Гость
Статьи
Бесят женщины типа …

Бесят женщины типа "синий чулок"

Женщины типа "синий чулок" или а-ля Катя Пушкарëва, встречаются наверное в каждом коллективе, они не то чтобы за собой не следят, а просто у этих женщин нет вкуса, одеваются безобразно, даже те, кто зарабатывает неплохие деньги, не ходят в парикмахерскую, потому что "муж не разрешает стричься", не следят за модой, имеют в плане одежды всякие "табу". Но самое противное, что эти дамочки смеют осуждать других женщин, к примеру за "рваные" джинсы, короткие платья, открытые плечи, стрижки с выбритым виском, пирсинг, тату и т.д. К слову, эти женщины не сектантки какие-нибудь, а вполне обычные. Как с этим бороться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пирсинг и тату признак феминистких бл ядей

Ольга
#2

А вам то какое дело до чужих людей? Своей жизни что ли нет? По мне так пусть как угодно одеваются - лишь бы не воняли, не пользовались жуткими духами, не болтали и не ржали и не собирали сплетни.

Гость
#3
Гость

пирсинг и тату признак феминистких бл ядей

пирсинг это украшения на теле, в том числе в ушах. вы будете считать девушку 6лядью только потому что она носит серьгу в ухе? А тату сейчас делают многие успешные молодые люди. Вы рассуждаете стереотипами.

#4

Мне вообще фиолетово кто и как одевается. Но не люблю, когда на работу ходят наряды выгуливать. С приобретением новой вещи у таких людей почему-то сразу меняется поведение.Видимо, себя они начинают считать не иначе как королями, всем своим видом показывая "посмотрите какие у меня джинсы", либо трясут волосами, демонстрируя новую прическу. Тупость непроходимая.

Гость
#5
Лимон

Мне вообще фиолетово кто и как одевается. Но не люблю, когда на работу ходят наряды выгуливать. С приобретением новой вещи у таких людей почему-то сразу меняется поведение.Видимо, себя они начинают считать не иначе как королями, всем своим видом показывая "посмотрите какие у меня джинсы", либо трясут волосами, демонстрируя новую прическу. Тупость непроходимая.

Осуждают не наряды, а повседневную одежду, например "рваные" джинсы, короткие платья, стрижку типа "асимметричный боб", две серьги в ухе. При том что сами эти женщины выглядят мрачно, какк говорится "без слëз не взглянешь", не имея понятия о красоте, берутся критиковать других.

Гость
#7

Бритые виски, татуировки, пирсинг и дыры - это никакая не красота, а молодёжная субкультура, которая увлекает далеко не каждого. Возиться с татуировками - инфантилизм, который означает, что человеку так хочется выделиться из толпы, обратить на себя внимание, но вот нечем, потому что он под своими цацками и картинками - серенький средний чел с комплексами неполноценности.

#8

Да это всегда так. Всегда есть мерзкие бабы, которые косо смотрят. Мне больше повезло, я работаю в другом коллективе. Коллеги молодые, любят и пирсинг, и тату, клиенты такие же. Вне работы, конечно же, с мерзкими бабами не общаюсь.

Кудряшка
#9

Я такая, но никого не осуждают, а меня все достают. Тебе надо волосы покрасить ( у меня русые), юбку покороче надеть, кучу советов дадут, но это только женский пол делает. Сами мнят себя красавицами - стилягами.

Гость
#10

А зачем с ними как то бороться? Они отдельно. Вы отдельно. Для меня оба варианта мягко скажем неприемлемы. Что не следящие за собой совсем, что на работе в рваных джинсах, с голыми плечами и в тату на показ.

Гость
#11

Я такая. Заносчивых воображал осуждаю и буду осуждать. С фига ли переставать? Вы ржачные, люди-клоуны.

Гость
#12
Гость

Осуждают не наряды, а повседневную одежду, например "рваные" джинсы, короткие платья, стрижку типа "асимметричный боб", две серьги в ухе. При том что сами эти женщины выглядят мрачно, какк говорится "без слëз не взглянешь", не имея понятия о красоте, берутся критиковать других.

а вы так в офис ходите? В рваных джинсах и открытых плечах.

Гость
#13

Во, я такая, правда, без осуждения — плевать, кто как выглядит.
Косметики — ноль, пирсинг и тату не люблю, на работу джинсы, футболка, толстовка, хвостик. Ибо хожу работать и мне должно быть максимально удобно: с ногами на стул, руку в волосы, не боясь укладку испортить и тд
Одеться и в целом выглядеть красиво могу и умею — мероприятие какое, просто прогулка по городу, но на работе вообще не хочется об этом думать.

Гость
#14

Вы что-то путаете. Женщинам типа "синий чулок" вообще на все плевать, у них другие приоритеты в жизни. Никого они не осуждают за пирсинг и т.д. Осуждают других за рваные джинсы как раз всякие разукрашенные и разодетые в разноцветные тряпки куры. А женщина, которая, как вы говорите, не следит за модой и не делает причесок, занята совершенно другими делами, чем рассматриванием ваших джинсов. Поверьте.

Гость
#15
Кудряшка

Я такая, но никого не осуждают, а меня все достают. Тебе надо волосы покрасить ( у меня русые), юбку покороче надеть, кучу советов дадут, но это только женский пол делает. Сами мнят себя красавицами - стилягами.

В точку. Меня можно назвать "синий чулок", всю жизнь с одной прической-хвостиком хожу, в скромной однообразной одежде и удобной обуви. Так мне в офисе бабы постоянно на мозги капают, чтоб я как-то что-то оживила в своем образе, что я скучно выгляжу, что мне надо пользоваться косметикой и т.д. А мне вообще пoфиг, как они выглядят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: