Гость
Статьи
Рассуждение, влияет ли …

Рассуждение, влияет ли общество на человека

Влияет ли окружение и родители на ребёнка или же взрослого человека? Или же если человек в семье пьяниц, которому каждый день с перегаром кричат закрой рот и выставляют на улицу, то человек вырастет нормальным, общительным, здоровым человеком? Вот чему верить, что общество и воспитание влияет на человека или же все зависит от самого человека, но слабо верится, что человек с перекошенной с детства психикой чего то добьётся в жизни. Просто я тот вариант, где написано про пьяниц, и я уже поставила на себе крест, и как бы не старалась я не могу быть весёлым и общительным человеком, я не могу подойти и познакомится с людьми, заговорить с ними, ведь в голове у меня звучит: закрой рот!!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От бровистов не рождаются юристы. Особенно при капитализьме.

Иллюзия
#3

Влияет, но чем старше становишься тем меньше поддаешься влиянию.

Автор
#4

Блин и что мне делать, зачем тогда люди говорят, что всё зависит от них самих?

Папа Лето
#5
Автор

Блин и что мне делать, зачем тогда люди говорят, что всё зависит от них самих?

Ну так в твоих силах переломить это влияние.
Вон при со вке. В каждой второй семье алкаш жил. Жили в коммуналках и хрушах друг у дружки на бошке.
А какие люди вырастали! Ученые. Космонавты. Инженеры.

Гость
#6

нет не влияет

Гость
#7
Папа Лето

Ну так в твоих силах переломить это влияние. Вон при со вке. В каждой второй семье алкаш жил. Жили в коммуналках и хрушах друг у дружки на бошке. А какие люди вырастали! Ученые. Космонавты. Инженеры.

пишет 40 летний инвалид

!

Папа Лето
#8
Гость

пишет 40 летний инвалид

!

Я то инвалид. Но детей заделал, ращу их. Да квартиру им купил у метро.
Вот каких инвалидов с овок вырастил!
И алкаш папаня

МиуМиу
#9

Автор, по моим наблюдениям, что влияет на личность,на характер - родители ( модель семьи)+ зз ( многие отрицают, но я уверена оч весомый аспект)+ социум + сила воли ( или наоборот, потакание своим слабостям) + личные тараканы ( тут уже индивидуально) = равно Вы сами. Имхо

Милая
#10

Быт определяет сознание

Гость
#11

Не слушайте эти голоса, вырубите их к чёртовой матери. Каждое утро подходите к зеркалу, смотритесь в него, любуйтесь собой, говорите себе, что Вы - умная, красивая, смелая. Что никому, хоть биопапе, хоть биомаме, не дадите себя в обиду.

Гость
#12

Я считаю, что общество влияет на челлвека хотим мы того или нет.

Бывают конечно редкие исключения, но это не массово.

#13
Автор

Влияет ли окружение и родители на ребёнка или же взрослого человека? Или же если человек в семье пьяниц, которому каждый день с перегаром кричат закрой рот и выставляют на улицу, то человек вырастет нормальным, общительным, здоровым человеком? Вот чему верить, что общество и воспитание влияет на человека или же все зависит от самого человека, но слабо верится, что человек с перекошенной с детства психикой чего то добьётся в жизни. Просто я тот вариант, где написано про пьяниц, и я уже поставила на себе крест, и как бы не старалась я не могу быть весёлым и общительным человеком, я не могу подойти и познакомится с людьми, заговорить с ними, ведь в голове у меня звучит: закрой рот!!!!

Чаще зависит от самого человека, его устойчивости к обществу. Кому "проще" - те подстраиваются. Кто имеет свое мнение и готовность его отстаивать со всеми вытекающими последствиями - те в стороне и не подпадают под влияние (хотя и тут бывают временные исключения, в зависимости от конкретных ситуаций).

У вас, возможно, связано с психологическими аспектами? Не думали обратиться к соответствующему специалисту? В одиночку многим трудно что-то решить/поменять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: