Гость
Статьи
Не могу жить или …

Не могу жить или прижиться в своем доме

Не могу жить в своем доме. Около семи лет мы с мужем жили в Москве, потом вернулись в родной город к родителям мужа. Почти три года прожили с ними, но не пожилось... сняли квартиру, потом моя мама продала нам свой частный дом в рассрочку, куда мы и переехали. В этом доме, я, кстати, родилась и раньше его очень сильно любила. Но оказалось, что я полностью городской житель и не готова топить печки и возиться с углем. Дом требует хорошего ремонта, радует только то, что здесь централизованная холодная вода, в доме есть канализация и душевая кабина. До центра 10 минут на машине. Живем отдельно, правда, дочке пришлось сменить еще одну школу. Казалось бы... Но у меня началась сильная депрессия, какие-то страхи, фобии, что сильно сказывается на психологическом и физическом состоянии. Не хочу ничего делать, ничего не радует, ненавижу этот дом. Мама его освящала, приглашала священника, но потом здесь было очень много скандалов и ссор... Как только выбираемся по делам, я сразу прихожу в себя. Возвращаемся домой - все заново. Уже заработала себе невроз и ещё кучу всяких болячек... Мужу нравится, что дом можно отремонтировать, здесь больше места, чем в квартире, к тому же, есть гараж для машины, у дочки отдельная комната, так что о смене жилья речи не идёт, к тому же пока дом можно обменять только на однокомнатную квартиру. Совсем не знаю, что делать.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Знаете у меня что то подобное. Когда возвращаюсь домой в деревню к родителям со временем мне становится плохо. Давит что то. Тоже было много ругани в этом доме. Мне кажется каждое жильё обладает своей атмосферой

Гость
#2

Только меня одну смущает факт продажи дома матерью своей дочери?
Впервые такое слышу за свои 43 года!

Татьяна
#3
Гость

Только меня одну смущает факт продажи дома матерью своей дочери?
Впервые такое слышу за свои 43 года!

Ну, меня тоже это смущает, но деваться мне некуда, увы.
Речь не о товарно-денежных отношениях между родителями и детьми, а как преодолеть сложившуюся ситуацию, которая меня выматывает.

Гость
#4

Никак. То есть выход есть. Обратно в город. Только вы должны поговорить еще и с ребенком - куда он хочет и чего он хочет. А так же с мужем. Может есть возможность взять ипотеку на двухкомнатную квартиру. Выходов всегда больше чем один.

Гость
#5

Какой назад в город? Пропустили что от этого дома до центра города 10 минут на машине? Это же шикарный вариант !
Просто автора гнетет не обустроенность. Копите деньги, вкладывайтесь в дом. Сделаете из него конфетку.
Насчет продажи дома матерью дочери ничего страшного не вижу.Отношения бываю разными. Ситуации тоже. Главное что бы это было реально оформлено. А не на словах.

Татьяна
#6
Гость

Никак. То есть выход есть. Обратно в город. Только вы должны поговорить еще и с ребенком - куда он хочет и чего он хочет. А так же с мужем. Может есть возможность взять ипотеку на двухкомнатную квартиру. Выходов всегда больше чем один.

Взять ипотеку возможности нет. Ребенку все равно, где жить, уже разговаривала. Ей очень нравится, что у нее своя комната, и школа новая устраивает. Муж и слышать не хочет о переезде. Мы уже намотались по съёмным квартирам, устали с переездами. Может, это тоже является причиной, что уже нет ощущения "своего" дома. Меня больше беспокоит свое ненормальное состояние. Не хочу подсаживаться на антидепрессанты, но, наверное, выхода другого нет.

Татьяна
#7
Гость

Какой назад в город? Пропустили что от этого дома до центра города 10 минут на машине? Это же шикарный вариант !
Просто автора гнетет не обустроенность. Копите деньги, вкладывайтесь в дом. Сделаете из него конфетку.
Насчет продажи дома матерью дочери ничего страшного не вижу.Отношения бываю разными. Ситуации тоже. Главное что бы это было реально оформлено. А не на словах.

Согласна с Вами, отношения бывают разными.
И не просто гнетет неустроенность. В моем возрасте у людей уже практически есть всё, от должности, квартир до машин и дач. Мы же с мужем начинаем все заново.

Гость
#8

Гость 5, какая разница сколько минут до города? Автора не устраивает не расстояние, а проживание в доме, где ничего не радует. Она - городской житель.
Я тоже родилась и проживала в частном доме 15 лет, а почти 30 лет в большом городе. Да, дом - это хорошо. Особенно для тех, кто любит цветы разводить, в саду яблоки выращивать и т.д.
Автор, вас гнетет неустроенный быт в доме, печное отопление и другие вещи, или какая -то другая причина ? Если быт - потихоньку сделаете ремонт, купите новую мебель и бытовую технику. Если причины глубже и в другом - ищите способы принять и повлиять на них.

#9

У меня тоже такое было. Нужно смириться с ситуацией, если другого выбора нет. Сделайте ремонт, купите новую мебель, декор. Вносите в дом новую энергию, обживайте его. Сделайте так, чтобы вам нравилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема