Гость
Статьи
Депрессия у сестры.Как …

Депрессия у сестры.Как вы бы себя повели?

У моей младшей бездетной разведенной сестры диагностировали депрессию.Живет в другой стране одна и видимо нуждается в моральной поддержке.Я замужем и имею ребенка.Пишу ей только по праздникам,поздравляю.Она обиделась на то,что я заблокировала ее в ватс апе.Поздравила ее с Новым Годом по почте, она не ответила.Но я просто не хочу чтобы ее депрессия проецировалась на мою семью.Если честно не хочу слушать ее жалобы. Если бы она была в порядке, мы бы общались, а так у меня есть о ком заботится -муж и ребенок.Разве я что то неправильно делаю? Депрессия у сестры.Как вы бы себя повели?

Ева
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже писали эту тему слово в слово.

Алена
#2

Как тут один умник пишет, ну и жабонька ты, сестричка....
Если сестрица бодра и весела, значит буду общаться...., а так неееее.....
Сволочные какие-то отношения, жесть!

Гость
#3

Если вам нужна сестра как сестра то помогите с ней, пообщайтесь. Никакого проецирования на вашу семью у вас не будет, не городите. Вам просто не хочется слушать нытьё, это тоже ваше право. Делайте только то что вам хочется, что вы считаете нужным.

Ева
#4
Гость

Вы уже писали эту тему слово в слово.

Да, просто я никак не могу разобраться...

Гость
#5
Гость

Если вам нужна сестра как сестра то помогите с ней, пообщайтесь. Никакого проецирования на вашу семью у вас не будет, не городите. Вам просто не хочется слушать нытьё, это тоже ваше право. Делайте только то что вам хочется, что вы считаете нужным.

Просто я как бы не хочу чтобы нарушалось мое душевное равновесие.И чтобы это потом отражалось на моем ребенке. Не я же виновата в том,что ей не с кем поделиться.

Ева
#6
Алена

Как тут один умник пишет, ну и жабонька ты, сестричка.... Если сестрица бодра и весела, значит буду общаться...., а так неееее..... Сволочные какие-то отношения, жесть!

Вы прямо сейчас как моя сестра говорите.И в чем заключается сволочность?

Гость
#7
Ева

Вы прямо сейчас как моя сестра говорите.И в чем заключается сволочность?

Удивительно. Если ваша сестра так говорит. Если честно сомневаюсь что у неё депрессия.. у меня у самой сейчас глубокая клиническая депрессия (не будем о причинах, она диагностирована специалистом). Так вот у меня тоже есть сестра и другие родственники - я не хочу ни с кем общаться, я скорее стараюсь изолироваться от любого общения - это депрессия. При этом даже сообщение в Вайбер/в ватсап для меня в тягость. Скорее всего она просто хочет внимания, не депрессия у неё, она занимается издострадательством и вы это чувствуете, потому не особо вы тянетесь с ней пообщаться. Мои тянуться (сестра, мать) ко мне время от времени, о темах которые меня тревожат я не говорю, травмирует это меня, даже лишний разговор о проблемах. А ещё я похудела от переживаний, за месяц на 7 кг. - вот это все признаки депрессии и сигнал что нужно время от времени появляется на горизонте родственникам. Но не для совместного обсуждения своих страданий, а для общения, просто так, ни о чем. Чтоб не погружаться глубже.. чтоб оно просто было, общение.

#8

Автор, хотитте потерять сестру? Причём в прямом смысле слова. Знаю одну семью, где младшая дочь (22 лет) покончила с собой. Все знали про её депрессию и вот...

Гость
#9
Гость

Удивительно. Если ваша сестра так говорит. Если честно сомневаюсь что у неё депрессия.. у меня у самой сейчас глубокая клиническая депрессия (не будем о причинах, она диагностирована специалистом). Так вот у меня тоже есть сестра и другие родственники - я не хочу ни с кем общаться, я скорее стараюсь изолироваться от любого общения - это депрессия. При этом даже сообщение в Вайбер/в ватсап для меня в тягость. Скорее всего она просто хочет внимания, не депрессия у неё, она занимается издострадательством и вы это чувствуете, потому не особо вы тянетесь с ней пообщаться. Мои тянуться (сестра, мать) ко мне время от времени, о темах которые меня тревожат я не говорю, травмирует это меня, даже лишний разговор о проблемах. А ещё я похудела от переживаний, за месяц на 7 кг. - вот это все признаки депрессии и сигнал что нужно время от времени появляется на горизонте родственникам. Но не для совместного обсуждения своих страданий, а для общения, просто так, ни о чем. Чтоб не погружаться глубже.. чтоб оно просто было, общение.

Что то не похоже чтобы ты изолировалась , вон какую простыню накатала, не лень же было, видать нет у тебя депрессии, звездишь про специалиста.

Гость
#10
Гость

Что то не похоже чтобы ты изолировалась , вон какую простыню накатала, не лень же было, видать нет у тебя депрессии, звездишь про специалиста.

Да мне пох..й что тебе и где не похоже. Написание например статей в интернете не совсем одно и тоже что общение с живым человеком.

Вислосися Похудеевна
#11

Никогда таких людей не понимала. Как можно не поддержать родственника в трудной ситуации, завидовать, делать плохого. Для меня это что-то фантастическое и запредельное, я этого даже вообразить не могу.
Я не господь Бог, но ради сестры бы даже кредит взяла и перевела деньги на психиатра(если она меня грязью не поливала беспочвенно, конечно).
А таких родственников, как автор, лучше не иметь совсем.

Вислосися Похудеевна
#12
Гость

Удивительно. Если ваша сестра так говорит. Если честно сомневаюсь что у неё депрессия.. у меня у самой сейчас глубокая клиническая депрессия (не будем о причинах, она диагностирована специалистом). Так вот у меня тоже есть сестра и другие родственники - я не хочу ни с кем общаться, я скорее стараюсь изолироваться от любого общения - это депрессия. При этом даже сообщение в Вайбер/в ватсап для меня в тягость. Скорее всего она просто хочет внимания, не депрессия у неё, она занимается издострадательством и вы это чувствуете, потому не особо вы тянетесь с ней пообщаться. Мои тянуться (сестра, мать) ко мне время от времени, о темах которые меня тревожат я не говорю, травмирует это меня, даже лишний разговор о проблемах. А ещё я похудела от переживаний, за месяц на 7 кг. - вот это все признаки депрессии и сигнал что нужно время от времени появляется на горизонте родственникам. Но не для совместного обсуждения своих страданий, а для общения, просто так, ни о чем. Чтоб не погружаться глубже.. чтоб оно просто было, общение.

С таким же успехом могу обесценить все депрессии, при которых не было попыток суицида и перманентной жажды смерти, уменяжитакбылоакакиначе!
К слову, депрессия бывает в апатичной форме, более того — многие люди с диагнозом депрессия себя ведут так, что никогда об этом не догадаешься. Как же он покончил с собой, такой жизнерадостный человек ?

Гость
#13

Ничего. Вам тоже жизнь по голове стукнет. И родные отвернутся. А сестре желаю выздоровления.

Гость
#14

Прям такие жалобы что сестру надо было заблокировать? Ничего, она выйдет из своей депрессии но вы ей больше будете не нужна, потом сами обижаться будете что вас игнорируют...
эгоистка

Татьяна Альбертовна
#15

Мдааа..

Татьяна Альбертовна
#16
Вислосися Похудеевна

С таким же успехом могу обесценить все депрессии, при которых не было попыток суицида и перманентной жажды смерти, уменяжитакбылоакакиначе!
К слову, депрессия бывает в апатичной форме, более того — многие люди с диагнозом депрессия себя ведут так, что никогда об этом не догадаешься. Как же он покончил с собой, такой жизнерадостный человек ?

Такие люди ведут себя так (чтоб никто не догадывался) рядом с людьми которых плохо знают или просто с знакомыми. Те кто с ними живут обычно видят что что-то не так. (Могут делать вид что не видят, но видят) Так же депрессию диагностируют по определенным симптомам. Симптомы там одинаковые - хотите вы этого или нет)) Сестра автора не в депрессии, она в агрессивной форме требует общения, это не свойственно людям с такой проблемой. Просто ей одиноко, в чужой стране, развод - тяжелый момент в жизни (что не подразумевает собой обязательно депрессию) Это обычные трудности в жизни. Если вы например наступите на ржавый гвоздь - Вы расстроитесь, но в депрессию скорее всего не впадете. Это обычные трудности в жизни. А у человека завышенное ЧВС - ей типа обязаны (выслушать нытьё)

Татьяна Альбертовна
#17

Сестра (как и любой другой родственник), только от наличия кровных уз, не обязана отрекаться от своих повседневных забот и других, личных жизненных трудностей в пользу трудностей другого человека, своей сестры. Возможно ей тоже сейчас не так легко и ей впервую очередь нужно заботиться о себе и своих детях. Та же сестра что типа в "депрессии ", взрослый человек, самостоятельная единица. Взрослый человек со своими истериками справляется самостоятельно, ищет рациональный выход из своих проблем. А не обижается на окружающих что по каким то обстоятельствам к ней не бросаются слушать ее нытьё, ничего кстати, общего с депрессией не имеющее. Вам кажется что ваше нытьё это депрессия? И родные не хотят слышать это и терпеть? Сходите к психотерапевту, заплатите за это деньги. Сестры и другие родственники могут быть и не настолько близки с вами чтоб принимать на себя удар ваших жизненных трудностей. У них и своих трудностей может быть не меньше.... Вам никто ни чем не обязан. Так же как и автор своей сестре. Это не обязанность автора, это её личное желание или (как в её случае) не желание.

Гость
#18

[quote="Татьяна Альбертовна " message_id="67203776"]Сестра (как и любой другой родственник), только от наличия кровных уз, не обязана отрекаться от своих повседневных забот и других, личных жизненных трудностей в пользу трудностей другого человека, своей сестры. Возможно ей тоже сейчас не так легко и ей впервую очередь нужно заботиться о себе и своих детях. Та же сестра что типа в "депрессии ", взрослый человек, самостоятельная единица. Взрослый человек со своими истериками справляется самостоятельно, ищет рациональный выход из своих проблем. А не обижается на окружающих что по каким то обстоятельствам к ней не бросаются слушать ее нытьё, ничего кстати, общего с депрессией не имеющее. Вам кажется что ваше нытьё это депрессия? И родные не хотят слышать это и терпеть? Сходите к психотерапевту, заплатите за это деньги. Сестры и другие родственники могут быть и не настолько близки с вами чтоб принимать на себя удар ваших жизненных трудностей. У них и своих трудностей может быть не меньше.... Вам никто ни чем не обязан. Так же как и автор своей сестре. Это не обязанность автора, это её личное желание или (как в её случае) не желание. [/quot

А что мешает автору тоже самое излагать своей сестре?

гость
#19

Я напишу, как поступила моя сестра. У меня была жуткая депрессия (мы понятия не имели что такое депрессия и с чем ее едят). На то время я стала овощем, сестра было единственным человеком, с которой я могла выдавить пару слов по телефону. А если не получалось держать лицо, она приезжала за 40 км и "нянчила" меня, дожила мою голову на свои колени и гладила.
Потом сестра начала узнавать, что со мной (я была не в состоянии сделать это). Искала врачей, делала термины, ходила со мной. Сначала меня посадили на таблетки, что не помогло. Сестра нашла клинику, все организовала. Через полгода лечения я родилась заново. Благодаря любви и неравнодушию моей сестры. Если бы не она, я бы совершила грех.

Гость
#20

этот же ровно текст был в прошлом году))))

Гость
#21

разве что нг не упоминался

Ева
#22
Гость

разве что нг не упоминался

И что? Если все идет точно так же и я не нашла ответа? А НГ упоминулся вследствие того что состоялся,вот и добавила!

Ева
#23
донна Ослабелла

Автор, хотитте потерять сестру? Причём в прямом смысле слова. Знаю одну семью, где младшая дочь (22 лет) покончила с собой. Все знали про её депрессию и вот...

Может это и прозвучит жестоко, но такова правда. Я ничего не потеряю если потеряю сестру. У меня семья все таки: муж и ребенок , которого нужно поднимать.А от сестры пользы нет,только жалобы.Чтобы она там с собой не сделала,о чем постоянно говорит,виноватой чувствовать себя не буду.И потом я же не списала ее со счетов.С праздниками поздравляю к примеру.

Ева
#24
гость

Я напишу, как поступила моя сестра. У меня была жуткая депрессия (мы понятия не имели что такое депрессия и с чем ее едят). На то время я стала овощем, сестра было единственным человеком, с которой я могла выдавить пару слов по телефону. А если не получалось держать лицо, она приезжала за 40 км и "нянчила" меня, дожила мою голову на свои колени и гладила. Потом сестра начала узнавать, что со мной (я была не в состоянии сделать это). Искала врачей, делала термины, ходила со мной. Сначала меня посадили на таблетки, что не помогло. Сестра нашла клинику, все организовала. Через полгода лечения я родилась заново. Благодаря любви и неравнодушию моей сестры. Если бы не она, я бы совершила грех.

Я бы сделал подобное только для своего ребенка, но не для взрослой женщины. Я просто не представляю как можно в наше и без того тяжелое время грузить себя чужим нытьем.

Ева
#25
Вислосися Похудеевна

С таким же успехом могу обесценить все депрессии, при которых не было попыток суицида и перманентной жажды смерти, уменяжитакбылоакакиначе! К слову, депрессия бывает в апатичной форме, более того — многие люди с диагнозом депрессия себя ведут так, что никогда об этом не догадаешься. Как же он покончил с собой, такой жизнерадостный человек ?

У нее были попытки и 4 года лечения препаратами под контролем врача.Тогда была как овощ, не беспокоила никого.Теперь лекарсва постепенно снизили ,но состояние все ещё депрессивное.То есть уже не лежит по 15 часов, жизнедеятельность есть

Гость
#26
Ева

Может это и прозвучит жестоко, но такова правда. Я ничего не потеряю если потеряю сестру. У меня семья все таки: муж и ребенок , которого нужно поднимать.А от сестры пользы нет,только жалобы.Чтобы она там с собой не сделала,о чем постоянно говорит,виноватой чувствовать себя не буду.И потом я же не списала ее со счетов.С праздниками поздравляю к примеру.

Насчет ребенка все ясно, это святое. Но муж, он сегодня есть, а завтра его нет.Мужикам доверять полностью последнее дело. Вы видимо из тех, кто очень ценит штаны в доме. Правильно?) Сестра - это родная кровь. Что значит зачем слушать чужое нытье? Это сестра, помогите ей. Окститесь автор, зачем такие слова. Вы реально отвечаете как тварь. Я надеюсь это пишет тролль. Если нет, то помните, жизнь бумеранг, либо Вас, либо Вашу драгоценную семью в виде мужика и ребенка проучит. Мне радостно, что таких как Вы жизнь обычно учит рано или поздно.И вообще какой надо быть еба/нько на голову, чтобы блокировать ватсапп. Боитесь за свое душевное равновесие так?

гость
#27
Ева

Я бы сделал подобное только для своего ребенка, но не для взрослой женщины. Я просто не представляю как можно в наше и без того тяжелое время грузить себя чужим нытьем.

Автор, ну значит Вы сестрой никогда не были близки. Между моей сестрой и мной год разница, мы росли вместе, общие друзья, интересы. Я даже Ваших мыслей не могу допустить по отношению к сестре. Так же я ее выслушивала в трудное для нее время, вытирала ее "слезы и сопли". Мне наверно просто очень повезло, сто к меня есть на самом деле родной и близкий человек в лице сестры.

Гость
#28
Татьяна Альбертовна

Сестра (как и любой другой родственник), только от наличия кровных уз, не обязана отрекаться от своих повседневных забот и других, личных жизненных трудностей в пользу трудностей другого человека, своей сестры. Возможно ей тоже сейчас не так легко и ей впервую очередь нужно заботиться о себе и своих детях. Та же сестра что типа в "депрессии ", взрослый человек, самостоятельная единица. Взрослый человек со своими истериками справляется самостоятельно, ищет рациональный выход из своих проблем. А не обижается на окружающих что по каким то обстоятельствам к ней не бросаются слушать ее нытьё, ничего кстати, общего с депрессией не имеющее. Вам кажется что ваше нытьё это депрессия? И родные не хотят слышать это и терпеть? Сходите к психотерапевту, заплатите за это деньги. Сестры и другие родственники могут быть и не настолько близки с вами чтоб принимать на себя удар ваших жизненных трудностей. У них и своих трудностей может быть не меньше.... Вам никто ни чем не обязан. Так же как и автор своей сестре. Это не обязанность автора, это её личное желание или (как в её случае) не желание.

С такими установками помирать будете в одиночку. Никто никому ничем не обязан. Человек селовеку волк. И откуда Вы только вылезли))).

гость
#29

Автор, мне всегда тепло и уютно рядом с сестрой, чувствую себя защищённой (она старше).
Вот это моя "выгода" от общения с ней )

Ева
#30
Гость

Насчет ребенка все ясно, это святое. Но муж, он сегодня есть, а завтра его нет.Мужикам доверять полностью последнее дело. Вы видимо из тех, кто очень ценит штаны в доме. Правильно?) Сестра - это родная кровь. Что значит зачем слушать чужое нытье? Это сестра, помогите ей. Окститесь автор, зачем такие слова. Вы реально отвечаете как ***. Я надеюсь это пишет тролль. Если нет, то помните, жизнь бумеранг, либо Вас, либо Вашу драгоценную семью в виде мужика и ребенка проучит. Мне радостно, что таких как Вы жизнь обычно учит рано или поздно.И вообще какой надо быть еба/нько на голову, чтобы блокировать ватсапп. Боитесь за свое душевное равновесие так?

Похоже мне отвечает бездетная незамужняя женщина.Муж-отец моего ребенка,человек с которым я живу.А сестра уже вот как 15 лет в другой республике.И от нее мне вообще пользы нет. Как то приезжала ко мне на неделю,будучи на таблетках.Первый же день не смогла ее поднять утром,она лежала 15 часов! Привела ребенка с садика,стал плакать,что мол там с тетей,она больная? Пришлось попросить ее уехать в тот же день.А как иначе? На кону стояла психика ребенка!Неужели это так трудно понять? Она съехала к тете,а потом к себе домой, но перед этим позвонила и назвала меня черствой и бессовестной!Мол так люди родные не поступают.А все потому что у самой ни мужа,ни детей! Когда они есть там уже не до родни всякой!А как иначе? Ватсап всегда под рукой,вдруг писать начнет? Как я потом на эмоциях ребенком заниматься буду?

Ева
#31
гость

Автор, мне всегда тепло и уютно рядом с сестрой, чувствую себя защищённой (она старше). Вот это моя "выгода" от общения с ней )

Я старше сестры.Хорошо, она не будет чувствовать себя одинокой,жалуясь мне. А мне какая от нее польза?

Ева
#32
гость

Автор, ну значит Вы сестрой никогда не были близки. Между моей сестрой и мной год разница, мы росли вместе, общие друзья, интересы. Я даже Ваших мыслей не могу допустить по отношению к сестре. Так же я ее выслушивала в трудное для нее время, вытирала ее "слезы и сопли". Мне наверно просто очень повезло, сто к меня есть на самом деле родной и близкий человек в лице сестры.

Я старше на два года и с моей точки зрения, это почти ровесники.Почему я должна вытирать ее слезы?

Гость
#33
Гость

Прям такие жалобы что сестру надо было заблокировать? Ничего, она выйдет из своей депрессии но вы ей больше будете не нужна, потом сами обижаться будете что вас игнорируют... эгоистка

Дело в том что жалоб не было. Жалобы пошли на почту после блокировки в ватс ап.Я ее сразу там заблокировала.Ну мало ли,ночью напишет,а у меня режим.Ложусь в 10, встаю в 7.Мне удобнее писать на почту.Сохраняется какая то дистанция.Плюс я сама выбираю время когда написать и когда ответить.А это ее почему то очень сильно задело.Мол для всех открыт, а для родной сестры закрыт.Сказала что и подруги так не поступают.Но дело в том что человек не обладает психическим равновесием.Почему я должна жертвовать своим?

Ева
#34
Гость

Ничего. Вам тоже жизнь по голове стукнет. И родные отвернутся. А сестре желаю выздоровления.

Почему все так думают? Я же не отвернулась. Пишу же на почту.Ну пусть раз в месяц.А ей нужна каждодневная болтовня типо "мы с тобой, ты не одна, как ты сегодня? как настроение? и т.д .Вот этого она хочет.Подпорку какую то ищет. У вас бы не портилось настроение от депрессивной каждодневной переписки типо " хочу умереть,единственный выход, ищу способы "и т.д Вот как тут быть?

Ева
#35

Сестра обиделась что я ей не помогла с психотерапевтом.Ее хватило на год,дальше средств не оказалось и началось самолечение.Как то она высказалась что я и на моря на отдых езжу и ребенок учится в частном садике, но ни разу мол не помогла ей с болезнью. Но не я же виновата в том что она не смогла зароботать так чтобы оплатить полное лечение.Почему я должна жертвовать собственным заслуженным отдыхом? Я действительно хочу разобраться откуда такое неприятие ко мне? я же от нее не отказалась.Да,не приглашаю.Мне стыдно от мужа и его родственников если она будет доставать таблетки при них.Подумают еще что у нас в роду ненормальные.А больше всего меня тревожит психика моего ребенка.Ему нужна нездоровая тетя?

Гость
#36

У меня была ситуация, случилось депрессия, моему ребёнку поставили диагноз аутизм, я в другой чтране, мне нужна была поддержка моих родственников, мамыи и сестры, но они отморозились и сказали не ной и тд, есть ситуации и похуже, ни кому я со своей депрессией и прроблемами была не нужна...
Справилась с депрессией сама, но охлодела к ним, теперь моя мама обижается и плачет что я к ней холодна, и сестра обвиняет, что я от неё отдалилась. Меня поддержали совершенно другие люди...
только я не нзванивала им, не доставала, ноо отдалилась...

гость
#37

Товарищи, расходимся, это разводка.
Таких и.ппань.ко как Автор просто нет.

Имя любимое мое
#38
Ева

А от сестры пользы нет,только жалобы.Чтобы она там с собой не сделала,о чем постоянно говорит,виноватой чувствовать себя не буду.И потом я же не списала ее со счетов.С праздниками поздравляю к примеру.

ну иди подлизывай задницу ребенку и мужа. От нас чего хочешь? мне жаль сестру, а такие хомячки как ты, узколобые, часто получают обратку от любименьких дитачек)) ой, смешно, сколько таких историй я знаю

Имя любимое мое
#39
Ева

Похоже мне отвечает бездетная незамужняя женщина.Муж-отец моего ребенка,человек с которым я живу.А сестра уже вот как 15 лет в другой республике.И от нее мне вообще пользы нет. Как то приезжала ко мне на неделю,будучи на таблетках.Первый же день не смогла ее поднять утром,она лежала 15 часов! Привела ребенка с садика,стал плакать,что мол там с тетей,она больная? Пришлось попросить ее уехать в тот же день.А как иначе? На кону стояла психика ребенка!Неужели это так трудно понять? Она съехала к тете,а потом к себе домой, но перед этим позвонила и назвала меня черствой и бессовестной!Мол так люди родные не поступают.А все потому что у самой ни мужа,ни детей! Когда они есть там уже не до родни всякой!А как иначе? Ватсап всегда под рукой,вдруг писать начнет? Как я потом на эмоциях ребенком заниматься буду?

к чему эти пассажи, будто все детные счастливы? ага, по Вам видно, и по Александре из предыдущих тем тоже)) только здесь и сидите

Гость
#40
Гость

Просто я как бы не хочу чтобы нарушалось мое душевное равновесие.И чтобы это потом отражалось на моем ребенке. Не я же виновата в том,что ей не с кем поделиться.

Автор, ты овца.. Противно читать твой пост

Ева
#41

Интересно, создаю тему во второй раз.В прошлый раз отзывов было мало.На этот раз попросила еще совета эксперта,которого пока не последовало. В первой теме все меня поддержали,в этой все корчат из себя матерей терез.Я по крайней мере последовательна.

Имя любимое мое
#42
Ева

Интересно, создаю тему во второй раз.В прошлый раз отзывов было мало.На этот раз попросила еще совета эксперта,которого пока не последовало. В первой теме все меня поддержали,в этой все корчат из себя матерей терез.Я по крайней мере последовательна.

последовательно игнорируете страдания сестры, вместо того, чтобы тут оправдываться, могли бы и ей позвоните. Небось даже рубля не зарабатываешь, дома сидишь с вонючим спиногрызом

Ева
#43
Имя любимое мое

последовательно игнорируете страдания сестры, вместо того, чтобы тут оправдываться, могли бы и ей позвоните. Небось даже рубля не зарабатываешь, дома сидишь с вонючим спиногрызом

Я как раз таки хорошо зарабатываю и ребенок мой учится в частном садике.Могу позволить себе отдых в других странах.У мужа туристическая база. И сестра теперь ноет что я ее мол туда ее ни разу не пригласила.К чему мне нарушать свой эмоциональный фон? Вокруг меня только позитивные люди.Сестра неудачница, не смогла заработать даже на психотерапевта.Помогать ей значит лишить себя и своего ребенка заслуженного отдыха! И я уверена что 99% процентов считают так же и так же бы поступили, просто у них не хватает смелости это озвучить!

Прелесть
#44
Ева

Сестра обиделась что я ей не помогла с психотерапевтом.Ее хватило на год,дальше средств не оказалось и началось самолечение.Как то она высказалась что я и на моря на отдых езжу и ребенок учится в частном садике, но ни разу мол не помогла ей с болезнью. Но не я же виновата в том что она не смогла зароботать так чтобы оплатить полное лечение.Почему я должна жертвовать собственным заслуженным отдыхом? Я действительно хочу разобраться откуда такое неприятие ко мне? я же от нее не отказалась.Да,не приглашаю.Мне стыдно от мужа и его родственников если она будет доставать таблетки при них.Подумают еще что у нас в роду ненормальные.А больше всего меня тревожит психика моего ребенка.Ему нужна нездоровая тетя?

Дал бог родственничков вашей сестре... Как бы вашей драгоценной новой семье за вас стыдно не стало, автор.

Имя любимое мое
#45
Ева

Я как раз таки хорошо зарабатываю и ребенок мой учится в частном садике.Могу позволить себе отдых в других странах.У мужа туристическая база. И сестра теперь ноет что я ее мол туда ее ни разу не пригласила.К чему мне нарушать свой эмоциональный фон? Вокруг меня только позитивные люди.Сестра неудачница, не смогла заработать даже на психотерапевта.Помогать ей значит лишить себя и своего ребенка заслуженного отдыха! И я уверена что 99% процентов считают так же и так же бы поступили, просто у них не хватает смелости это озвучить!

от нас Вы чего хотите? тут поддержки не ищите. Когда ребенок Вам заболеет, тоже его сдадите в приют, чтобы он не нарушал психологическое равновесие? Да такая как Вы мать родную продаст

Имя любимое мое
#46
Ева

Я как раз таки хорошо зарабатываю и ребенок мой учится в частном садик!мужа туристическая база.

я не про "зарабатывание" дыркой говорила. ты сама пишешь, что сидишь с ребенком.

Ева
#47
Имя любимое мое

я не про "зарабатывание" дыркой говорила. ты сама пишешь, что сидишь с ребенком.

Дамочка, ну смешно ей богу, откуда такой агрессивный тон,будто Вам хвост подпалили? Я не разу не употребила слово "сижу ".Дома я никогда не сидела.Занята по уши.Я лишь сказала что благополучие моего ребенка для меня превыше всего.И не надо проецировать свое собственное поведение на остальных.

Ева
#48
Имя любимое мое

от нас Вы чего хотите? тут поддержки не ищите. Когда ребенок Вам заболеет, тоже его сдадите в приют, чтобы он не нарушал психологическое равновесие? Да такая как Вы мать родную продаст

У моего ребенка недавно были подозрения на легкую степень психологического расстройства.Я его возила по лучшим клиникам.Если надо продам все и повезу зарубеж.О каком приюте Вы говорите? Но тут маленький ребенок,а там взрослая женщина,которая сама виновата в том,что не может о себе позаботиться!

Имя любимое мое
#49
Ева

У моего ребенка недавно были подозрения на легкую степень психологического расстройства.Я его возила по лучшим клиникам.Если надо продам все и повезу зарубеж.О каком приюте Вы говорите? Но тут маленький ребенок,а там взрослая женщина,которая сама виновата в том,что не может о себе позаботиться!

и что дальше? чего Вам нужно от форума? поддержку ищи у муженька. Не могу обращаться к тебе на "ВЫ", уж больно глупая разводка

#50

Нет у тебя сестры больше, гнилая ты недоразвитая тварььь, она увидела какая ты потребительская подъебушкааа потаскушкаа продажнаяя шлюхаааа и не будет с тобой больше общаться, пошлеттт тебя накуййй навсегда.

Предыдущая тема