Гость
Статьи
Меня гнобит отец.

Меня гнобит отец.

Мой отец меня гнобит. Мне 20 лет. В 18 лет я ушёл из дома , и стал жить сам. У меня была машина, и я как то крутился. Ушёл из за того что захотел жить с девушкой. Дальше в 19 лет , я возобновил отношения с отцом. Он очень богат , ну и стал работать у него живя сам. Я перестал посещать институт и меня из него отчислили. Отец начал сладко петь типо , сходи в армию , пока будешь там куплю тебе квартиру ,новую машину, чтобы я там переосмыслил свою жизнь. Я прошёл армию ,вернулся . Первую неделю все было нормально,но ни Квартиры ни Машины,он не купил. Живу у него. И он стал меня заново гнобить , не знаю что делать. Куда и кому я нужен без образования. Я просто потерял смысл жизни. Институт я бросил из ща того что не мог совмещать с работой,а жить на что то надо было. Хочу снова уйти , но не знаю что делать и как идти по жизни самому ,ведь у меня больше некого нет

Артем
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Очень хочу Вас понять и поддержать.

Не очень понятно из Вашего письма, что значит "гнобит". Правильно ли я понимаю, что отец предъявляет Вам какие-то требования по причине того, что Вы зависите от него материально?

Если это так, то подумайте, для чего это нужно ему? Ведь не просто так?
Я могу предположить, что Вашему отцу нужно, как и всем родителям таких вот взрослых ребят уважение от них! А еще не потребительское отношение, а искренний человеческий интерес! В вашем письме нет ничего об этом. Думаю, не Ваша вина, если вы с отцом не стали друзьями. Да и имеет ли значение, кто в этом виноват? Вы с ним родные люди, роднее нет на свете!

Конечно, он хочет, чтобы Вы работали и были молодцом. А кто из родителей этого не хочет? Возможно он не в самой приятной форме выражает это. Есть ли смысл винить его за это такому взрослому человеку, как Вы? Сделайте что-то такое, чтобы у отца от гордости слезы потекли! Чтобы сказал: "Вот это сын у меня! Самый лучший!"

Предполагаю, что отец много работал и мало внимания уделял Вам. Так, может быть сейчас самое время стать поддержкой друг для друга?

Если есть в Вашем сердце хоть капелька любви к отцу, хоть одно маленькое воспоминание, когда вам было классно вместе, уцепитесь за это чувство! Скажите отцу доброе слово! Поговорите как двое взрослых мужчин, но при этом еще и родных! Скажите ему, "пап, помоги"! И говорите, советуйтесь каждый день. Обсуждайте свои планы, общие дела и жизнь вашей семьи!

То, что не купил квартиру и машину, это не катастрофа. Все сможете сами! И отец поддержит!

ФИО
#1

Ну, Артем, пока вы зависимы от отца он может вас гнобить сколько захочет. Устройтесь на работу и в универ поступите на заочное. Снимайте квартиру с друзьями.

Гость
#2

Вам над собой поработать надо. Зайдите на сайт психологов б17. Снимите комнату найдите работу восстановитель в институте на заочное отделение и все. Все постепенно делайте . Первое это накопите денег чтоб снять жилье , потом на работу идите потом уж с учебой решайте вопрос

Александра
#3

Артём , уходи от отца, ты уже не мальчик , ты армию прошёл , ты мужчина . И проживёшь сам нормально , школа жизни есть .
До лета заработай денег, скопи на всякий случай «подушку безопасности» и иди учиться на заочку или вечерку, так многие делают . Привыкнешь . Ты ещё молод , время есть . А быть мужиком , а не сынком папы , круто ! Мы с мужем учились и работали , жили в общаге, чтоб не с родителями, на 3 курсе женились . Это были лучшие годы жизни . И у тебя будут .

Гость
#4

То есть бабо свалила? Сходи ещё раз в армию, мозг не до конца созрел.

Тori
#5

Нытик.

Гость
#6
ФИО

Ну, Артем, пока вы зависимы от отца он может вас гнобить сколько захочет. Устройтесь на работу и в универ поступите на заочное. Снимайте квартиру с друзьями.

Точно ! Артём , когда ваш отец станет беспомощным вы сможете его тоже гнобить сколько захотите , лично мне на своего плевать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: