себя и окружающих на данный момент, как ему помочь.

Злая
#3

Для него все нормально. В этом и заключается жуть таких болезней. Врача вызывать. Для начала хотя бы платного. И пусть смотрит. Я с этим столкнулась некоторое время назад, когда я реально доказывала бабушке, что в доме нахожусь только я, мой друг и коты, и никакие толпы мужиков в костюмах по ее комнате не ходят.. И это было каждую ночь. Но это было сразу понятно - мозг дал команду "досвидос".. начал погибать.. Но по-началу было жутко.. Вы лично ни чем не поможете сами. Это болезнь. Тут нужны врачи и лекарства. И в какой-то момент, если не принять меры вначале вам придется вызвать скорую, когда будет усугубление. И не надо это оставлять на "само пройдет". Я сто лет назад училась с парнем, отличник, умница, со странностями, но как не странно, ну такова жизнь, изучать реакции людей приходят не для людей, а приходят законченные невротики, чтобы разгрести свои авгиевы конюшни, поэтому ну странности - ну и ладно. А так - хороший парень. Умный. Очень. В тренировочном кругу с "горячим стулом" он и признался, что он шизофреник с 14 лет, пьет таблетки, если надо идет ложиться в больницу. И благодаря этому он работал, учился /то ли второе, то ли третье образование получал/, жил полноценной жизнью.

Гость
#4

Расспросите его родителей может он давно в ПНД на учете. А то тут одна плакалась что родила а у мужа шизо. Хотела ребенка бросить свекрам и уехать или в суд на них подать что не сказали о диагнозе.

Гость
#5

Скорее всего, ваш знакомый уже сошел с ума. Советую вам прекратить это знакомство - от сумасшедших всего можно ожидать. Помочь вы ему ничем, конечно же, не сможете, вы же не психиатр.

Гость
#6

Вызвать врача. Похоже на шизофрению.

Вячеслав Русский
#7

СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ. У моей сестры после стресса были дикие галлюцинации, видела снайперов на крышах, думала, что в воду запустили мышьяк, а воздух заменили на зарин. Вызвали скорую. Через месяц сама удивлялась, как ей такое могло показаться. Спустя полгода был повторный эпизод, снова лечили месяц. ТЕПЕРЬ УЖЕ ТРИ ГОДА САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, И НЕ СКАЖЕШЬ ЧТО БОЛЕЛ. Таблетки не пьет. Но если затянуть с лечением 2+2 сложить не сможет

Гость
#8

Ну у меня что то типо подобного. И хрен знает, что это такое. Стрессы, мб. Знаете о сонном параличе? Рассказывал ли он о них?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: