Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Мне 20 лет. В июне этого года я потеряла близкого мне человека. Июль я вроде жила нормально , училась , занималась своими увлечениями , но в августе что то пошло не так. В конце августа мне стало плохо , у меня заболел желудок , я подумала , что это просто отравление. Дня 2 я отлеживалась , ничего не ела и в этот же день мне нужно было идти с ночевкой к бабушке,а я ужасно не хотела идти т.к все события июня проходили именно там и я не могла спокойно находится в доме , и тут я встретилась с первой панической атакой . Две недели августа я провела в ужасном состоянии , у меня начались проблемы с желудком ,пропал аппетит , почти 2 недели я ничего ела , плюс начала себя накручивать , а вдруг я болею как дядя, каждый день я думала , что это конец . В сентябре началась учеба , вроле стало лучше, но стали мучать кошмары , я боялась спать , началась бессоница. Из за всего этого пропал аппетит и я опять перестала кушать , в добавок ко всему этому мучали мысли о дяде который умер. Мне ничего не хотелось делать , не было сил встать с кровати , ко всем моим увлечениям пропал интерес. В конце сентября я познакомилась с женщиной , которая помогла мне немного прийти в себя . 3 недели октября моя жизнь немного начали нормализовываться ,появился аппетит , со страхами и па я начала бороться. Но это длилось не долго , дней 5 назад я подавилась косточкой, глупо звучит , нормальный человек наверно не будет заморачиваться по этому поводу . Из за этого у меня появился страх кушать , я просто не могу проглотить пищу , плюс к этому болит сторона горла , из за всего этого снова начались адские па , постоянный страх за свою жизнь. Я не знаю уже , что со всем этим делать ,руки опускаются . Вроде понимаю, что нужно взять себя в руки и через силу кушать , но не получается . Извините ,что так много написала.

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Это может быть что угодно или язва или рак желудка в любом случае готовся..

никГость
#2

сначада к лору, посмотреть нет ли воспаления от косточки. Ну и я сама мучаюсь па. Вечером стала делать дыхательную технику цигун, хожу по магазинам, стираю, убираю, езжу к подругам, помогаю готовить мужу - в обшем, стараюсь отвлечься, но в вск я иду к психотерапевту

Гость
#3
никГость

сначада к лору, посмотреть нет ли воспаления от косточки. Ну и я сама мучаюсь па. Вечером стала делать дыхательную технику цигун, хожу по магазинам, стираю, убираю, езжу к подругам, помогаю готовить мужу - в обшем, стараюсь отвлечься, но в вск я иду к психотерапевту

К лору несколько дней назад ходила ,сказали если через несколько дней не пройдет, то идите в другую больницу и решайте проблему там. Тоже пытаюсь отвлекаться от па ,но через какое то время опять случаются события , которые сваливают с ног . К психиатру ходила , выписали таблетки от которых нет никакого толку

мужчина на работе.
#4

Маша. было такое у меня. от стрессов. никогда бы не подумал что это от нервов. сначала заклинило шею и позвоночник - не мог встать и ходит. потом пропал аппетит как у вас - сидел на бульончике ) , голова кружилась так что ходил держать за стенку. закончилось это скачками давления под 180. думал с ума сошел, убил кучу денег на врачей, мрт, кровь, массаж, психологи, психиаторы. думал умру )) психиатор выписал кучу транквилизаторов. в итоге когда я уже сам понял что врачи тупо не понимают что такое со мной, я сам по симптомам и описаниям в интернете поянл что у меня паническая атака )) с тех пор пошло на поправку. никаких таблеток не пил. гулял по улице. нужна поддержка близкого человека. если анализы в норме - себя не накручивай - ты молодая и здоровая. тебе тупо нужен отдых дома и поменьше психологов и психотерапевтов - они копают и ищут проблему внутри тебя, а на самом деле проблема вокруг - это стрессы. нервная система расшаталась и хочет, чтобы ты отдохнула. у меня был очень запущенный случай, я полностью выкоробкался через 3 месяца. с тех пор три года без панических атак. с ними не нужно бороться. главное правило - ничего не делать и она уйдет. никто не умер от них.. и более многие балгодарны, т..к теперь бережем свою нервную систему, стал добрее и не обращаю внимание на дураков) а раньше я был очень вспыльчивый.

Гость
#5
Адольф Гитлер 🇧🇪

Это может быть что угодно или язва или рак желудка в любом случае готовся..

Извините , но вы вообще читали , то что написано ? Или вы всем подобное пишите

#6
мужчина на работе.

Маша. было такое у меня. от стрессов. никогда бы не подумал что это от нервов. сначала заклинило шею и позвоночник - не мог встать и ходит. потом пропал аппетит как у вас - сидел на бульончике ) , голова кружилась так что ходил держать за стенку. закончилось это скачками давления под 180. думал с ума сошел, убил кучу денег на врачей, мрт, кровь, массаж, психологи, психиаторы. думал умру )) психиатор выписал кучу транквилизаторов. в итоге когда я уже сам понял что врачи тупо не понимают что такое со мной, я сам по симптомам и описаниям в интернете поянл что у меня паническая атака )) с тех пор пошло на поправку. никаких таблеток не пил. гулял по улице. нужна поддержка близкого человека. если анализы в норме - себя не накручивай - ты молодая и здоровая. тебе тупо нужен отдых дома и поменьше психологов и психотерапевтов - они копают и ищут проблему внутри тебя, а на самом деле проблема вокруг - это стрессы. нервная система расшаталась и хочет, чтобы ты отдохнула. у меня был очень запущенный случай, я полностью выкоробкался через 3 месяца. с тех пор три года без панических атак. с ними не нужно бороться. главное правило - ничего не делать и она уйдет. никто не умер от них.. и более многие балгодарны, т..к теперь бережем свою нервную систему, стал добрее и не обращаю внимание на дураков) а раньше я был очень вспыльчивый.

Спасибо , за поддержку ) надеюсь со временем все наладится. Самое обидное , что нет поддержки от близких, считают ,что я сама справлюсь.

мужчина на работе.
#7
Маша

Спасибо , за поддержку ) надеюсь со временем все наладится. Самое обидное , что нет поддержки от близких, считают ,что я сама справлюсь.

Да.тоже самое было. может понять только тот кто испытал, все остальные крутят у виска. я тоже с этим столкнулся - даже врачи и те намекали что я симулянт. я потерял тогда работу.(собственно стрессовая работа меня за 5 лет и довела до ПА) но честно говоря моя жизнь изменилась к лучшему потом. нашел новую работу, лучше. как я понял суть ПА: представь ситуацию - ты идешь по темному лесу, а сзади начинает лаять собака на тебя и догонять. в этот момент ты испытваешь страх, выплеск адреналина - в этот момент у тебя все напряжено. в таком состянии ты не сможешь ни кушать, ни думать, ни спать. чувство страха и напряжения как при ПА один в один. твоя нервная система выкинула дозу адреналина.. потом хозяин позвал свою собаку и она убежала от тебя.. через 3-5 минут, твоя нервная система выкинет другой гормон, который затушит адреналин и ты придешь в себя. сейчас у тебя ситуация, что ты продолжительное время переживала потерю близкого человека, ты загнала себя в угол.. и "собаку никто не отгонял" долгое время.. и нервная система уже не может тушить такое количество адреналина. поэтому все внутри тебя в напряжении. психологи ищут внутри проблему, заставляют бороться со страхом, а на самом деле нужно убирать внешние раздражающие факторы - по простому на все забить и отдыхать. это не болезнь. знаю кучу людей, которые пережили это. ты не одна. в основном это мужчины в возрасте 30 лет. . и не возвращается эта беда. ты здорова как физически, так и психологически. нервная система это как струны у гитары - будешь сильно бить, то гитара расстроиться. все придет в норму.

Мисс Пигги
#8

Идите к психотерапевту. Именно они лечат ПА и фобии. У вас на посттравматической почве и то, и то появилось. Лечите по горячим следам, так эффективнее. Психотерапевта выбирайте по отзывам, а не по рекламе. Найдите тех, кто вылечился от ПА, и возьмите контакты его врача. Сейчас много специалистов работают онлайн. Даже первая консультация бесплатно.

Марина
#9

То, что вы описали больше похоже на депрессию , апатию. Я долго мучаюсь от па, первая случилась лет 5 назад. Внезапно! Жуткий страх смерти от удушья, воздуха не хватало, в глазах пелена, давление резко сильно поднимается. Это была жесть, и продолжалась полгода, таблетки не помогали ни успокоительные ни транквилизаторы. Помню, как лежала несколько дней и плакала, на почве па депрессуха жесткая началась.Тогда врач назначила антидепрессант, после 3 месяцев он начал действовать. Пила его 2 года, год назад слезла с него. Сейчас па случаются иногда, заметила, что на погоду в основном, на ее смену или перед дождем. Помогает только корвалол, пью в таблетках на работе чтобы не воняло)) Один раз так климануло, что скорую 2 раза вызывала давление скакануло и сбить не могли, лишь опытная врач на очередной скорой поняла, что это психосоматика и дала какую-то таблетку под язык успокоительную, сразу отпустило! Мне вас искренне жаль, так как понять такое состояние люди, которые не испытывали это не могут и способны лишь посмеяться или подумать, что ты ку-ку. Главное, что могу посоветовать, это: 1. понять, что жизни ничего не угрожает! Этим страдают только здоровые люди, это факт. 2. в такой момент расслабить тело полностью, лучше лечь или сесть 3. ДЫХАНИЕ! это самое важное! медленный вдох, такой же выдох и задерживаем дыхание на 5-7 секунд. (из-за страха мы дышим чаще сами того не замечая и от перенасыщения кислородом становиться дурно) и так пока не отпустит 4.говорим себе, что все хорошо, ты в безопасности и абсолютно спокойна! 5. не пить много кофе и энергетиков! Здоровья тебе и сил!

Гость
#10

Все, кто родился, умрут.Какой смысл бояться, если это произойдёт с гарантией 100%.
Нет более вероятного события в жизни, чем смерть.
Подумаешь....
Придёте в другом теле.
Бояться глупо.
Если бы человек не боялся смерти, то он жил бы без страха свободно и счастливо.
И никто им не мог бы манипулировать.

#11
Марина

То, что вы описали больше похоже на депрессию , апатию. Я долго мучаюсь от па, первая случилась лет 5 назад. Внезапно! Жуткий страх смерти от удушья, воздуха не хватало, в глазах пелена, давление резко сильно поднимается. Это была жесть, и продолжалась полгода, таблетки не помогали ни успокоительные ни транквилизаторы. Помню, как лежала несколько дней и плакала, на почве па депрессуха жесткая началась.Тогда врач назначила антидепрессант, после 3 месяцев он начал действовать. Пила его 2 года, год назад слезла с него. Сейчас па случаются иногда, заметила, что на погоду в основном, на ее смену или перед дождем. Помогает только корвалол, пью в таблетках на работе чтобы не воняло)) Один раз так климануло, что скорую 2 раза вызывала давление скакануло и сбить не могли, лишь опытная врач на очередной скорой поняла, что это психосоматика и дала какую-то таблетку под язык успокоительную, сразу отпустило! Мне вас искренне жаль, так как понять такое состояние люди, которые не испытывали это не могут и способны лишь посмеяться или подумать, что ты ку-ку. Главное, что могу посоветовать, это: 1. понять, что жизни ничего не угрожает! Этим страдают только здоровые люди, это факт. 2. в такой момент расслабить тело полностью, лучше лечь или сесть 3. ДЫХАНИЕ! это самое важное! медленный вдох, такой же выдох и задерживаем дыхание на 5-7 секунд. (из-за страха мы дышим чаще сами того не замечая и от перенасыщения кислородом становиться дурно) и так пока не отпустит 4.говорим себе, что все хорошо, ты в безопасности и абсолютно спокойна! 5. не пить много кофе и энергетиков! Здоровья тебе и сил!

Спасибо ) обязательно воспользуюсь вашими советами.

#12

Сегодня во сне началась ПА . Видимо когда спала дышала ртом и из за этого в горле пересохло настолько , что начал снится сон как мне плохо и как я задыхаюсь , проснулась от того , что мне действительно нечем дышать , сердце колотится и дико страшно. Теперь спать страшно (

Дмитрий
#13

Так.Значит вы после переставания есть постоянно худели,значит вы стали стройная и красивая такая,значит вам пора замуж.Логично?

#14
Дмитрий

Так.Значит вы после переставания есть постоянно худели,значит вы стали стройная и красивая такая,значит вам пора замуж.Логично?

Стала худая на столько , что противно на себя смотреть . А замуж рановато )

Таня
#15

У меня такое же состояние бывает, но я ВСД страдаю. Главное свое состояние держать под контролем. Для того, чтобы успокоиться я отвары травяные пью и триптофан формулу спокойствия курсами пропиваю. Ну и прогулки вечерние мне помогают. Рекомендую

Анастасия
#16

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: