Гость
Статьи
Куда податься жить …

Куда податься жить матери-одиночке с маленьким ребенком?

Дано: 40 летняя мать-одиночка, ребенку 1,5 года Сейчас живем в 2ке в Москве,. Есть квартира в Питере в новом доме, 1ка (можно продать примерно за 4 - 4,5 мл).. Появляются навязчивые мысли рвануть жить куда-нибудь в городок с хорошим климатом, чтобы рядом школа, детский сад, прогулки по набережной, продукты. Где это может быть? Можно и без моря - красивый чистый уютный городок. Из инфраструктуры важно пешая доступность, природа. Есть коттедж в Подмосковье, 25 км от МКАД, но все равно зимой пешком например до дс не пойдешь. Может, немного сумбурно написала, но буду признательна за советы и личный опыт по теме. Спасибо!

Ника
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть квартира в Москве, квартира в Питере и котодж?

Гость
#2
Гость

У вас есть квартира в Москве, квартира в Питере и котодж?

*Коттедж

Гость
#3
Гость

У вас есть квартира в Москве, квартира в Питере и котодж?

Что вас так удивило? Адекватность автора, которая родила для себя зайку, предварительно обеспечив лужайку?

Толстый Ч
#4

Купи автомобиль

#5

Без мужчины лучше жить в квартире. Выбирайте в М или в СПБ. Остальное можно сдать...

Гость
#6

Автор, а чем вас Подмосковье не устраивает (если дом конечно в хорошем месте, а не вблизи автотрасс и мусорных полигонов)? Еще вариант, продать квартиру в Питере и купить жильё в Сочи или в Крыму.

Александра
#7

Согласна , что без мужчины лучше квартира, не дом,
А расположение нужно выбирать в зависимости от того, кем и где работаете/планируете работать . Если работа не привязана к месту, то зачем мучиться с морозами , если есть Краснодарский край .

Гость
#8

Автор,если есть возможности,так и исходите из того,чтобы садик и школа были рядом,вариантов масса.

Какапукмика
#9

В Питере кричат жесть, кстати многие советуют Сочи, Крым , ну поживете вы там полгода и завоете. Я уехала из Москвы в сочи, купила там студию, но сейчас ее продаю, жить там зимой хуже чем в Москве! Хотя до начала ноября я купалась и загорала днём на море. В середине декабря началась ужасная погода! Сырость, сильнейшие ветра, ливни, которые могут пробить голову или покалечить! Я бы на вашем месте постаралась ехать вообще из России! Здесь особо будущего нет.

Какапукмика
#10

В Питере не кричат, а климат жесть, описка.

Гость
#11

Автор, езжайте туда где есть перспективы для вашего ребёнка, сад, школа, кружки, культурные мероприятия для детей, и о себе думайте, чтобы вам было хорошо и не скучно...

Гость
#12
Какапукмика

В Питере кричат жесть, кстати многие советуют Сочи, Крым , ну поживете вы там полгода и завоете. Я уехала из Москвы в сочи, купила там студию, но сейчас ее продаю, жить там зимой хуже чем в Москве! Хотя до начала ноября я купалась и загорала днём на море. В середине декабря началась ужасная погода! Сырость, сильнейшие ветра, ливни, которые могут пробить голову или покалечить! Я бы на вашем месте постаралась ехать вообще из России! Здесь особо будущего нет.

его нигде особо нет, разве что в Японии. в богатых западных странах 30-50% школьников небелые. В Берлинской школе на днях девочка немка 11 лет покончила жизнь самоубийством - затравили (в Берлине вообще зашкаливает % арабов, турок и негров). И это дети - будущее наций.

Гость
#13

Квартиру в Москве оставить, остальное сдать, а снять где угодно. Пока ребенок маленький, можно пожить в удовольствие там, где хороший климат и так далее. Правда на вкус и цвет, как говорится... Мне вот КМВ нравится, особенно Кисловодск. Но потом, ребенок вырастет, ему нужен будет институт, скорее всего в МСК, для этого школа желательно тоже в МСК. Или же настроиться на то, чтобы уехать отсюда.

Гость
#14

Да, если в России, из Москвы бы не уезжала, просто подобрать хороший район

Гость
#15

Из России мне понравилось в Светлогорске (Калининградская область), расположен на берегу Балтийского моря, там мило, по-европейски совсем, ритм жизни другой, люди другие. Еще Псков, Нижний Новгород. В Пскове тоже душой отдыхаешь буквально, атмосферно очень. Он прямо на реке расположен, на Великой. Я бы сама жила в Светлогорске, но к сожалению, такой возможности нет по ряду причин.
В Питере супер, но климат неважный. К тому же, при наличия такого количества жилья, вы можете сдавать квартиры в Питере и в Москве строго по договору, жить и в ус не дуть в другом городе. На самом деле немногие могут этим похвастать.

Или можно продать квартиру в Питере...Коттедж-то может пригодиться, можете научиться водить и ездить в Москву по делам, за покупками, на работу. Но по чесноку, да там, без мужчины делать нечего, хотя есть и мужья на час...

Гость
#16
Гость

Что вас так удивило? Адекватность автора, которая родила для себя зайку, предварительно обеспечив лужайку?

да уж, такое нынче редкость.

Гость
#17

петрозаводск, карелия?

Гость
#18

Вьетнам. Тепло, море, фрукты, сифуд, дёшево.

Гость
#19

Автор, прочитав название, а потом саму тему, я прям за вас порадовалась. Столько проблем у женщин. Красотка. Так держать! ))

Гость
#20
Гость

У вас есть квартира в Москве, квартира в Питере и котодж?

Да. Но дом требует вложений, новый, много надо доделывать.

Гость
#21
Гость

Автор, а чем вас Подмосковье не устраивает (если дом конечно в хорошем месте, а не вблизи автотрасс и мусорных полигонов)? Еще вариант, продать квартиру в Питере и купить жильё в Сочи или в Крыму.

Вот думала о варианте пррдать Питерскуб и купить где то на бге и туда переехать. Но куда?

Гость
#22
Какапукмика

В Питере кричат жесть, кстати многие советуют Сочи, Крым , ну поживете вы там полгода и завоете. Я уехала из Москвы в сочи, купила там студию, но сейчас ее продаю, жить там зимой хуже чем в Москве! Хотя до начала ноября я купалась и загорала днём на море. В середине декабря началась ужасная погода! Сырость, сильнейшие ветра, ливни, которые могут пробить голову или покалечить! Я бы на вашем месте постаралась ехать вообще из России! Здесь особо будущего нет.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее про жизнь в сочи (работа, продукты и тд) и куда уехать хотите

Гость
#23

в реальности женщина, имеющая "лужайку" не стала бы здесь просить совета.

Гость
#24

Пятигорск. Лучшее место в мире