Гость
Статьи
панические атаки

панические атаки

Доброе утро. Прошу очень помощи, у меня переодически бывают панические атаки, как от них избавиться. Помогите пожалуйста очень прошу. Психотерапевта нет.

16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день автор. Панические атаки возникают в ответ на схожую с травматической ситуацию. Нечто подобное уже было в вашей жизни, и психика реагирует таким образом. Можно попробовать самостоятельно избавляться от панических атак. Но дело это трудоёмкое. Если у вас есть силы и желание самостоятельно справляться, читайте статьи, выполняйте упражнения. Работа со специалистом, безусловно, более эффективна.
Важно понимать, что паническая атака - состояние, в которое приводит организм психика. И сопутствующие симптомы не способны вас убить. Это не сердечный приступ, вы не умрёте. Задача - дышать, осознавая, что это реакция психики. Делайте глубокие вдохи, зафиксируйтесь на дыхании. Ваша задача сейчас - просто успокоить дыхание. Говорите себе - я знаю, что сейчас происходит. Но я не дам этому состоянию овладеть мною. Я способен контролировать своё состояние. И дышите.
Настоятельно рекомендую почитать в интернете методики и способы работы. Я не смогу в одном ответе описать их все.

Олеся
#1

А сколько вам лет и как атаки выражаются?

#2

У моей родной сестры тоже панические атаки. Но ее успокоил очень хороший доктор, сказал «Не бойся, ты не умрешь». Так и смирилась с ними. Таблетки не помогали, сейчас не пьёт ничего. А ещё говорит, по совету доктора, помогает глоток крепкого алкоголя, когда накатывает атака.

#3
Олеся

А сколько вам лет и как атаки выражаются?

33 года. Внезапно накатывает тревога страх но не смерти, не знаю чего. Сердце учащается. То жарко то холодно. Хочется плакать. Не знаю честно. Работа семья есть. Я просто не знаю как справиться с этим

#4
Таня

У моей родной сестры тоже панические атаки. Но ее успокоил очень хороший доктор, сказал «Не бойся, ты не умрешь». Так и смирилась с ними. Таблетки не помогали, сейчас не пьёт ничего. А ещё говорит, по совету доктора, помогает глоток крепкого алкоголя, когда накатывает атака.

Вот знаете Татьяна у меня страх не смерти а вот не знаю чего, не могу объяснить. А это не очень приятный момент

#5
Дарья Иванова

Добрый день автор. Панические атаки возникают в ответ на схожую с травматической ситуацию. Нечто подобное уже было в вашей жизни, и психика реагирует таким образом. Можно попробовать самостоятельно избавляться от панических атак. Но дело это трудоёмкое. Если у вас есть силы и желание самостоятельно справляться, читайте статьи, выполняйте упражнения. Работа со специалистом, безусловно, более эффективна.
Важно понимать, что паническая атака - состояние, в которое приводит организм психика. И сопутствующие симптомы не способны вас убить. Это не сердечный приступ, вы не умрёте. Задача - дышать, осознавая, что это реакция психики. Делайте глубокие вдохи, зафиксируйтесь на дыхании. Ваша задача сейчас - просто успокоить дыхание. Говорите себе - я знаю, что сейчас происходит. Но я не дам этому состоянию овладеть мною. Я способен контролировать своё состояние. И дышите.
Настоятельно рекомендую почитать в интернете методики и способы работы. Я не смогу в одном ответе описать их все.

Честно скажу, что страх не смерти а вот не знаю чего, все началось с того что у меня тошнота изматывала, боли в животе и вот на этом фоне это все появилась, ноги болели сильно. Это все в августе началось. Может где то внутри сидит страх опять повторения.

Гость
#6

У вас давно? У меня с 17 лет, сейчас мне 33,можно сказать, что свою жизнь я просуществовала! Врач мне говорит, что может быть из-за остеохондроза!

#7
Гость

У вас давно? У меня с 17 лет, сейчас мне 33,можно сказать, что свою жизнь я просуществовала! Врач мне говорит, что может быть из-за остеохондроза!

Нет примерно с августа. Вот недавно вроде прошло ничего не было. И тут бац вчера начало накрывать и всю ночь, и сейчас немного беспокойство.

Gennadiy_SchA
#8

У меня последнее время было несколько панических атак: становится тяжело дышать (вот что меня пугает больше всего) - просто дикий страх от того, что не можешь наладить дыхание. Именно страх смерти от удушья или перекрытия дыхательных путей. Поднимается давление, в глазах всё плывет, голова кружится. Я несколько раз скорую вызывал. Как бы бунт происходит в мозге и ты не можешь себя контролировать. Это может быть связано с гиперактивностью каких-то моноаминов.
Как я пытаюсь с этим бороться? Смотрю видео на youtube - там полно самых разных методик.

Гость
#9
Лиля

33 года. Внезапно накатывает тревога страх но не смерти, не знаю чего. Сердце учащается. То жарко то холодно. Хочется плакать. Не знаю честно. Работа семья есть. Я просто не знаю как справиться с этим

Как я вас понимаю...периодически накатывает тревога ,хожу и боюсь за себя...Только у меня страх разных болезней...ну и по другим поводам я очень-очень мнительная ...началось 2 года назад с жуткой депрессии. Сделала полное обследование, ничего серьезного не нашли...И теперь примерно 3 раза в год накрывает...Тяжело очень жить в тревоге и сьрахе...
Мне 33 года.

#10
Гость

Как я вас понимаю...периодически накатывает тревога ,хожу и боюсь за себя...Только у меня страх разных болезней...ну и по другим поводам я очень-очень мнительная ...началось 2 года назад с жуткой депрессии. Сделала полное обследование, ничего серьезного не нашли...И теперь примерно 3 раза в год накрывает...Тяжело очень жить в тревоге и сьрахе...
Мне 33 года.

А к психотерапевту не ходили?

Irada
#11

Панические атаки не возникают на пустом месте. Значит есть повод. Возможно причина не лежит на поверхности, а где-то скрыта внутри, в вашем сознании. И пока вы это не поймете, трудно будет избавиться от панических атак. Я бы вам порекомендовала курс Анны Матари «Трансформация». Вам к психологу ходить не придется, занятий проходят онлайн, так что вам нужен только компьютер, интернет и тишина. Эти занятия это этакая смесь психологии и работы со своим подсознанием.

Магда
#12
Irada

Я бы вам порекомендовала курс Анны Матари «Трансформация». Вам к психологу ходить не придется, занятий проходят онлайн, так что вам нужен только компьютер, интернет и тишина. Эти занятия это этакая смесь психологии и работы со своим подсознанием.

Главное, чтобы эти занятия дали какой-то эффект. А то сейчас много кто обещает чудесное исцеление, а на деле толку мало.

гость
#13
Гость

Как я вас понимаю...периодически накатывает тревога ,хожу и боюсь за себя...Только у меня страх разных болезней...ну и по другим поводам я очень-очень мнительная ...началось 2 года назад с жуткой депрессии. Сделала полное обследование, ничего серьезного не нашли...И теперь примерно 3 раза в год накрывает...Тяжело очень жить в тревоге и сьрахе... Мне 33 года.

наверно вы одинокая и много сидите дома. Если человек живет полной жизнь у него другие мысли

Irada
#14
Магда

Главное, чтобы эти занятия дали какой-то эффект. А то сейчас много кто обещает чудесное исцеление, а на деле толку мало.

Согласна, такое бывает. Но я курс «Трансформация» рекомендую из своего опыта. Для меня это было очень полезно. Я стала больше доверять себе, своему внутреннему голосу. Занятия помогли мне решить ряд вопросов, которые не могла решить несколько лет. Вообще они перевернули мое подсознание, ушли в головы многие предрассудки, какие-то установки, которые мне сделали с детства, и я понимала, что это глупо, но не могла от них отказаться.

Анастасия
#16

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: