Гость
Статьи
Вы ругаетесь матом?

Вы ругаетесь матом?

Привет) вы ругаетесь матом? Считаете ли, что ругаться матом - признак людей второго сорта? В вашей семье кто-нибудь ругается? Если вы употребляете мат, как к этому относятся окружающие?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ругаюсь. не через каждое слово, но достаточно много.
не считаю.
родители и брат не ругаются, свекры тоже, муж ругается.
мнение окружающих не спрашивала, оно меня и не интересует, собственно.

Чёрный
#2

Говорящий(щая) матом, это даже не третий сорт. Также причисляю к третьему сорту тех кто обращается на ты, особенно к людям старшим по возрасту.

Ева
#3

Здравствуйте, да, ругаюсь! И ничего плохого в этом не вижу. Мы не в 19 веке чтобы судить человека по его речи. За последним матершинником может скрываться величайшей души человек ;)

Гость
#4

Я не ругаюсь. Мне как-то это не требуется совсем. Когда другие при мне ругаются, мне неприятно это. Но молчу. Просто потому, что сейчас почти все ругаются, нет смысла замечания делать.

Автор
#5
Чёрный

Говорящий(щая) матом, это даже не третий сорт. Также причисляю к третьему сорту тех кто обращается на ты, особенно к людям старшим по возрасту.

А чем мат так плохо, на самом деле? Почему сказать "блин" или "черт возьми" нормально а их матерный аналог присущ людям третьего сорта? Третим сортом можно назвать маргиналов, алкашей, которые ведут себя на улице, как б ы дло, харкаются и тд. Пушкин и Есенин, по вашему, люди третьего сорта?

Ek
#6

Про сорта поржала. Видимо человек фрилансер какой то и с людьми общается мало. Все ругаются. И девочки ромашки и солидные дяди в деловых костюмах. И руководители и домохозяйки. Это нормально. Конечно не при родителях не при детях и с хорошо знакомыми людьми

URSA
#7

******, ***** ** *********** ****!

URSA
#8
Автор

А чем мат так плохо, на самом деле? Почему сказать "блин" или "черт возьми" нормально а их матерный аналог присущ людям третьего сорта? Третим сортом можно назвать маргиналов, алкашей, которые ведут себя на улице, как б ы дло, харкаются и тд. Пушкин и Есенин, по вашему, люди третьего сорта?

Ага, ж о п а есть, а слова нет))

Наше имя Ганнибал
#9

матерюсь много и от души. баб крою членами часто. мнение всякого разного сброда вообще не колышит. если кто то делает замечание - если сильнее меня - не нарываюсь, если слабее - посылаю на 3 буквы.

гость
#10

ругаюсь, но мне идет. И звучит естественно. Чаще это сказано не как оскорбление, а скорее в шутливой форме. Не ругаюсь при детях и тех, кто этого не переносит и во всех оф инстанциях. В остальных случаях ругаюсь. В моей семье никто не ругался и не ругается. Кто что думает и к какому сорту меня причисляет мне все равно.

#11

мне проникновение низменной культуры в массовую кажется отвратительным, в том числе повсеместный мат, агрессия, выступления групп типа Ленинград, клипов Ибица и прочее. Двумя руками выступаю за цензуру на эстраде, например. Сейчас нет культуры исполнения, какая была у Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, все плоское, площадное, грубое и примитивное. Соответственно мат утратил функцию неожиданного эмоционального заряда, вспышки, которая требует идеальной уместности и превратился в площадную речь полууголовных персонажей. Которые, к сожалению, в России практически везде, на всех уровнях, это такой край во многом. Поэтому я, воспитанная в том числе на Э.Лимонове, например, перестала использовать мат. Очень редко в интернете могу анонимно.

Гость
#12
Ek

Про сорта поржала. Видимо человек фрилансер какой то и с людьми общается мало. Все ругаются. И девочки ромашки и солидные дяди в деловых костюмах. И руководители и домохозяйки. Это нормально. Конечно не при родителях не при детях и с хорошо знакомыми людьми

Вы сами себе противоречите. Если это нормально, и все так делают, то почему при родителях и детях это неприемлимо, по вашему? Не логично.

Ирма
#13
Гость

Вы сами себе противоречите. Если это нормально, и все так делают, то почему при родителях и детях это неприемлимо, по вашему? Не логично.

Мадам. Вы , зануда, без всяких сомнений.

UЕBAN
#14

аффтар иди ***.

Юля
#15

Не ругаюсь. Замечала, что люди, позволяющие себе мат в присутствии детей, женщин и т д, - нехорошие люди, и это проявлялось потом в соответствующих ситуациях.
Хотя бывают и исключения - индивидуумы, которые когда ругаются, выглядят при этом очень органично. Но такое встречается редко, и все-таки чаще всего я с матершинниками предпочитаю не общаться.

URSA
#16
UЕBAN

аффтар иди ***.

Не ругайтесь матом, а то боженька язык отхуячит.

Гость
#17
Автор

Привет) вы ругаетесь матом?

На трёх языках.

Гость
#18
Ирма

Мадам. Вы , зануда, без всяких сомнений.

И что? По сути-то я права, так ведь?

Гость
#19

В повседневной жизни - нет. Но когда достанут, то аж трехэтажным )))

#20

Да, последние года два-три. Некоторые мысли стало очень трудно выразить без мата.
Вот допустим, если я зае...лась, то как это сказать иначе, а? Устала? Нет. Задолбалась? Тоже нет. Зае...лась и только зае...лась!!!

#21

Да! Но гораздо чаще себе под нос, когда сержусь, в разговоре стараюсь контролировать себя. Зависит от ситуации. И письменно почему-то больше стесняюсь.

Гость
#22

Бывает иногда проскакивает. В основном по рабочим вопросам ахах)
Ну а так, не люблю мат и стараюсь не "подсаживаться" на это дело))

#23

я позволяю себе это только когда выпиваю и только с лучшим другом детства , но после этого мне грязно в голове. Я думаю, что использовать мат это удел злых невоспитанных людей или давление окружающих людей, меняешь мировозрение и это уйдёт

Гость
#24

Бывает, но среди своих, среди родственников, хорошо знакомых людей. Среди незнакомых, на работе, конечно же, себе такого не позволяю, стараюсь сдерживаться. Могу совсем шепетом сказать, чтобы никто не услышал или же про себя. Родители бывает делают замечания. Когда употребляешь мат очень редко и когда ситуация такая, что хочется выразиться именно так, а не иначе, ничего уж прямо зазорного в этом не вижу. Через каждое слово и постоянно, это, конечно, *** так ругаются.

Гость
#25

Чем старше становлюсь, тем реже ругаюсь. Сорт людей здесь ни при чем. Конечно воспитание оставляет след в культуре человека, но каждый сам решает, когда можно выругаться, а когда надо воздержаться. Если ругаешься по делу и в кругу друзей, то они относятся к этому нормально (тем более, что и сами могут высказаться в том же ключе). А если ругаться среди посторонних людей, то их реакция конечно будет негативной (если только ты не среди уголовников и прочих подонков находишься). Я и сам терпеть не могу чужую ругань, а при детях считаю это недопустимым.

Гость
#26
Чёрный

Говорящий(щая) матом, это даже не третий сорт. Также причисляю к третьему сорту тех кто обращается на ты, особенно к людям старшим по возрасту.

Про общние на "ты" соглашусь. Я вообще не понимаю почему люди считают, что могут тыкать. Для меня нет разницв младше или старше меня, я ко всем на "вы".
По поводу мата так скажу: бывает, что до некоторых индивидумов не доходит, когда с ними разговариваешь без мата-перемата и наезда. Зато, как объяснишь на понятном им языке, сразу в чувство приходят. Но разговаривать матом не разговариваю.

Гость
#27
Наше имя Ганнибал

матерюсь много и от души. баб крою членами часто. мнение всякого разного сброда вообще не колышит. если кто то делает замечание - если сильнее меня - не нарываюсь, если слабее - посылаю на 3 буквы.

Короче, мерзость ты и трус. Баб кроешь, потому что они физически слабея тебя и по *** тебе не врежу. Мужиков, которые внешне слабее, тоже хуесосишь, опять таки потому, что не дадут тебе ***. А вот амбала какого-нибудь ты не то, что не троништ, ты еще и извинишься перед ним, потому что трус.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: