Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины жалуются, что им платят меньше?

Многие феминистки жалуются, мол, им платят на целых 30% меньше чем мужчинам. К тому же, они жалуются, что мало женщин на управляющих должностях. Доходит до того, что вводятся квоты для женщин, минимум 40% женщин и точка.

Но постойте, а как же свободный рынок? Женщины менее востребованы на рынке труда по одной простой причине, они рожают, у них месячные, им нужно смотреть за детьми если те заболеют...

Разве различные квоты это не вмешательство в рыночные отношения? Разве это не значит, что женщины априори уступают в чём-то мужчинам и им необходимо на государственном уровне вводить для се,я квоты? Разве это не элемент социализма?

Вы хотите социализма? Вы хотите как в СССР?

Но тогда, почему вы жалуетесь на 300 недоступных для женщин профессий? Ведь они недоступны по одной простой причине, они вредны для женской физиологии, они пагубно сказываются на детородных органах женщины, что пагубно влияет на социум в целом.

Так чего же вы хотите?

Михаил
109 ответов
Последний — Перейти
Опыт сын ошибок трудных
#1

Они хотят, чтобы мир крутился вокруг них. Что тут непонятного?)))

Гость
#2

наши феминистки - они ваще не феминистки ни разу, они обиженки и мужененавистницы в основном, или просто ддуры, которые считают, что это модно, поэтому они в эту идеологию не въезжают ваще, вот и тупо повторяют лозунги омериканских дур (но там это хотя бы правда, у нас нет, и ваще не актуально, ибо наши бабы даже в страшном сне не пойдут на работу для мужиков).

Гость
#3

Из-за месячных женщина менее востребована на рынке труда? ты с дуба рухнул штоле?
А детей кстати не все хотят, но работодатели у нас по большей части - бы.дло, воспитанное на стереотипах, поэтому женщин на нормальную работу неохотно берут

Гость
#4
Гость

наши феминистки - они ваще не феминистки ни разу, они обиженки и мужененавистницы в основном, или просто ддуры, которые считают, что это модно, поэтому они в эту идеологию не въезжают ваще, вот и тупо повторяют лозунги омериканских дур (но там это хотя бы правда, у нас нет, и ваще не актуально, ибо наши бабы даже в страшном сне не пойдут на работу для мужиков).

а мы и не говорим о работе для мужиков. среди того же офисного планктона у мужиков зп выше, чем у женщин.

Лена
#5

Я работаю в сфере образования, там 90% женщин...и на руководящих должностях тоже. И в больницах, и в администрации и во многих и многих отраслях. Я сама -руководитель, почти все коллеги тоже. Поэтому мне странно это слышать, никто из моих знакомых не жалуется.

Гость
#6

да нет у нас "менее востребованных" женщин, у нас ваще нет такой проблемы, чтобы бабы рвались в сварщики, дальнобойщики, вальщики леса и дорожные рабочие, а их туда не брали. в омериках есть такая проблема, у нас - нет.
у нас бабы если и идут на работу для мужиков, то только для того, чтобы найти себе мужа, а не для того, чтобы работать.

Гость
#7
Гость

а мы и не говорим о работе для мужиков. среди того же офисного планктона у мужиков зп выше, чем у женщин.

нет, в россии оклады в одной организации на одной должности одинаковые. это закон и так будет всегда, ибо это и работодателю тоже выгодно. ни один работодатель в россии не будет специально поднимать оклад мужику просто за то, что он мужик.

Гость
#8
Гость

нет, в россии оклады в одной организации на одной должности одинаковые. это закон и так будет всегда, ибо это и работодателю тоже выгодно. ни один работодатель в россии не будет специально поднимать оклад мужику просто за то, что он мужик.

а вот это неправда. оклад может и не будет поднимать, а вот премию - очень даже будет.

Гость
#9
Гость

а вот это неправда. оклад может и не будет поднимать, а вот премию - очень даже будет.

ну так премия пропорционально выполненной работе и ваще не обязательная часть зарплаты. если мужики работают лучше, больше, меньше болеют, то у них и премия больше, а если бухают и отпрашиваются, то меньше. так что тут тоже без симпатии и благотворительности.

Гость
#10
Гость

ну так премия пропорционально выполненной работе и ваще не обязательная часть зарплаты. если мужики работают лучше, больше, меньше болеют, то у них и премия больше, а если бухают и отпрашиваются, то меньше. так что тут тоже без симпатии и благотворительности.

речь о случаях, когда работники м и ж работают одинаково. но мужику при этом платят больше.

Гость
#11
Гость

речь о случаях, когда работники м и ж работают одинаково. но мужику при этом платят больше.

да не бывает такого. если мужик получает больше, значит, либо дополнительно какую-то работу делает, или просто меньше на утренники отпрашивается. просто так никто ему бабла не даст. и не только бабла.

Гость
#12

Для тех, кто наивно полагает, что в современном мире дискриминации женщин нет, моу сказать, что она есть ещё какая даже в развитых странах и в крупных компаниях, просто обычный работник не к Курсе, какая зарплата у стоящего рядом. Пишу с точки зрения руководителя в одной из британских далеко не маленьких компаний 3,5тыс человек (работаю в Лондоне 19 лет), нанимаю людей, принимаб участие в решении о повышении зарплат и бонусов. Так вот, может в плане зарплат все же не так уж и плохо в моем отделе, а вот если брать общий разрыв между женщинам и мужчинами во всей компании, то обязательные, опубликованные в этом году цифры показали, что разрыв составляет 40% в пользу мужчин, хотя женщин в руководстве хватает (до самого верха).

Гость
#13
Гость

да не бывает такого. если мужик получает больше, значит, либо дополнительно какую-то работу делает, или просто меньше на утренники отпрашивается. просто так никто ему бабла не даст. и не только бабла.

Бывает. по крайней мере, в России.

Гость
#14

К выше сказанному проведу пример. Работает у меня в отделе одна женщина - работает надо сказать блестяще не только по моему мнению , но и всего руководства выше, побс бизнеса. Ни раз ее признавали лучшим работником месяца, другие отделы хотели к себе перетащить. Официальный рейтинг(который дают каждому сотруднику раз в году руководство) у нее один из самых высоких. Ну то есть, не поспоришь - по всем параметрам она лучшая из лучших. Приходит время обсуждать бонусы за год и за проделанную работу, женщина на 4ом месяце беременности ((хотя на работу эти никак не отражается). Обсуждаем с начальником кому сколько будем бонус платить. У всех, у кого высокий рейтинг как у неё, 15-17% не меньше. Доходит дело до неё, начальник говорит, «ну 10% ей хватит, она все равно в декрет уходит»... минуточку так, бонус платят за то, как человек работал весь год, а не за то, что он посмел в законный декрет уйти.. в итоге я после долгих споров с начальником выбила ей 15% бонус.. все это в естественно обычные работники не видят и не знают, но происходит это даже на западе (начальник англичанин, женщина тоже англичанка)

Гость
#15
Гость

Бывает. по крайней мере, в России.

ну так озвуч список компаний, в которых мужикам платят больше просто так, я туда сына сагитирую на работу устроиться

Гость
#16

Про месячные читать смешно, ни я ни одна женщина в отделе не берет больничные и не отпрашивается по этому поводу. Я сейчас на 7ом месяце беременности, у меня больничных было за это время 2 дня, у многих здоровых парней в моем отделе по 7-10 дней за этот же период. В прошлом году с начальником у нас одновременно прихватило спину(реально было не встать), я вышла на работу (знаю, что дура, но был первый рабочий день), даже сильные обезболивающие не помогали, ходила к остеопату и на иглоукалывание после работы - только это меня более менее за 10 дней привело в разгибающееся состояние), начальник же просто неделю не работал.

Гость
#17

бонус - это мотивация, чтоб лучше работали. какой смысл мотивировать бабу, которая через месяц уйдет?

Гость
#18
Гость

Про месячные читать смешно, ни я ни одна женщина в отделе не берет больничные и не отпрашивается по этому поводу. Я сейчас на 7ом месяце беременности, у меня больничных было за это время 2 дня, у многих здоровых парней в моем отделе по 7-10 дней за этот же период. В прошлом году с начальником у нас одновременно прихватило спину(реально было не встать), я вышла на работу (знаю, что дура, но был первый рабочий день), даже сильные обезболивающие не помогали, ходила к остеопату и на иглоукалывание после работы - только это меня более менее за 10 дней привело в разгибающееся состояние), начальник же просто неделю не работал.

ну дык и чо? причем тут тема "бабам платят меньше"?

Гость
#19
Гость

бонус - это мотивация, чтоб лучше работали. какой смысл мотивировать бабу, которая через месяц уйдет?

Тогда по вашей логике платить его надо тем, кто хуже всего работает, потому что их мотивировать надо больше всего? Мотивация - это повышение зарплаты и возможное повыше к в должности, а не бонус. Бонус - это признание того, что человек проделал отличную работу, не редко вложил не мало недоплачиваемых сверхурочных часов, это благодарность за эту работу. Хороших работников такого уровня мотивировать не надо, они отлично работают и так, их надо удержать, чтобы они не уходили к конкурентам и чтобы выходили из декрета у нас он всего год). К слову наличие уже 3их детей не мешало этой женщине быть одной из лучших в отделе и в компании.

Гость
#20
Гость

ну так озвуч список компаний, в которых мужикам платят больше просто так, я туда сына сагитирую на работу устроиться

я тебе уже написала: любой офисный планктон

Гость
#21
Гость

ну дык и чо? причем тут тема "бабам платят меньше"?

При том, то автор пытается оправдать месячными, болезнями и родами невостребованность женщин на рынке труда (а невостребованным соответсвенно платить можно меньше)

«Женщины менее востребованы на рынке труда по одной простой причине, они рожают, у них месячные, им нужно смотреть за детьми если те заболеют»

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5012774/#m66001202
© Woman.ru

Гость
#22

Женщины не будут претендовать на высокую зарплату и должности, когда мужчины станут способными полностью обеспечивать семью. Большинство мужиков требуют и порядок в доме и детей и чистую одежду и еду, и при этом чтобы женщина работала и зарабатывала наравне с мужчиной. поэтому спрошу вашей же фразой. так чего вы хотите?

Гость
#24

поэтому, бабы феминистки, если вы реальные борцуны, то хватит тупить и повторять за евробабами их бред, у нас другие реалии совершенно, поэтому совершенно другого надо добиваться. например, обязательной адаптации для баб традиционно мужских ценностей и вещей, чтоб не становясь мужиком и не упахиваясь на работе для мужиков, баба могла бы реализоваться. вот, например, патриотизм для баб, или долг родине для баб. как вот бабе отдать долг родине, не становясь при этом солдатом (мужиком по сути)?

Гость
#25

Да причем тут феминистки? Изначально в России женщинам платят меньше, чем мужчинам. Да, мужчины имеют другое образование, способны решать сложные задачи. Но почему уровень жизни женщин должен страдать? Ну, не может она быть шахтером и уголь добывать и что теперь? Ей надо меньше платить?
Необходимо рассчитать з.п. так, чтобы женщины имели достойный уровень жизни, а не зависели от мужчин. Не будем брать в расчет обеспеченных. Реально средний класс и бедные зависимы от мужчин, а особенно в период декрета, т.к, пособие просто смешное, особенно после 1,5 лет.
Женщина, чтобы добиться чего-то должна учиться, работать и не заводить детей. Либо заводить их одновременно или после карьеры. По-другому, просто не получится. Мужчинам не рожать. И, конечно, они в приоритете даже по этому пункту.

Гость
#26
Гость

Женщины не будут претендовать на высокую зарплату и должности, когда мужчины станут способными полностью обеспечивать семью. Большинство мужиков требуют и порядок в доме и детей и чистую одежду и еду, и при этом чтобы женщина работала и зарабатывала наравне с мужчиной. поэтому спрошу вашей же фразой. так чего вы хотите?

Ну не надо так женщин опускать и считать, что большинство выберет рутинную работу дома против интересной работы/карьеры и высокой зарплаты. Сколько бы муж не получал, многим женщинам нравятся делать то, что он делают за хорошее денежное вознаграждение, которое позволяет спокойно организовать свой быт за эти деньги. Просто очень сложно бывает принять, что тебе платят меньше, потому что ты агрессивно не идёшь выбивать себе бонус/зарплату и не бьешь себя пяткой в грудь, доказывая , какой ты крутой как тебя доны ценить(что не редко делают сотрудники мужчины).

Гость
#27
Гость

я тебе уже написала: любой офисный планктон

нет такого, вот нигде. дедовщина есть, любимчики есть, кумовство есть, но чтоб мужику просто так бапки платили - нет такого нигде.
кстати, там где кумовство, как раз мужику дают не бапки, а дополнительную работу по совместительству, у нас это называется "по блату", ога. а любимчиков, тех, которых готовят на повышения, обычно также заваливают дополнительной работой за премию и переработками.

Гость
#28
Гость

поэтому, бабы феминистки, если вы реальные борцуны, то хватит тупить и повторять за евробабами их бред, у нас другие реалии совершенно, поэтому совершенно другого надо добиваться. например, обязательной адаптации для баб традиционно мужских ценностей и вещей, чтоб не становясь мужиком и не упахиваясь на работе для мужиков, баба могла бы реализоваться. вот, например, патриотизм для баб, или долг родине для баб. как вот бабе отдать долг родине, не становясь при этом солдатом (мужиком по сути)?

Вам женщины пушечное мясо рожают и воспитывают, вам мало этого? Что ещё от российских бедных женщин(которых вы даже за женщин не считаете) вас нужно?

Гость
#29
Гость

Да причем тут феминистки? Изначально в России женщинам платят меньше, чем мужчинам. Да, мужчины имеют другое образование, способны решать сложные задачи. Но почему уровень жизни женщин должен страдать? Ну, не может она быть шахтером и уголь добывать и что теперь? Ей надо меньше платить? Необходимо рассчитать з.п. так, чтобы женщины имели достойный уровень жизни, а не зависели от мужчин. Не будем брать в расчет обеспеченных. Реально средний класс и бедные зависимы от мужчин, а особенно в период декрета, т.к, пособие просто смешное, особенно после 1,5 лет. Женщина, чтобы добиться чего-то должна учиться, работать и не заводить детей. Либо заводить их одновременно или после карьеры. По-другому, просто не получится. Мужчинам не рожать. И, конечно, они в приоритете даже по этому пункту.

получится. иди учись у китаянок. они там все до одной карьеристки с одним ребенком. ребенка рожают на последних курсах вуза, чтоб к диплому подрастить до сада, в итоге после выпускного дете в сад, сама на работу.

Гость
#30
Гость

Из-за месячных женщина менее востребована на рынке труда? ты с дуба рухнул штоле?
А детей кстати не все хотят, но работодатели у нас по большей части - бы.дло, воспитанное на стереотипах, поэтому женщин на нормальную работу неохотно берут

Не дай бог. Особенно если мать-одиночка. Одни проблемы.

Гость
#31
Гость

Вам женщины пушечное мясо рожают и воспитывают, вам мало этого? Что ещё от российских бедных женщин(которых вы даже за женщин не считаете) вас нужно?

это не мне нужно, это нужно бабам, неудовлетворенным традиционным бабским образом жизни, которые не хотят детей, не хотят в бабский коллектив, не хотят кошек. они ж без принципов по жизни болтаются между потреблятсвом и депрессией, им не реализоваться по-настоящему, поэтому фигней всякой маются, вот типо лозунги каких-то деревенских баб из техаса повторяя по соцсетям.

Гость
#32
Гость

получится. иди учись у китаянок. они там все до одной карьеристки с одним ребенком. ребенка рожают на последних курсах вуза, чтоб к диплому подрастить до сада, в итоге после выпускного дете в сад, сама на работу.

А почему я должна совмещать работу и ребенка? Может начнете платить нормально для женщин в декрете, а не дискриминировать?

Гость
#33
Гость

А почему я должна совмещать работу и ребенка? Может начнете платить нормально для женщин в декрете, а не дискриминировать?

у нас таки платят нормальные бапки за декрет, если с другими странами сравнивать, так что не звезди.

Гость
#34

У женщин нет социальной поддержки. Пособия всякие смешные просто. И закон установлен так, что разводе ребенок остается матери. Вот где надо уравнивать. Пусть мужчины забирают своих детей и совмещают. Женщины сами себя загоняют в ловушку. Алиментов с некоторых хрен дождешься. Вариант не рожать или рожать одного. В противном случае, детей - к отцу.

Гость
#35
Гость

Да причем тут феминистки? Изначально в России женщинам платят меньше, чем мужчинам. Да, мужчины имеют другое образование, способны решать сложные задачи. Но почему уровень жизни женщин должен страдать? Ну, не может она быть шахтером и уголь добывать и что теперь? Ей надо меньше платить?
Необходимо рассчитать з.п. так, чтобы женщины имели достойный уровень жизни, а не зависели от мужчин. Не будем брать в расчет обеспеченных. Реально средний класс и бедные зависимы от мужчин, а особенно в период декрета, т.к, пособие просто смешное, особенно после 1,5 лет.
Женщина, чтобы добиться чего-то должна учиться, работать и не заводить детей. Либо заводить их одновременно или после карьеры. По-другому, просто не получится. Мужчинам не рожать. И, конечно, они в приоритете даже по этому пункту.

Я женщина. И я против вас мамаш-дармоедов. Ни в одной стране нет законного декрета до трех лет. Все женщины работат. Может до 18 лет налогоплательщики матерей с детьми должны обеспечивать? Не хотите работать- не работайте, хотите рожать- рожайте. Но за свой счет. Совсем не факт, что из вашего ребенка вырастет кто-то полезный.

Гость
#36
Гость

у нас таки платят нормальные бапки за декрет, если с другими странами сравнивать, так что не звезди.

Вы нормальный? После 1,5 лет платят 50р в мес. Если сейчас изменилось, девочки, поправьте меня.

Аида
#37

Я одна никогда не сталкивалась с дискриминацией по половому признаку? Зп. у всех одинакова, не знаю я таких случаев, чтобы женщине снизили зп по итогам собеседования, потому что она женщина)) Или премий лишали. Бред.
Вообще скорее мужчин дискриминируют. Женщина обладает абсолютной свободой, может в любом деле себя реализовать и в так называемых мужских профессиях и в традиционно женских.. А может ничего не делать и жить за счет мужа,что я не понимаю, но ладно...ее никто не будет осуждать. А вот мужчина не имеет этой свободы. Как вам мужчина танцор балета, визажист, рукодельник. Сразу же начнется: да ты пе**к что ли? Да даже бедных мужчин бухгалтеров, и то за мужчин не считают. Как вам мужчина-домохозяин? Альфонс. А девушкам все можно, все дороги открыты. Девушка-боксер, автомеханик, барабанщик - это не мужик-вышивальщик, а нормальное явление.

Гость
#38
Гость

Я женщина. И я против вас мамаш-дармоедов. Ни в одной стране нет законного декрета до трех лет. Все женщины работат. Может до 18 лет налогоплательщики матерей с детьми должны обеспечивать? Не хотите работать- не работайте, хотите рожать- рожайте. Но за свой счет. Совсем не факт, что из вашего ребенка вырастет кто-то полезный.

А вы обеспечите детей нормальными садами и уходом??? Защитница ххххуева.
Сады советских временен - страшно смотреть и бесконечные поборы.
Воспитатели меняются, как перчатки. Никто не хочет работать воспитателем или няней - попы подтирать. Иди, работай, работница "золотая". Только языком можешь трендеть. Сама хрен пойдешь на такую работу.

Гость
#39
Гость

Вы нормальный? После 1,5 лет платят 50р в мес. Если сейчас изменилось, девочки, поправьте меня.

А ты общую сумму за декрет посчитай, включая больничный по беременности и родам и все пособия, хотя бы федеральные, нехилая цена за детенка получится.

Гость
#40
Гость

А вы обеспечите детей нормальными садами и уходом??? Защитница ххххуева.
Сады советских временен - страшно смотреть и бесконечные поборы.
Воспитатели меняются, как перчатки. Никто не хочет работать воспитателем или няней - попы подтирать. Иди, работай, работница "золотая". Только языком можешь трендеть. Сама хрен пойдешь на такую работу.

Слышь, ты чего в теме про феминисток делаешь ваще? Ты за традиционное общество с неработающими бабами? Прекрасно! Тогда все вопросы - к мужикам своей семьи (отцам, братьям, сыновьям), в традиционном обществе так, ога.

Гость
#41

Врут отечественные фемистки.

Наталья Андреевна
#42

"Х...мра...и меня притесняют"- отличная отговорка для ленивых неудачниц)) Все просто.

Гость
#43
Гость

бонус - это мотивация, чтоб лучше работали. какой смысл мотивировать бабу, которая через месяц уйдет?

а тебя судя по всему выродил мужик из своей жoпы

Гость
#44

Нашим феминисткам не хватает хотя бы одного феминиста, который бы обозначил цели, сформулировал принципы, создал идеалогию, учитывая особенности баб, а не нужды экономики и политики. Феминистки ведь все равно бабы, поэтому не знают, чего хотят.

Гость
#45
Гость

У женщин нет социальной поддержки. Пособия всякие смешные просто. И закон установлен так, что разводе ребенок остается матери. Вот где надо уравнивать. Пусть мужчины забирают своих детей и совмещают. Женщины сами себя загоняют в ловушку. Алиментов с некоторых хрен дождешься. Вариант не рожать или рожать одного. В противном случае, детей - к отцу.

+++ надо брать пример с цивилизованных стран, например, Швеции. Там ни один мужик не будет лишать карьеры свою жену, так как ему ещё в декрет идти - это обязаловка

Гость
#46
Гость

+++ надо брать пример с цивилизованных стран, например, Швеции. Там ни один мужик не будет лишать карьеры свою жену, так как ему ещё в декрет идти - это обязаловка

ну так там все мужики попаламщики и сторонники гражданских браков. нам такое надо ваще?

Гость
#47

Ничего не скажу по поводу "платят меньше", потому как статистикам в интернетах верить гиблое дело. А вот есть ли дискриминация по половому признаку при трудоустройстве, однозначно скажу да, сама с ней сталкивалась. Когда после получения в/о устраивались в одну и ту же контору на одну и ту же должность я и мой одногруппник. У меня: двухлетний опыт работы по специальности, т.к. устроилась в контору, где проходила практику, стажировка в крупной компании по специальности, сертификаты, доп. обучение, полугодовой брак и отсутствие детей. У одногруппника - нет опыта вообще, не работал, родители обеспечивали, нет семьи и голый диплом. И угадайте кого же взяли на должность? И мне не постеснялись озвучить причину, когда спросила, а почему я вам не подхожу, вы в браке, наверняка через год-два вы уйдете в декрет, а нам нужен постоянный сотрудник-_-. К слову, одногруппник там аж год поработал и уволился, а я до сих пор не в декрете, но в другой компании, где кстати тоже hr ну очень обеспокоилась моим семейным положением и вероятным уходом в декрет, однако взяли, так понимаю долго искали человека. Как женщины с маленькими детьми на нормальную работу с нормальной зарплатой устраиваются, мне вообще сложно представить.

Гость
#48

Ващет при правильной идеалогии, по идее феминистки должны перестать отрицать свою женственность и перестать бояться рожать, ибо приобретет полную уверенность в своих силах вырастить хоть 10 детей и перестанет тяготиться единоличной ответственности.

Гость
#49
Гость

Ничего не скажу по поводу "платят меньше", потому как статистикам в интернетах верить гиблое дело. А вот есть ли дискриминация по половому признаку при трудоустройстве, однозначно скажу да, сама с ней сталкивалась. Когда после получения в/о устраивались в одну и ту же контору на одну и ту же должность я и мой одногруппник. У меня: двухлетний опыт работы по специальности, т.к. устроилась в контору, где проходила практику, стажировка в крупной компании по специальности, сертификаты, доп. обучение, полугодовой брак и отсутствие детей. У одногруппника - нет опыта вообще, не работал, родители обеспечивали, нет семьи и голый диплом. И угадайте кого же взяли на должность? И мне не постеснялись озвучить причину, когда спросила, а почему я вам не подхожу, вы в браке, наверняка через год-два вы уйдете в декрет, а нам нужен постоянный сотрудник-_-. К слову, одногруппник там аж год поработал и уволился, а я до сих пор не в декрете, но в другой компании, где кстати тоже hr ну очень обеспокоилась моим семейным положением и вероятным уходом в декрет, однако взяли, так понимаю долго искали человека. Как женщины с маленькими детьми на нормальную работу с нормальной зарплатой устраиваются, мне вообще сложно представить.

Ну так hr же бабы в основном, а бабы всегда и всего боятся, им лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#50
Гость

наши феминистки - они ваще не феминистки ни разу, они обиженки и мужененавистницы в основном, или просто ддуры, которые считают, что это модно, поэтому они в эту идеологию не въезжают ваще, вот и тупо повторяют лозунги омериканских дур (но там это хотя бы правда, у нас нет, и ваще не актуально, ибо наши бабы даже в страшном сне не пойдут на работу для мужиков).

.
Причём тут "работа для мужиков"? На любых работах у мужиков зарплата выше.

Предыдущая тема