Гость
Статьи
Обращение к родителям …

Обращение к родителям на "вы" - это норма?

Вопрос в заголовке

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Хайдук
#1
Автор

Вопрос в заголовке

Ответ в комментарии.

#2

Это дЭбилизм

Гость
#3

Про какую страну идет речь? На Востоке- это норма.

Гость
#4

Я обращаюсь на Вы. Что в этом ненормального ? Это лишь знак уважения

Гость
#5

Никогда такого не понимала. К бабушкам - дедушкам да, но к родителям??? Это создаёт ненужную стену в общении.

Философ
#6

Очевидно, в таких семьях нет близкой связи между родителями и детьми.

Султанша Сафие
#7

Такое обращение очень отдаляет.
Близких людей и так много в жизни не бывает, ещё и с родителями так отстраненно общаться без весомой причины..

Гость
#8

Нет, в средней полосе России это не норма. Обращение на «вы» к родителям звучит церемонно и формально. Почему-то сразу хочется дополнить его идиотскими словами «маменька» и «папенька».

Гость
#9
Гость

Никогда такого не понимала. К бабушкам - дедушкам да, но к родителям??? Это создаёт ненужную стену в общении.

А к бабушкам, дедушкам почему на вы нормально?

Гость
#10

Кажется, так принято в Украинских деревнях. Вы, мамо, и вы, тато.

8хВика
#11

ни у кого из знакомых такого нет. с бабушкой тоже на ты. в деревнях, говорят, на вы

Xyякc
#12
Хайдук

Ответ в комментарии.

Дoxyя шутница?

Хайдук
#13
Xyякc

Дoxyя шутница?

Есть мальца

Гость
#14
Гость

Кажется, так принято в Украинских деревнях. Вы, мамо, и вы, тато.

Ага, тато , а не пошли бы Вы в с.р.а.к.у. Лично слышала. так что все это фигня.

Гость
#15
Гость

А к бабушкам, дедушкам почему на вы нормально?

Из-за возраста.

Нильс
#16

К сожалению пока нет, но хотелось бы. И к жене в постеле на вы надо обращаться, в начале и в конце сеанса даже желательно по отчеству, если с тестем отношения нормальные.

Хайдук
#17
Нильс

К сожалению пока нет, но хотелось бы. И к жене в постеле на вы надо обращаться, в начале и в конце сеанса даже желательно по отчеству, если с тестем отношения нормальные.

Нильс, я уже не в первый раз замечаю ваши сообщения и вот что хочу сказать: вы меня крайне сильно возбуждаете, прям аррррр.

Гость
#18

у меня знакомая так общается , но они из деревни Молдавии

Гость
#19

Помню до сих пор тот момент, мне было года три, когда мама сказала, что мы уже большие и должны понимать, что родителей должны называт на "Вы". Стали так называть. Да, все тут правы, в таких семьях царит неимоверная дистанция. Отец русский, мать немка, они своих родителей тоже на "Вы" называли. Сейчас живем в стране, где не принято "Вы"-кать. Мои дети родились тут, разговаривают и на рускком, деда и бабушку называют на "ты", а мы на "Вы"

Гость
#20

Бывает на вы называю. Кода на ты, когда на вы. Мне так нравится.

Незлая
#21

На Западе по имени называем родителей

Гость
#22

В Краснодарском крае почему-то многие с родителями на "вы".. Для меня лично это как-то дико

Диана
#23

Называть родителей на Вы...Не знаю,мне кажется это странным.Всё-таки это самые близкие люди.И зачем искусственно создавать барьер в общении...Ну,если так принято,то ладно.Главное чтоб были хорошие человеческие отношения в семье.

Гость
#24
Барабашкa

Это дЭбилизм

Это ты *** а ТЫ сам не знаешь!

Гость
#25
Гость

Я обращаюсь на Вы. Что в этом ненормального ? Это лишь знак уважения

Просто дэбилов это смущает

Гость
#26

Обращение детей к родителям на Вы - форма унижения и строгого воспитания. Должны знать свое место и понимать, что родителям они не ровня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: