Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Ситуация такая. Когда не ходит к своей матери ( я идеал), от неё приходит и понеслось... Я за мужем не смотрю, готовлю омно, не слежу за ним, в общем " бедный муж". И муж сразу начинает притензии " вот мама", а вот она... Говорю ему: ну и живи с мамой. Он : если бы не ты, жил бы с ней. Как воспринимать?

Просто 8лет вместе.
6 ответов
Последний — Перейти

Что значит:" Если бы не ты"? Эдак всю жизнь можно прожить с подобными упреками.Опреднлите свои личные границы и границы Вашей семьи, в противном случае- рискуете всю жизнь мучаться от того, что Ваше личное пространство занято непонятными людьми, которые Вас не ценят.Подумайте, запишите себе на листе бумаги все минусы и плюсы ситуации, чего больше? И исходя из анализа - принимайте решение. Может быть Вы готовы быть снисходительной к " слабостям" близких? Или все же, Вам дискомыортно и Вы готовы предпринять активные действия ( как минимум: разговор о " флажках" на личных границах должен состояться с супругом, в первую очередь, а потом с его родственниками)? Выбор за Вами.

#1

А как можно воспринимать упрёк от мужчины, который не имея собсвенного мнения бегает у мамы на побегушках и говорит заранее заготовленными фразами?

Или всё не так идеально, как ты говоришь?

Звезда
#2

Маменькин сыночек классический. Отправьте его к маме. Только не на словах, а на действиях.

Гость
#3

Тему надо назвать не свекровь, а муж

Лайза
#4

Ужасно неприятная ситуация , конечно !!!! Мой вам совет, если нет детей - убегайте от него! Потом будет только хуже!!! Такое ощущение, что она хочет вас разлучить, чтобы он жил с ней. Знаем мы таких.....

Гость
#5

я вот тоже вижу нет сейчас у молодых заботы друг о друге, почему покупают полуфабрикаты например душные пельмени или котлеты непонятно из чего сделаны, и ведь сами это едят не брезгуют. почему съев эту еду приготовленную за 10 минут, бегут к планшетам и проводят весь вечер

Гость
#6
Гость

я вот тоже вижу нет сейчас у молодых заботы друг о друге, почему покупают полуфабрикаты например душные пельмени или котлеты непонятно из чего сделаны, и ведь сами это едят не брезгуют. почему съев эту еду приготовленную за 10 минут, бегут к планшетам и проводят весь вечер

Потому что у молодого поколения больше нет культа еды. Почему это должно быть плохо?