Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы я …

Мама хочет, чтобы я все успевала

Я работаю, учусь. Честно говоря устаю. Мама моя только работает, приходит домой и у нее есть всегда свободное время вечером с 7. Всё праздники, выходные она дома. Отпуск у неё 2 месяца. Сейчас с 1 по 10 она тоже дома.
Я работаю в выходные и праздники, когда не работаю, то я учусь. Сейчас вот с 1 по 10 тоже работаю 4 дня на этой неделе по 8 часов. У меня просто куча заданий на эту неделю, которые надо сделать ещё дополнительно. Каждый вечер я что - то делаю по учёбе, скоро экзамены, хочу начать готовиться. И каждый раз почти с мамой скандал, она не воспринимает учёбу вообще. Говорит ты фигнёй страдаешь.Если погладит за меня или постирает, то говорит, что я лодырь, которая ничего делать не хочет. Я убираю квартиру, готовлю также, как и она. Но если в какие - то дни я не успею,начинаются причитания. Она говорит я вообще за тебя не обязана что - то делать, ты все сама должна. И учиться и работать и по дому все успевать. Так я и не прошу, только пусть не давит на меня и не орёт за это.
Вот сейчас майские праздники,я работаю и надо делать билетов кучу к экзаменам + задания домашние. Но она говорит, ты должна за эти выходные со мной отмывать квартиру, я говорю что мам, я конечно помогу, но я устаю и могу что - то не успеть. Она сказала, ты сама захотела работать, так успевай все. Причём когда я не работала, она упрекала деньгами. Как считаете, она права #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём она приходит домой каждый день и вечером не делает ничего, просто смотрит телевизор и отдыхает

Бусинка
#2

Я считаю, надо быстрее от мамы съезжать. На расстоянии она Вас раздражать не будет, а Вы её. И отношения у вас нормализуются.

Гость
#3

У меня тоже было - ответственнейший период в жизни, сдаю выпускные экзамены и готовлюсь к вступительным, а отец гонит днями на огород - картошку садить, еще там че-то копаться. Раз-два пошла, а потом наотрез отказалась, сказала, что мне образование важнее. Выучилась, работала по специальности, теперь имею свой бизнес, могу купить этой картошки меряно-не меряно.
Так что сами решайте и раставляйте приоритеты!! Тем более Вы уже учитесь, а значит, старше, чем я тогда была.
И еще - может, есть возможность съехать. Даже на койко-место, если не можете отдельную квартиру снимать. Тогда Вы сами будете определять объемы и потребности своего быта.

Ленок
#4

Потому что вы для матери бесплатная рабсила, которую она хочет использовать по максимуму, пока вы живёте вместе. Ей ваша учёба по барабану, ваша дальнейшая жизнь тоже, главное вытянуть всё, что можно...на данный момент...

#5

У меня тоже была проблема с тем, чтобы все успеть, попробуйте работу по методу помодоро, вот тут подробнее, мне лично помогает и продуктивность повышается https://woman-secret.online/ne-hvataet-vremeni-tehnika-pomodoro-mozhet-tvorit-chudesa-dlya-povysheniya-proizvoditelnosti-i-vse-chto-nuzhno-eto-tajmer/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: