Гость
Статьи
Вы ругаетесь матом?

Вы ругаетесь матом?

И как вообще у этому относитесь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Я на нем разговариваю.

Приятельница
#2

О даа! **@*$$@😈
До многих людей так быстрее доходит ваша мысль )

Гость
#3

Ругаюсь. Нравится.

Гость
#4

Матом не ругаюсь, отношусь к матерящимся плохо, считаю таких людей низкого социального уровня, стараюсь с такими не общаться.

#5

Ругаюсь. Соответственно, отношусь нормально.

Гость
#6

Нет. Не умею. Отношусь нормально, если мат как-то художественно обоснован, а не просто как паразит в речи.

#7

Я ненавижу мат.
Но недавно меня просто вынудили на нём изъясняться! Был такой случай, первый случай в моей жизни......... Очень об этом сожалею, но другого выхода не было. "Товарищ" иначе не понимал!))))

Жанна
#8

Когда очень зла - да. Крою на чем свет стоит. В остальное время обхожусь без мата и без надобности не употребляю.

Гость
#9

А я считаю хороший красивый мат это хорошо. Но не у всех это получается органично, а у некоторых так как будто так и родились. Иногда матерное предложение красноречивее страницы текста.

#10

Иногда выскакивают слова типа "f..." or "sh..", но я бы не назвала это полноценным ругательством. Интересно, но общаясь на русском, я вообще не употребляют подобных слов.
Отношусь нейтрально, но есть предел.

Лера
#11

Вообще не использую мат в своей речи, считаю что вполне можно разговаривать без мата, как то не красиво когда молодая миловидная девушка разговаривает как уголовник, часто это наблюдаю становится не приятно такое слышать!

Лучшая подруга
#12

Да, когда от злости меня покидает адекватность.

Гость
#13

Конечно ругаюсь, как же без этого. Особенно если всякие долбодятлы выбесят, сука, обматерить могу на чем свет стоит. Если меня не бесить, то я добрая и нежная кошечка, мур-мур)

Гость
#14

Матерюсь виртуозно к месту и времени. как истинный филолог)

Гость
#15
Гость

Матерюсь виртуозно к месту и времени. как истинный филолог)

товарищ филолог , требуем мастер - класс,!

Гость
#16

Ругаюсь. А зачем отказываться от части великого и могучего русского языка даже если эта часть куда точнее выражает эмоции и обрисовывает ситуацию? Разумеется, понимаю, где это уместно, а где нет.

Секси Котёнок
#17

Матерюсь. Но не со всеми.

ФИО
#18

Материалам, матерюсь и буду материться. Как-то одна знакомая пыталась отчитать меня за мат, мол, неинтеллигентно. Сама она говорила дОговор и вЫсоко🤣

Гость
#19
ФИО

Материалам, матерюсь и буду материться. Как-то одна знакомая пыталась отчитать меня за мат, мол, неинтеллигентно. Сама она говорила дОговор и вЫсоко🤣

Вы можете материться сколько угодно у себя дома или в кругу своих собутыльников, но никто из посторонних не обязан слушать ваши маты, тем более дети.

Гость
#20

Очень завидовала своей однокурснице, так тонко и виртуозно материлась. Она, кстати, книгу потом написала и прославилась. Дружит со словом. Я матерюсь всегда в своем кругу. Но не при родителях и тех, кому это не нравится. Ничего плохого не вижу в мате. А иногда без него не обойтись. Уважаю образованных девушек, которые матерятся красиво. Мне именно это сочетание нравится. Если это простонародный алкалоидный мат, тогда, да, режет слух, неприятно.

Гость
#21
Автор

И как вообще у этому относитесь?

Никогда. Когда другие ругаются просто не переношу.

k
#22

Матерное словцо как рафаэлка - вместо 1000 слов

Гость
#23

На матах могу ругаться только с теми, кого на дух не переношу. Уже по другому не получается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: