Гость
Статьи
Мама хочет …

Мама хочет контролировать время моего прихода

У моей мамы какой-то бзик на то, чтобы я приходила домой не позже 2.00 ночи. Если вдруг я являюсь позже, то все, истерика через раз. Мне, на минуточку, 21, денег я у неё не беру, зарабатываю сама ещё с 18, планирую съезжать уже в этом месяце, а эта ситуация продолжается уже ну оооочень долго. При этом прихожу поздно не потому что тусуюсь в клубе или ещё что, сижу с друзьями в соседнем доме, район у нас чуть ли не самый спокойный в городе - за 10 лет ни одного происшествия. Я просто уже не знаю, как с этим бороться и что говорить. Девочки, посоветуйте, как выйти из этого круговорота обид(

Ксеня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мать ночами не спит, пока ты шляешься. Зачем ежедневно взрослой бабе, разменявшей третий десяток, по подъездам жаться? Тебе на работу утром не надо что ли?

Гость
#2

Так съезжаете ж.

Гость
#3

Мать не хочет вас признавать взрослой.

ФИО
#4

А мне 28 и живу в другой стране. Приехала к родителям в отпуск и та же история. Ничего не сделаешь, такой вот человек, подыгрывают, прихожу рано.

Гость
#5

Взрослый человек живущий в доме у родителей, на правах маленького ребёнка. Поэтому стремиться всеми конечностями к самостоятельному, отдельному проживанию.
Взрослый человек, живущий отдельно, но который гостит у родителей, на правах гостя. Вы же к семейной подруге с ночевкой когда гостите, не приходите в 2 ночи, а стараетесь подстроиться под режим хозяев, пытаетесь себя вести по их правилам, а не как у себя дома. Поэтому терпите.
Конечно не каждый родитель это признает и не каждый ребёнок, люди пытаются врать себе, что родительский дом это их дом, родители тоже врут себе, что их дом также является домом их взрослых детей. Это не так. Когда вы это осознаете, будет легче воспринимать сложившуюся ситуацию.

Гость
#6

Или съезжайте, или завязывайте шататься по ночам. Это элементарно мешает спать, не говоря про то, что большинство матерей переживают за даже взрослых детей. А если бы вы легли спать, а тут среди ночи кто-то заваливался, раздевался-топал в ванную-ложился спать и вас будил, вам бы понравилось? Маме тоже хочется высыпаться.

Гость
#7

Люди! Это нормально беспокоиться и переживать за своих родственников и детей. Автор, а если Ваша мама будет приходить, когда ей вздумается, Вы спокойно будете спать?

Мужиг
#8
Ксеня

район у нас чуть ли не самый спокойный в городе - за 10 лет ни одного происшествия.

Вообще-то в ночное время вне жилья совершается заметно больше преступлений против личности чем днем. И спокойствие района может при этом не помочь - даже в спокойные районы могут иногда заходить преступные элементы. Так что права ваша мама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: