Гость
Статьи
Цели в жизни после 45

Цели в жизни после 45

Поделитесь какие у кого цели. Как бы 45 - самая вершина жизни. Максимум финансовых возможностей, дети выросли, жилье есть, машина есть, мир увиден. А что делать непонятно. Не хочется тихо готовиться к отползанию на кладбище...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дать сыну образование.

Гость
#2
Гость

Дать сыну образование.

а сам он не в состоянии?

Гость
#3

Цель- научное исследование по своей теме; встречи с друзьями; поддержка сына - хоть и пррсто моральная; уход за пожилыми родителями и мир с ними; физкультура и мир с самой собой; научиться чему-нибудь новому (очень хочется поучиться играть на восточных барабанах).

Vaquero
#4
Гость

Дать сыну образование.

Верно, а то какие-то эгоистические рассуждения у автора)
Что, дети настолько выросли, что уже выучились и всё себе заработали? Внуков разве не предвидется? Да и какие могут быть серьёзные цели во второй половине пути, кроме подготовки, так скажем, достойной смены на этой земле! Вот моим родителяк к 65 скоро, родителям жены также - вопрос о смысле жизни никогда не стоял.

Гость
#5
Гость

а сам он не в состоянии?

А ещё женить и сделать свадьбу сыну. И можно спокойно умереть.

Гость
#6

не знаю, мне 40. я была в 70 странах примерно - среднестатистически это выше среднего по России. И страны экзотические, кое-гди жила, где-то этнографические поездки, походы, путешествия в одиночку с путеводителем в рюкзаке. И я считаю, что не видела еще мир - очень хочу посмотреть многие страны, где я еще не была. Что по Вашему - "мир увиден"? Вы увидели все 250 или сколько их там сейчас стран??? Или Вы посетили несколько европейских стран "дикарем", ездели по путевками в курортные зоны Азии и мб - в несколько экзотических туров, популярных в сети. Это совсем вы мир не увидели. И если это ставить целью - 45 самое время для старта, чтобы открыть его себе.
Недвижимость - опять не понятно. От лишней квартиры (ввиде буфера ) никто не откажется - продолжайте коллекционировать дома, участки, квартиры - в этом нет предела совершенству даже в 45:)
Ну дети выросли и выросли. Встречайтесь с ними, общайтесь.
так что я оставила бы то же самое.
Ну, с учетом, что мне 40, а дочери 1 год:)

Гость
#7

Да, дети выросли, открыла свой маленький бизнес, больше занимаюсь собой, читаю, гуляю. Мне нравится.

Гость
#8

Ну неужели нечем заняться? Увлечений, видимо, никаких и близко нет. Я чуть старше 45, у меня времени не хватает на все, что я планирую. Хотя если вы делаете материальную ставку, то видимо, у вас уже все!

Гость
#9

Деньги. Очень много денег. Минимум обеспечен, пора переходить к максимуму. Самое время: есть почва под ногами и жизненный опыт, теперь можно начинать инвестировать.

Гость
#10
Гость

Деньги. Очень много денег. Минимум обеспечен, пора переходить к максимуму. Самое время: есть почва под ногами и жизненный опыт, теперь можно начинать инвестировать.

Зачем?

Ирина
#11
Гость

а сам он не в состоянии?

Не ерничайте. В нормальных семьях детям именно дают образование и, по возможности, содержат детей до получения диплома.

Николай Золотозуб
#12

Милые леди давайте знакомиться. Я симпатичный спортивный молодой хотел бы серьезных отношений.

Гость
#13

Мне 45, в сентябре первый раз была за границей в Израиле...мне очень понравилось, прямо крылья выросли.

Гость
#14
Гость

Зачем?

Создать устойчивую платформу для детей и внуков, и хочу успеть приобрести недвижимость в нескольких странах.

Гость
#15
Гость

Создать устойчивую платформу для детей и внуков, и хочу успеть приобрести недвижимость в нескольких странах.

То есть вы сознательно хотите развести наследников по разным странам?

Гость
#16

Зачем рано рожать и в 45 уже считать себя старухой.В европе после 35 женятся ,рожают детей.45 здесь вообще не возраст.В самом разгаре школа детей и заботы соответственные и собственная значимость и вопросов "что делать "не возникает.

Гость
#17
Гость

Зачем рано рожать и в 45 уже считать себя старухой.В европе после 35 женятся ,рожают детей.45 здесь вообще не возраст.В самом разгаре школа детей и заботы соответственные и собственная значимость и вопросов "что делать "не возникает.

Родить то ты ддура родишь
А дальше ?
Или у тебя типа выродила и забыла

Ирина
#18

Сбывать мечты юности. я, вот, гитару купила и самоучитель, завтра приступаю к обучению.
Ну и главная мечта- стать рантье. Пока это неосуществимо: сыну- 18, первый курс универа, дочери - 4.

Гость
#20
Гость

То есть вы сознательно хотите развести наследников по разным странам?

Нет, конечно. Я хочу при посещении определенных стран жить у себя дома, вот и все. Их не так много, к слову, и виллы не интересуют, обычная комфортная недвижимость там, где мне нужно. Другая история, что в свете последнего конгресса климатологов задумываюсь; некоторые планы, может быть, будет необходимость скорректировать. рассматривала приморские районы, однако может статься, в них как раз вкладываться не стоит, исходя из обещаемого.

Юлия
#21
Автор

Поделитесь какие у кого цели. Как бы 45 - самая вершина жизни. Максимум финансовых возможностей, дети выросли, жилье есть, машина есть, мир увиден. А что делать непонятно. Не хочется тихо готовиться к отползанию на кладбище...

Удивляют такие люди. Творить добро, делать нашу жизнь лучше, помогать. - Нет им это не надо. Ну купите еще пару машин что ли, раз это важнее

Гость
#22
Николай Золотозуб

Милые леди давайте знакомиться. Я симпатичный спортивный молодой хотел бы серьезных отношений.

Ну дык, я готова. Только малость подожди, милок. Вот внукам дам образование, аженю, избушку им построю..

Гость
#23
Николай Золотозуб

Милые леди давайте знакомиться. Я симпатичный спортивный молодой хотел бы серьезных отношений.

А давай
Мне 85 , но выгляжу я на 16
Мне даже пиво в магазинах не продают без пачпорта

Гость
#24
Юлия

Удивляют такие люди. Творить добро, делать нашу жизнь лучше, помогать. - Нет им это не надо. Ну купите еще пару машин что ли, раз это важнее

Так поделитесь опытам как вы сделали нашу жизнь лучше

Гость
#25
Гость

А ещё женить и сделать свадьбу сыну. И можно спокойно умереть.

Зда приехали! А с внуками кто играть будет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: