Гость
Статьи
Мама навязывает …

Мама навязывает общение с ее новой семьей

Здравствуйте. Моей маме 49, вышла замуж в третий раз 3 года назад, ее мужу 35. Мне 29. Мама постоянно пилит меня, что я не хочу приезжать к ним и общаться с ее мужем и сыном (ему 2 года). Хоть мы и живем в одном городе видимся с ними раз в 1,5-2 месяца. Но проблема в том, что я не приезжаю не потому что не хочу общаться (хотя и особого желания у меня нет), а потому что у меня, во-первых, двое детей (8 лет и 4 месяца), а во-вторых, я ухаживаю за отчимом (второй муж мамы, фактически воспитал меня, они развелись 6 лет назад), который перенес тяжелый инсульт в начале года и сильно болеет. Так что я просто почти не имею возможности собраться и приехать к ней. Ну а пригласить их домой тоже не могу, потому что живу с отчимом. Мама все это прекрасно понимает, но не успокаивается. Она звонит 2-3 раза в неделю и каждый раз высказывает мне, что я такая плохая и не хочу с ними общаться и приезжать. Уже что только не делала и мягко объясняла, и грубо, но не действует. Подскажите, что тут можно сделать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Мамашка родила в 47 лет?
Брешешь как всегда.

Гость
#2
Автор

Она звонит 2-3 раза в неделю и каждый раз высказывает мне, что я такая плохая и не хочу с ними общаться и приезжать. Уже что только не делала и мягко объясняла, и грубо, но не действует. Подскажите, что тут можно сделать.

Подыграйте ей и согласитесь с тем, что вы ПЛОХАЯ. Быть плохой очень даже выгодно. Почему вы этим не пользуетесь? Она же специально запускает эту удочку, вы клюёте, а потом жалуетесь, что вам как-то хреново болтаться на леске.
Меняйте тактику и будете счастливы.

Гость
#3
Света

Мамашка родила в 47 лет? Брешешь как всегда.

Не стоит сразу всех оскорблять. Есть такое понятие, как ЭКО. Оно может помочь и в 50+ забеременеть. Да и тема не об этом.

Света
#4
Гость

Не стоит сразу всех оскорблять. Есть такое понятие, как ЭКО. Оно может помочь и в 50+ забеременеть. Да и тема не об этом.

Тем более ЭКО.
Понятно, что врешь.

Гость
#5

Неужели мама не понимает, что у вас не так много времени? 🤔У вас маленькие дети и у нее ребенок маленький!! Вам же гораздо тяжелее, чем ей.

Гость
#6
Света

Мамашка родила в 47 лет? Брешешь как всегда.

А что за проблема? Моя бабушка родила свою последнюю дочь в 47 лет и сама дожила до 90 лет.

#7
Гость

Подыграйте ей и согласитесь с тем, что вы ПЛОХАЯ. Быть плохой очень даже выгодно. Почему вы этим не пользуетесь? Она же специально запускает эту удочку, вы клюёте, а потом жалуетесь, что вам как-то хреново болтаться на леске. Меняйте тактику и будете счастливы.

Это прекрасный метод, и он работает. Прислушайтесь, Автор. Иногда я даже на опережение (когда упреке только на горизонте) завожу песнь "ну я же плохая дочь", и маме становится нечего мне сказать:)

#8

Ой, как знакомо...я в декрете и у меня 3 детей, секции, школа, садик..и мои родители считают что я отдыхаю в декрете...Ни как не дашь понять...нас понимают только те, кто в похожей ситуации. люди живут своей жизнью, им хорошо и спокойно,поэтому так. Вам конечно терпения и сил и ноточку пофигизма). За отчима жалко! на самом деле не те родители, которые просто родили, а те кто держал за руку в трудные моменты, выслушивал проблемы, помогал их решать, пытался порадовать и просто был рядом! мы папу после инсульта восстанавливали в медицинском центре благополучие в Подмосковье, прогресс был видимый, за эти 21 день он и ходить стал лучше, и разговаривать,кушать стал сам, одеваться.Различные процедуры и массаж и физио, эрготерапия.Почитайте, вдруг поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: