Гость
Статьи
Почему люди не тянутся …

Почему люди не тянутся ко мне, хотя я безпроблемная?

Удивительный для меня факт. Не буду о говорить о внешности, с ней все в порядке. Хочу поговорить о внутреннем мире. Я легка на подьем, всегда с радостью иду на контакт. Веселая, могу отрываться по полной, не жадная в деньгах. Люблю угощать. Как говориться деньги не считаю, и потом никого не притыкаю этим. Но меня как то счтают некоторые глупой что ли. Вот для примера. Есть общая компания. Две семейные пары, у них кучка общих друзей.В одной паре девушка я. В другой паре девушка, наглая, считала что ей все должны, истерила, качала права, требовала ей купить то то и то то, заказать пиццу, суши и т. д., и к ней уважительно относились общие знакомые, друзья. Ее поздравляли с днем рождения, подарки дарили, цветы. И это не поклонники, а общие друзья мужчины хотя она замужем.Видов на нее у них нет, это чисто по дружески. Мне же, когда я всегда всех угощаю, организую встречиэти же самые друзья ничего никогда за 7лет дружбы ничего не подарили ни разу, поздравления если вспомнят по смс. Не могу понять, я намного проще, веселее, не интригантка как та особа, но почему ко мне такое отношение как к пустому месту?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

не могу понять этот механизм, но к людям, которые всегда легкие, веселенькие, не жадные и без характера - всегда отношение такое. Причем у меня тоже, если честно. Но трудно сказать, что именно не так, это автоматическое что-то.
Вы подумайте, нахрена вы кого-то угощаете, если вас ни во что не ставят? Вы пытаетесь их купить или вы самая благородная и жертвенная?

Корабельная крыса
#2

Бросайихонитибянидастойны
Серьёзно

Гость
#3

Потому что такие люди ( как вы себя описываете) и так будут всем довольны, не обидятся и отношения своего не поменяют. Их обидеть не страшно. На них можно сэкономить свои внутренние ресурсы, нервы, и посвятить всю свою энергию тем, с кем бывает сложно. Именно бывает сложно, потому что если бы такие люди как ваша подруга всегда вредничали и ничего интересного из себя не представляли, то нафик она бы им была нужна. А тут, должно быть, есть ради чего постараться. Но это не значит что вас не любят или не тянутся. В каждой компании должны быть люди с которыми можно просто отдохнуть, что-то от них взять и ничего не дать взамен. На таких людей полагаются, им доверяют, они как родитель у которого не нужно заслуживать расположение. Не переживайте - по мелочи они вьются вокруг вредненьких, а в трудую минуту они будут помогать именно вам.

Айжан
#4

Лёгкой и веселой надо быть для себя. Для себя, понимаете? А если не хочется, не надо себя пересиливать. Когда вы ведёте себя согласно плану в вашей голове и ждёте реакции других, тоже согласно вашему же плану - получается пшик. Потому что другие не в курсе, что вы беспроблемная по плановому соображению.

Гость
#5

Тоже это заметила... Это на энергетическом уровне, у нее значит аура такая, что притягивает людей. Есть наоборот такая аура, что отталкивает, вот ей повезло, что природа наградила ее такой энергией.

Гость
#6

Чтобы позволять себе иметь вредный, стервозный характер и при этом быть окруженной друзьями и получать подарки, нужно иметь харизму, ум, хорошую внешность, чувствовать людей. Сам по себе плохой характер никому не нужен, знаю истеричек, у которых нет друзей и мужчины тоже нет.
В вашем случае еще такой нюанс, что тянутся к ней мужчины? Возможно, женственность и сексуальность играют роль - "виды" никто в открытую не демонстрирует, но иметь могут. Так, на будущее не отрицать возможности секса с ней и думать об этом. У таких вроде как "королев" нередко любовники бывают, а хорошие и простые девушки чаще преданы мужу. (Ну это по моим наблюдениям, есть исключения, наверно).
А женщинам она может быть ближе, если они сами интриганки.

Гость
#7

Не нужно угождать кому-то , нужно быть самим собой. И если делаешь добро - делай это искренне, а не чтобы получить взамен что-то или не делай вообще. Важно быть вежливой, но навязываться не стоит. Ато есть подлизы, и эта лицемерная слащавость раздражает. Это мы думаем,что люди не замечают натянутых улыбок, излишней вежливости и ж...лизства, а вот посмотришь на человека и сразу становится все понятно.

Ольга
#8

Интересная тема. На нее мне понравилась книга М.Литвака "принцип сперматозоида" в частности о том, что те, кто делают подарки другим, подсознательно стараются поставить одаряемых в подчинённое положение.

Гость
#9

Айжан права.

Гость
#10

А я думаю это принцип газеты действует. Есть в психологии такое сравнение. Есть 3 газеты. 1- которую бесплатно кидают вам в ящик. Вы что с ней делаете обычно? В мусор не открывая даже. 2.- которая стоит на стенде в каком нибудь центре. С ней что? Подошли пробежалась, частично, что заинтересовало, прочитали. Далее или на место положите, или в помойку ее. 3. - которую вы сами себе купили. Обычно, ее от начала до конца читают, ещё кроссворд отгадают, принесут домой, ещё и ботинки на нее могут поставить или селёдку почистить)))) Отношение людей является всегда ответным на степень доступности того или иного человека.
Автор, превратитесь из 1 варианта в 3. И будут ценить уважать беречь.

Гость
#11
Гость

Не нужно угождать кому-то , нужно быть самим собой. И если делаешь добро - делай это искренне, а не чтобы получить взамен что-то или не делай вообще. Важно быть вежливой, но навязываться не стоит. Ато есть подлизы, и эта лицемерная слащавость раздражает. Это мы думаем,что люди не замечают натянутых улыбок, излишней вежливости и ж...лизства, а вот посмотришь на человека и сразу становится все понятно.

Прямо все такие ясновидящие) А потом темы "подруга подло поступила", "муж изменяет", а я не догадывалась, никто ничего с первого взгляда не оценит кроме внешности и одежды.

Гость
#12
Гость

Чтобы позволять себе иметь вредный, стервозный характер и при этом быть окруженной друзьями и получать подарки, нужно иметь харизму, ум, хорошую внешность, чувствовать людей. Сам по себе плохой характер никому не нужен, знаю истеричек, у которых нет друзей и мужчины тоже нет. В вашем случае еще такой нюанс, что тянутся к ней мужчины? Возможно, женственность и сексуальность играют роль - "виды" никто в открытую не демонстрирует, но иметь могут. Так, на будущее не отрицать возможности секса с ней и думать об этом. У таких вроде как "королев" нередко любовники бывают, а хорошие и простые девушки чаще преданы мужу. (Ну это по моим наблюдениям, есть исключения, наверно). А женщинам она может быть ближе, если они сами интриганки.

Очень верно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: