Гость
Статьи
Умеете ли вы принимать …

Умеете ли вы принимать подарки?

Заметила за собой, что мне сложно принять даже коробку конфет, стараюсь мягко отказаться, а уж если подарок прям стоящий, к примеру, духи, то я не могу их принять. Считаю, что сама могу себе купить, если надо будет, чувствую вину, когда на меня тратятся другие. С кем-нибудь подобное происходит?

Darja
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Умение принимать подарки для женщины один из важных даров жизни. Сложность возникает тогда, когда женщина по каким-то обстоятельствам стала слишком независимый, обособленной от общества, желающая все контролировать. Не умение принимать подарки - это еще означает, что нет умения принимать дары от жизни в целом. Вы можете думать, что сами все купите, но все купить не возможно. А как же любовь, верные друзья, благодарные дети. Это вы не купите, но это вы можете получить, как подарок от жизни. Есть такой закон во вселенной называется Закон Баланса. Он означает, что каждому человеку необходимо принимать ровно столько сколько он берет. Если вы говорите о чувстве вины, то нужно разбираться откуда это чувство появилось. Возможно в детстве вас учили не брать ни от кого подарки или по каким то причинам вы думаете, что этого не заслуживаете. Поэтому каждый раз, когда вам дарят подарок, говорите себе: "Я этого достойна!". Тяжело принимать дорогие подарки, начните с маленьких. И всегда повторяйте: "Я этого достойна!"
Будьте счастливы, вы этого достойны!

Гость
#1

учитесь любить себя, и поймите что достойны подарков и не только конфет и духов. И поймите, что если человек захотел сделать Вам подарок, то он делает это с удовольствием, не стоит обижать своим отказом принять подарок

#2

Тоже не люблю принимать подарки, потому что не люблю чувствовать себя обязанным. Приходится отдариваться, а так как практичные подарки не принято дарить, то приходится покупать какую-нибудь ***. В итоге тебе *** подарили, ты тоже *** подаришь и в итоге выгода только у продавца хрени.

Гость
#3

не умею изображать радость если подарок не нравится, а в 99% мне не нравится

Гость
#4

Определенно да, умею. А от хороших подарков улыбка сама расползается и я довольна, как слон:) Но есть и одно но, подарок может мне крайне не понравиться, тогда я не смогу скрыть разочарование, как бы не старалась;(

#5

Во-первых, как верно заметили тут - учитесь любить себя. Во-вторых, сами делайте подарки другим людям. В-третьих, поймите, что подарок дорогому человеку - это удовольствие и дарящему тоже, не только вам ((:

Гость
#6

Мне настоящие подарки без обязательств делает только муж. А все остальные, что родня, что друзья только пытаются купить мое расположение, чтобы потом доить меня. Не хочу я уметь принимать такие подарки.

#7

Правильно, на подарки нужно искренне реагировать ,чтобы человек понимал ситуацию. А то будет, как у моей тетки: пришла к ней на день рождения подруга и привела с собой не приглашенных свою сестру с двумя детьми-подростками. И знаете, что подарила? Букетик котиков и пепельницу-туфлю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: