Гость
Статьи
Скрываю ,что у меня …

Скрываю ,что у меня есть ребёнок

Подскажите пожалуйста ! Если я рано родила , и в данный момент много от кого скрываю ,что у меня есть ребёнок , на работе на которой работаю не кому не рассказываю если спрашивают говорю нет ( это не как не повлияет на ребёнка

Мария
20 ответов
Последний — Перейти

Мария, кто знает, как отзовется, то, что вы не делитесь своим по сути счастьем?!

Ранние роды (по Вашему посту не понятен возраст, когда у Вас появился малыш) сейчас не редкость, этим мало кого удивишь.
Но вот то, что Вы о нем не говорите - маячок, что Вы не принимаете его самого, факт его рождения, вот это он может чувствовать точно! И последствия у этого самые разные - от возникновения неврозов до физических заболеваний.
Поэтому, рекомендую, по-возможности через обращение к психологу очно или он-лайн проработать вопросы принятия своего ребенка и Вашего материнства.
Уж, коль скоро, Вы приняли решение, чтобы ребенок родился, так дайте ему возможность полноценно и гармонично расти и развиваться в условиях Вашей любви и безопасности.

#1

Извините ,а зачем вы это сковываете?
Боитесь что вас осудят или косо смотреть начнут ? Ребёнок это был ваш выбор , и нечего постыдного в нем нет..
На ребёнка то возможно не повлияет , но какая вы мать будите после этого ,если стыдитесь и скрываете своё чадо.
А если когда вы будите гулять с ребёнком , вас случайно увидит ваш (а) колега и что вы скажите ?

#2

Рано это во сколько ? Сколько сейчас лет ребёнку , а сколько вам?

Гость
#3

Если вы лет в 15-17 родили, то правильно делаете. Только шаболды рожают в таком возрасте, ну еще мусульманки, но им положено, их рано замуж отдают.
Если вас кто то увидит, то скажите племянник, или что вы няней подрабатываете.

Гость
#4

Фууу.как так можно .не дай бог такую мамашу.фуууууууу.позорище,да если узнают правду,вас призирать начнут.мне кажется вы неадекватная и у вас псих.проблемы...

Гость
#5
Новоструева Ирина Владимировна

Мария, кто знает, как отзовется, то, что вы не делитесь своим по сути счастьем?!

Ранние роды (по Вашему посту не понятен возраст, когда у Вас появился малыш) сейчас не редкость, этим мало кого удивишь.
Но вот то, что Вы о нем не говорите - маячок, что Вы не принимаете его самого, факт его рождения, вот это он может чувствовать точно! И последствия у этого самые разные - от возникновения неврозов до физических заболеваний.
Поэтому, рекомендую, по-возможности через обращение к психологу очно или он-лайн проработать вопросы принятия своего ребенка и Вашего материнства.
Уж, коль скоро, Вы приняли решение, чтобы ребенок родился, так дайте ему возможность полноценно и гармонично расти и развиваться в условиях Вашей любви и безопасности.

В 17 родила ,я принимаю своего ребёнка и очень сильно люблю , я не скрываю его от всех , просто на работе которой работаю сказала что нет , так как малышка у меня маленькая меня просто могли и не взять так как я ещё по сути в декрете должна быть ( малышке 1,7 ) я вышла работать что бы обеспечивать своего ребёнка , ну я очень сильно люблю своего малыша и не в коем случае не отказываюсь от неё !

Гость
#6
Гость

В 17 родила ,я принимаю своего ребёнка и очень сильно люблю , я не скрываю его от всех , просто на работе которой работаю сказала что нет , так как малышка у меня маленькая меня просто могли и не взять так как я ещё по сути в декрете должна быть ( малышке 1,7 ) я вышла работать что бы обеспечивать своего ребёнка , ну я очень сильно люблю своего малыша и не в коем случае не отказываюсь от неё !

Вы так написали в теме- много от кого скрываю и на работе..сложилось впечатление что стыдитесь своего ребенка.Если скрываете только из за работы,то еще можно понять..А у меня подруга тоже в 17 родила,первый парень,первая любовь и с первого секса получилось,скромная девочка,никогда не гуляла,не пила,не курила,но так вот получилось.Парень сбежал.Родители поддерживают и материально,и морально.Сейчас учится в универе.Не скрывает,и вк на аватарке вместе с ребенком,никто не осуждает

Гость
#7
Гость

Фууу.как так можно .не дай бог такую мамашу.фуууууууу.позорище,да если узнают правду,вас призирать начнут.мне кажется вы неадекватная и у вас псих.проблемы...

Вы так пишите ,по сути не зная даже ситуации , я не скрываю своего ребёнка от всех только на работе , так как я ещё посути в дикрете нахожусь ,я пошла работать что бы обеспечить своего ребёнка ,которого я безумно люблю и что бы у неё все было ,ясно вам , я просила совет и там написано что я переживаю как это может отнестись ,если вы не читали , вы просто не зная начинаете поливать грязью людей!!!! Позор вам ,а не мне !

Гость
#8
Гость

Вы так написали в теме- много от кого скрываю и на работе..сложилось впечатление что стыдитесь своего ребенка.Если скрываете только из за работы,то еще можно понять..А у меня подруга тоже в 17 родила,первый парень,первая любовь и с первого секса получилось,скромная девочка,никогда не гуляла,не пила,не курила,но так вот получилось.Парень сбежал.Родители поддерживают и материально,и морально.Сейчас учится в универе.Не скрывает,и вк на аватарке вместе с ребенком,никто не осуждает

Да возможно я не правильно написала , я не от всех скрываю только на работе , и не в коем случае не стыжусь в моем Инстаграмме у меня тоже много фото с ребёнком ,профиль закрыт у меня просто с работы не кому не говорю про мой инст ,за это я себя виню что не сказала на работе ,просто мне самой даже стыдно отвечать нет

Гость
#9
Гость

Вы так пишите ,по сути не зная даже ситуации , я не скрываю своего ребёнка от всех только на работе , так как я ещё посути в дикрете нахожусь ,я пошла работать что бы обеспечить своего ребёнка ,которого я безумно люблю и что бы у неё все было ,ясно вам , я просила совет и там написано что я переживаю как это может отнестись ,если вы не читали , вы просто не зная начинаете поливать грязью людей!!!! Позор вам ,а не мне !

А потому что как создали тему,так и получите ответ.правильно,либо яснее излагайте свои мысли вопросы....вот и все.а то сначала она скрывает,а потом она вся такая хорошая. Говорю же что то с психикой.

Гость
#10
Гость

Вы так пишите ,по сути не зная даже ситуации , я не скрываю своего ребёнка от всех только на работе , так как я ещё посути в дикрете нахожусь ,я пошла работать что бы обеспечить своего ребёнка ,которого я безумно люблю и что бы у неё все было ,ясно вам , я просила совет и там написано что я переживаю как это может отнестись ,если вы не читали , вы просто не зная начинаете поливать грязью людей!!!! Позор вам ,а не мне !

В теме нет про то что вы переживаете,дальше в коментариях стало появляться это слово и то только потому,что стыдно стало вам.

Гость
#11
Гость

А потому что как создали тему,так и получите ответ.правильно,либо яснее излагайте свои мысли вопросы....вот и все.а то сначала она скрывает,а потом она вся такая хорошая. Говорю же что то с психикой.

У вас что -то с психикой

Гость
#12
Гость

А потому что как создали тему,так и получите ответ.правильно,либо яснее излагайте свои мысли вопросы....вот и все.а то сначала она скрывает,а потом она вся такая хорошая. Говорю же что то с психикой.

Там написано не от всех ,а много от кого

Гость
#13
Гость

Там написано не от всех ,а много от кого

Ну да ,это многое меняет ....

Гость
#14

А вы где работаете?обычно когда берут на работу спрашивают о наличии детей?и документы как то тоже присутствуют при трудоустройстве.Или ваш ребенок не указан у вас ?Возможно все ваши коллеги в курсе ребенка и им просто любопытно послушать историю того почему вы рано родили(ну есть такие люди),а вы обьявили ,что нет ребенка.теперь разговоров будет гораздо больше.. .

Гость
#15

Автор, это нормально, что Вы скрыете наличие ребёнка. Я тоже так делала в своё время, поскольку хорошей работы было бы не видать , сообщи я о своём ребёнке. Мне было 25 лет, по факту мать-одиночка. Сказала на собеседовании, что я не замужем, собственники компании в паспорт даже не посмотрели (стало быть пронесло). О существование у меня ребёнка на работе узнали спустя год или больше. К тому времени я была на очень хорошем счету в компании, можно сказать успешный сотрудник. Никто, короче, от моей скрытности не умер. Проработала там 6 лет.

Гость
#16

Ты действительно какая-то нервная и слишком болезненно относишься к чужому мнению. С возрастом придет понимание что ни один посторонний не достоин этого, и никогда не оправдывайся!
Будь уверенней в себе и для ребёнка тоже, дети все тонко чувствуют.
Сотрудникам знать о твоей личной жизни не положено. А начальнику если придет время откровенно скажешь правду что очень нужна была работа, побоялась..
Здоровья вам обоим.

Гость
#17
Гость

В 17 родила ,я принимаю своего ребёнка и очень сильно люблю , я не скрываю его от всех , просто на работе которой работаю сказала что нет , так как малышка у меня маленькая меня просто могли и не взять так как я ещё по сути в декрете должна быть ( малышке 1,7 ) я вышла работать что бы обеспечивать своего ребёнка , ну я очень сильно люблю своего малыша и не в коем случае не отказываюсь от неё !

Моя одногруппница в 17 родила. Ни от кого ребенка не скрывала и не скрывает, но она в браке рожала. С отцом ребенка развелась через три года, ещё через два снова вышла замуж, так и живут она, ее дочь и отчим. Как можно скрывать ребенка? Зачем его тогда вообще рожать было? И вообще 17лет это не 13. Это что позор иметь ребенка в таком возрасте?

#18

Если бы я была на вашем месте я бы не скрывала ни когда ни от кого.

#19

Наоборот вы молодец что не побоялись,родили,работаете для него.
Не надо не от кого скрывать и слушать чужое мнение..
А вот ребёнок подрастает и узнаёт, ч о вы скрывали его от коллег по работе? Сможете ли вы ему объяснить так что бы у него не было обиды и боли???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: