Гость
Статьи
Свекровка

Свекровка

Девочки , что делать как жить ?! Живу с мужем 3 года , у нас маленький ребёнок 11 мес . Сейчас муж меня заставляет идти выйти на работу ,не понимает что ребёнок ещё маленький ! История такая... у мужа мать живет в другой стране , но почему то зимой с октября по апрель она приезжает в МО жить к детям своим . Ей 55 молодая женщина . Нигде не работает, говорит она своё отработала и вырастила одна пятерых детей , но при этом не дала ни одному в/о. Сейчас она опять приезжает , мы сами снимаем 1комн. кв, до родов за жильё в основном платила я , т.к я зарабатывала хорошо и на ребёнка все сама подготовила . А муж все время кормит обеспечивает мать , покрывает все ее расходы и немалые у неё запросы . Раньше она жила когда приезжала у старшего брата , а счас там негде и она сама не хочет там жить не ладит с женой старшего сына . А счас захотела с нами жить , требует чтобы мой муж снял 2х комн кв. Капает на мозги мужа , чтобы я пошла работать я платила за все , а он чтобы строил ей дом ! И типа она будет с ребёнком сидеть , типа она хочет нам « помочь» ! Если мы будем жить с его матерью это ещё, что все ее остальные дети внуки у нас будут торчать , сестра его младшая вообще вспыльчивая слово нельзя сказать сразу скандалы устраивает . И самое интересное другим детям не до матери , деньгами не могут помочь у всех свои проблемы заботы , умеют только детей своих подкидывать и от моего мужа требовать чтобы он содержал строил дом матери . Вот как поступить ?!

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
У вас не простроены отношения с мужем, и поэтому такие проблемы. То есть дело в ваших отношениях, и в коммуникации между вами,а не в маме. К тому же ваш муж, похоже, еще не совсем отделился от своей родительской семьи, и продолжает считать себя ее частью. В норме у взрослого мужчины семьей являются жена и дети, а мама уже туда не входит. Судя по тому, что у вас происходит, у него еще отделения не произошло.
Теперь о ваших разногласиях. Вы имеете право не хотеть жить с мамой мужа. А он хочет, чтобы мама жила с вами. Это конфликт интересов. Вам надо сесть за стол переговоров, и прийти к компромиссу. Для того, чтобы компромисс был возможен, у пары должна быть общая цель - например, мы любим друг друга, хотим быть вместе и хотим хорошие отношения. Хотим воспитывать ребенка вместе. И ради этого мы сейчас будем договариваться и принимать решение. То же самое с вашим совместным бюджетом (тратить ли деньги на маму и сколько) и с вашим выходом на работу. Муж вас не может заставлять, такие решения принимаются совместно - чтобы решение было полезным для вас обоих, и для ребенка, а не для мамы мужа.
Тем не менее, пробуйте договариваться! Других вариантов нет. Желаю удачи в этом нелегком деле, выстраивании гармоничных отношений. За помощью вы также можете обратиться на индивидуальную консультацию к психологу.
С уважением, Анна.

Света
#1

Опять про плоху. свекровку...
Не дала она, подлая, детям высшего образования, ага.
Дети тупые, как и ваш муж, автор, а свекруха виновата.

Гость
#2

Свекровь вероятно забыла что такое дома с ребёнком сидеть. Надо приготовить, убрать, постирать, заниматься с ребёнком.... Или муж и свекровь думают что этим будете заниматься вы? Скажите им что при графике 5/2вы не сможете всего этого делать. Значит пусть делает свекровь или пусть дела ждут ваших выходных....

Ирина
#3

Поговорите с мужем, скажите, что сейчас вы хотите посвятить время своему малышу, а не строить дом для его мамы. Ребёнок в первую очередь нуждается в любви и внимании мамы, никак не свекрови. Свекрови есть где жить, так что своим отказом вы только сократите время предстоящих сложных отношений.

Гость
#4

До свадьбы надо было думать за кого замуж выходишь , и от кого рожаешь . Ничего не сделаешь уже. У моего парня одного была такая мама требовала норковую шубу до пят и жить приезжала по 2 месяца ели сбежала от этой семейки . Тоже внушала парню что я должна ещё больше работать и вторую работу найти и в декрете сидеть тоже не должна , славу богу хватила ума не рожать от него.

In my humble opinion
#5

Такое впечатление, что вы только на свадьбе мужа увидели. Сделать вы можете только одно - сказать категоричное нет совместному проживанию со свекровью. И такое же нет на предложение выйти на работу. А дальше уже действовать по факту того, услышит ли вас ваш муж и имеют ли для него ваши слова хоть какое-то значение.

Гость
#6

Я бы такой свёрточке устроила разговор по душам с объяснением,что муж-это не Ее муж,а Ваш,и содержать он Ее не обязан,у него своя семья есть!А мужу потихоньку капайте на мозги аккуратно,какая маменька у него эгоистка и использует всех вокруг...Мужа хвалите,помягче с ним,на работу Вы выйти не сможете,потому что от этого будет плохо его же ребеночку...Постепенно ночная кукушка дневную перекукует и пошлёт он свою мамашу сам.

Гость
#7
Гость

Я бы такой свёрточке устроила разговор по душам с объяснением,что муж-это не Ее муж,а Ваш,и содержать он Ее не обязан,у него своя семья есть!А мужу потихоньку капайте на мозги аккуратно,какая маменька у него эгоистка и использует всех вокруг...Мужа хвалите,помягче с ним,на работу Вы выйти не сможете,потому что от этого будет плохо его же ребеночку...Постепенно ночная кукушка дневную перекукует и пошлёт он свою мамашу сам.

Это смотря какая попадется. А то и вам популярно объяснят, что "мама одна и на всю жизнь, а жен может быть много".

Гость
#8
Гость

Это смотря какая попадется. А то и вам популярно объяснят, что "мама одна и на всю жизнь, а жен может быть много".

Ну тут да,надо жёстко разговаривать.Желательно на Ее же языке.Ребенок тоже один,и если жена уйдёт,то останется он со своей мамо,но без малыша,-это тоже вдолбить надо бы.

Гость
#9

Ахаха, наслаждайся теперь)

Муж импотент
Изменяет с левыми бабами
Пьёт
Шляется
А ещё и свекровь наседает

Полный набор!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: