Гость
Статьи
как вы думаете, что …

как вы думаете, что нужно успеть нажить, чтобы решиться на ребенка?

Дело в том, что мне 23 года, моему мужу 29.он хочет детей.у нас есть своя квартира двушка, но одна комната пустая.т.е., чтобы завести ребенка, нам нужно сделать ремонт в большой комнате (полностью и мебель и все все), а маленькую переделать под детскую.плюс машины нет.на машину он хочет через годик взять кредит (меня пугает перспектива быть в декрете, жить на зп мужа, значительная часть которой уходит на кредит).плюс дачи нет.ребенка на лето хочется куда-то отправлять.теоретичски можно к родственникам мужа за1500 км, они не против, но мне бы не хотелось, я сама работаю преподавателем, и лето свободно, т.е. хотелось бы с ребенком на лето уехать куда-то, туда очень далеко, и много народу живет, деревня там, т.е. ни интернета нет, ни коммуникаций нормальных, врача нет.вообщем по моим подсчетам, нужна огромнейшая сумма денег, на ремонт, машину и дачу.не хотелось бы, чтобы ребенок жил не пойми как, и проводил лето в городе.муж же говорит, что мол, некоторые троих в однушке рожают, и норм.как вы считаете? как его переубедить? (если что, до свадьбы я обозначала свою позицию по этому вопросу, но он лишь отмахивался, мол пройдет время детей захочешь безумно.время проходит, а я по-прежнему не вижу смысла сейчас беременнеть)

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозги нужно успеть нажить. Не хотите вы пока, значит, не надо. Не важно какие вы придумали причины.
Если что я сама такая: квартира огромная, машина, дача, работа мужа, все есть. Уж даже нечего купить. А я все равно не готова к детям. Мне 25.

Гость
#2
Гость

Мозги нужно успеть нажить. Не хотите вы пока, значит, не надо. Не важно какие вы придумали причины.
Если что я сама такая: квартира огромная, машина, дача, работа мужа, все есть. Уж даже нечего купить. А я все равно не готова к детям. Мне 25.

а при чем тут материальное? каждый к разному возрасту созревает до детей, я в 33 еще не готова

Баба Ира
#3

Если стремиться к лучшему, то (личное мнение) надо: желание двоих, здоровье, жильё обязательно! и небольшие накопления в банке на время декрета. Но бывает по-разному, и не сказать, что плохо.

12345
#4

а чего тянуть? годом раньше годом позже

Гость
#5

Никогда не понимала логики, когда сами в большую комнату, а ребенка в маленькую.
Вы с своей спальне только спать будете, в остальное время на работе проведете и на кухне за готовкой, потом в детской за уроками и общением, чтением.
А ребенок после школы пол дня будет в своей конуре сидеть, друзей туда приводить, играть на пятачке, и еще туда нужно впихнуть стол для уроков. В чем логика? Вы своей комнатой не пользуетесь, а ребенок пользуется. Ему бОльшую площадь и отдавайте.

А по теме, автор, рожать нужно тогда, когда машина УЖЕ ЕСТЬ, не представляю, как вообще можно существовать без машины, да еще и с детьми. Потом у вас должны быть не кредиты, а накопления года на три вперед на случай, если кормилец потеряет работу или заболеет. Всякое бывает, соломку постелить не помешает. Потом, вам нужно к этому приплюсовать расходы на ведение беременности (а они вырастают порою в прогрессии), на роды, на медицинский детский патронаж после родов, и на возможную двойню. Чтобы ручки не разводили при таком раскладе, и рты не раскрывали. На расходы кормлением смесью и отсутствие экономии на подгузниках.
Вот теперь можно и рожать.
Хотя, мне даже страшно, на что вы живете, если у вас нет денег на банальный ремонт и мебель.......Погодите, не спешите, вы явно торопитесь. Дети порою очень дороги.

Гость
#6
Баба Ира

Если стремиться к лучшему, то (личное мнение) надо: желание двоих, здоровье, жильё обязательно! и небольшие накопления в банке на время декрета. Но бывает по-разному, и не сказать, что плохо.

Бывает, что и плохо. Когда у малыша проблемы со здоровьем, вот где пипeц, и страшный, беспощадный. У мам нет элементарных 20-30 тыс в месяц на лекарства или анализы. Это страшно скажу я вам. То, что можно убрать в раннем возрасте перерастает в тяжелейшие формы. Из-за ........отсуствия гребаных ненакопленных денег. Я такое сплошь и рядом вижу.
Уж лучше подкопить, так спокойнее.

Гость
#7

Нужно нажить вот что: мужа со стабильной работой, хорошие отношения с мужем (чтобы если вы себя будете плохо чувствовать, не орал что поесть не приготовили и что квартира не убрана), бабушек (желательно парочку. Как ни крути, а с помощью легче растить детей), работу, с которой можно цивилизованно уйти в декрет... Ну и типично: здоровье, жилье... Машина это тоже хорошо, конечно

Гость
#8

Основное - жилье, муж и желание иметь ребенка. Все остальное по возможностям. Ведь бывает так, что пока годами создают материальную базу, теряют здоровье и время, рожают потом с помощью ЭКО и сурмам.

Автор
#9
Гость

Никогда не понимала логики, когда сами в большую комнату, а ребенка в маленькую.
Вы с своей спальне только спать будете, в остальное время на работе проведете и на кухне за готовкой, потом в детской за уроками и общением, чтением.
А ребенок после школы пол дня будет в своей конуре сидеть, друзей туда приводить, играть на пятачке, и еще туда нужно впихнуть стол для уроков. В чем логика? Вы своей комнатой не пользуетесь, а ребенок пользуется. Ему бОльшую площадь и отдавайте.

А по теме, автор, рожать нужно тогда, когда машина УЖЕ ЕСТЬ, не представляю, как вообще можно существовать без машины, да еще и с детьми. Потом у вас должны быть не кредиты, а накопления года на три вперед на случай, если кормилец потеряет работу или заболеет. Всякое бывает, соломку постелить не помешает. Потом, вам нужно к этому приплюсовать расходы на ведение беременности (а они вырастают порою в прогрессии), на роды, на медицинский детский патронаж после родов, и на возможную двойню. Чтобы ручки не разводили при таком раскладе, и рты не раскрывали. На расходы кормлением смесью и отсутствие экономии на подгузниках.
Вот теперь можно и рожать.
Хотя, мне даже страшно, на что вы живете, если у вас нет денег на банальный ремонт и мебель.......Погодите, не спешите, вы явно торопитесь. Дети порою очень дороги.

Ну даже если ребенку и большую отдать.там ремонта лет 20 не было .от бабушки квартира досталась ,так что не то чтобы денег нет.мы как раз все последнее время и занимались ремонтом кухни,ванной и т.д. +свадьба была,сами оплачивали.как представлю сколько еще надо всего -другая комната,машина,дача-волосы встают .муж поддержанную машину не хочет ,хотя я считаю можно и вторичную иномарку взять,а на хорошую новую ему придется еще пару лет копить.в даче он не видит смысла.а я не вижу смысла летом в городе сидеть.на дачу нужно брать ипотеку.Так что по моим подсчетам ,лет через 5 можно родить ,он же хочет через год-два.

Автор
#10
Гость

Основное - жилье, муж и желание иметь ребенка. Все остальное по возможностям. Ведь бывает так, что пока годами создают материальную базу, теряют здоровье и время, рожают потом с помощью ЭКО и сурмам.

Я такое мнение слышала не раз.типа сегодня одно хочешь,завтра другое ,а годы идут.и якобы будет ребенок-будет стимул ради него зарабатывать .но что то мне все это доверия не внушает.я помню себя ребенком,бывало я летом в городе оставалась,а все разъезжались,родители на работе,и я схожу с ума дома,ем весь день тв и т.д.раз рожать ,то ребенку счастливое детство обеспечить,ибо смысл.муж пытается на свой возраст давить,типа ты что хочешь чтобы дети появились когда мне 40 и т.д.

Гость
#11

Ну и *** ты, рожай пока муж хочет, а то к другой уйдёт

Гость
#12

Дача то вам зачем? Я не знаю, где вы живете, но в подмосковье дача только портит здоровье. Ехать до нее в смоге часами, там тоже воздуха чистого нет, и грязные продукты растут, так как карта подземных вод чистоты экологии не показывает. В москве полно парков и санаториев. Снимайте хоть каждые выходные - это вам выйдет намного дешевле, чем построить нормальный дом и купить землю. Рлка дети маленькие, вы на даче все равно жить не будете, в связи с отсутсвием нормальной медпомощи, к вам никто не доедет, а в ближайших городках кроме зеленки ничего нет, да и доехать проблема, особенно, как зарядят дожди, туши свет. Провинциальная медицина не для крохотных детей. Ни прививок, ни анализов.
То есть, вам эта дача понадобиться лет на 10 всего, потом ребенок вас пошлет с этой дачей, подросткам она не нужна совсем.
Вам по деньгам дешевле выйдет снять дом на три месяца на море. Ват вам и экология, вот вам и хорошие продукты.

А комнату отремонтировать - так своими руками можно, не так сложно, если есть желание.

Гость
#13
Автор

Я такое мнение слышала не раз.типа сегодня одно хочешь,завтра другое ,а годы идут.и якобы будет ребенок-будет стимул ради него зарабатывать .но что то мне все это доверия не внушает.я помню себя ребенком,бывало я летом в городе оставалась,а все разъезжались,родители на работе,и я схожу с ума дома,ем весь день тв и т.д.раз рожать ,то ребенку счастливое детство обеспечить,ибо смысл.муж пытается на свой возраст давить,типа ты что хочешь чтобы дети появились когда мне 40 и т.д.

И правильно, что не внушает. Понасмотрелась я на тех, у кого денег в обрез, не хватает на детей. Это страшно. Я имею в виду , не хватает денег не на писятое платьице, а на необходимые лекарства. Лучше иметь запас. Заранее. Потом просить будет не у кого. На себя в зеркало смотреть будете и рыдать от бессилия.

Гость
#14
Гость

Основное - жилье, муж и желание иметь ребенка. Все остальное по возможностям. Ведь бывает так, что пока годами создают материальную базу, теряют здоровье и время, рожают потом с помощью ЭКО и сурмам.

Глупости не пишите. К эко обращаются женщины самого разного возраста. И 50% причин в мужчинах, качество спермы которых не от возраста зависит.

Гость
#15
Гость

Никогда не понимала логики, когда сами в большую комнату, а ребенка в маленькую.
Вы с своей спальне только спать будете, в остальное время на работе проведете и на кухне за готовкой, потом в детской за уроками и общением, чтением.
А ребенок после школы пол дня будет в своей конуре сидеть, друзей туда приводить, играть на пятачке, и еще туда нужно впихнуть стол для уроков. В чем логика? Вы своей комнатой не пользуетесь, а ребенок пользуется. Ему бОльшую площадь и отдавайте.

А по теме, автор, рожать нужно тогда, когда машина УЖЕ ЕСТЬ, не представляю, как вообще можно существовать без машины, да еще и с детьми. Потом у вас должны быть не кредиты, а накопления года на три вперед на случай, если кормилец потеряет работу или заболеет. Всякое бывает, соломку постелить не помешает. Потом, вам нужно к этому приплюсовать расходы на ведение беременности (а они вырастают порою в прогрессии), на роды, на медицинский детский патронаж после родов, и на возможную двойню. Чтобы ручки не разводили при таком раскладе, и рты не раскрывали. На расходы кормлением смесью и отсутствие экономии на подгузниках.
Вот теперь можно и рожать.
Хотя, мне даже страшно, на что вы живете, если у вас нет денег на банальный ремонт и мебель.......Погодите, не спешите, вы явно торопитесь. Дети порою очень дороги.

ахаха, сначала ребенку бОльшую комнату, потом все остальное ему в первую очередь, а родители - на втором плане и так всю жизнь и будет, вот же ужасный совет, как будто у родителей нет своей личной жизни и им отдыхать не надо, только работать, потом после работы с дитем возиться, а жить когда для себя-то? во бабы Д У Р Ы, свекровка так делала кстати, сейчас ее дочери больше 20, на мать орет, ни во что не ставит, а сначала тоже ей и комнату лучшую и все остальное

Гость
#16
Гость

ахаха, сначала ребенку бОльшую комнату, потом все остальное ему в первую очередь, а родители - на втором плане и так всю жизнь и будет, вот же ужасный совет, как будто у родителей нет своей личной жизни и им отдыхать не надо, только работать, потом после работы с дитем возиться, а жить когда для себя-то? во бабы Д У Р Ы, свекровка так делала кстати, сейчас ее дочери больше 20, на мать орет, ни во что не ставит, а сначала тоже ей и комнату лучшую и все остальное

С ног на голову то переворачивать не нужно.Сразу виднол, детей у вас нет, и вы об их жизни знаете лишь приблизительно. Родителям в ночном отдыхе лишние 5 метров роли не сыграют.
А вот ребенку эти 5 метров днем жизненно необходимы. Подрастет, можно комнатами и поменяться.
Но, пока скорее родители больше находятся в детской, делая уроки и читая им, чем дети находятся в родительской спальне.

Гость
#17

Ребенку отдельная комната в первые пару лет не нужна вовсе. Будет стоять пустая.Вы все равно к младенцу,у которого колики-зубы и пр не набегаетесь в другую комнату.Будет с вами в комнате,первый год уж точно,а может и больше.

Про машину не скажу. У самих нет,хотя ребенку 8 лет уже. Да и не видим необходимости. И мебель,детскую, тоже не покупали. Вся мебель наша,взрослая. Обычные шкафы,обычные диваны. К школе организовали место учебное и все.
Дачу можно снимать,на лето. Можно в отпуск ездить.Нафига дача ,которая 9 месяцев из 12,будет стоять пустая и будет востребована на лето?

У вас,автор,неправильные подсчеты. Денег на ребенка надо,да,но не ОГРОМНОЕ кол-во.


Ну и уже мое мнение,в 23 года РАНО рожать детей. 26-30 самый нормальный возраст.

Гость
#18

Автор, так вы просто чайлдфри, нужно было до свадьбы об этом сказать мужу.
Ремонт, конечно, лучше сделать до беременности, это не так уж сложно.
Зачем машина? Зачем уезжать на лето, что за бред? Вы себе представляете, что такое дорога с ребенком вообще?

Гость
#19

Автор отлично все представляет))))) Ребенок,сам по себе,без комнат,машин и дач,геморррой тот еще. И в 23 года рано на себя это вешать. Я тоже в 23 о детях не помышляла вообще. Родила в 28 и решила что все,хватит))))))

Гость
#20

гемоРРой

Гость
#21

Дача не обязательно, может потом в Болгарии или Черногории будете на лето арендовать жилье и там отдыхать

Но вот комнату для ребенка и машину надо

Гость
#22

Вам автор ребенок не нужен. Вам бы с мужем отношения стабильные наладить. При желании косметический ремонт в квартире максимум тысяч в 50 выйдет. если просто побелить потолок и поклеить обои, двери и окна покрасить. В детскую много мебели не надо. Если вам нужна большая комната,то можно просто вещи перетащить. Машины тоже разные бывают. Можно и за 90 тыс юзаную иномарку купить. Только вам проще такси вызвать, чем платить всякие страховки. Дачу снимать можно. Нужна она только 3 месяца в году. На хорошую дачу с горячей водой и туалетом, газом вы лет 5-ть копить будете. А *****детское в холодной воде стирать надо или греть воду постоянно. Смотрю у ваших родителей дачи нет раз к ним поехать не можете и ничего выросли. Реализовывайте ваши амбиции в этом возрасте это хорошо, а дети подождут ваши. Вы сами не выросли,чтобы заводить детей. Время придет и вы сделаете переоценку ценностей.

Гость
#23

Главное - нажить МОЗГИ.
До свидания.

Автор
#24

снимать дом в подмосковье или в болгарии на 3 месяца-это хорошая идея, спасибо, мне она даже в голову не пришла))
ремонт то мы доделаем, это не такая проблема.
меня больше пугала мысль об отсутствии машины(элементарно в ашан поехать, не на общественном транспорте же мешки тащить, вообще машина много для чего нужна)+куда деться с ребенком на лето.
у меня была дача, лет до 10.потом ее почему-то продали.там было очнь хорошо, помню как бегали с ребятами на речку, катались на велосипедах и т.д. намноголучше, чем в городе!

Гость
#25

24.Почему то продали)))))
Все потому ,что вы,автор,в 10 лет по речкам бегали, а деньги и труд в эту дачу вбухивали взрослые. Вы и не в курсе были что и как)))) На готовом жили.

А вот теперь вы взрослая. Вот купите эту дачу и содержите ее постоянно,ради 3 месяцев лета. Хотя,может вам понравится или ради ребенка вы готовы будете этой дачей заниматься.

Гость
#26

24. У меня ! дача была,лет до 10)))) Ну сама дите,ей богу))))) Ну куда вам рожать?

Гость
#27
Автор

снимать дом в подмосковье или в болгарии на 3 месяца-это хорошая идея, спасибо, мне она даже в голову не пришла))
ремонт то мы доделаем, это не такая проблема.
меня больше пугала мысль об отсутствии машины(элементарно в ашан поехать, не на общественном транспорте же мешки тащить, вообще машина много для чего нужна)+куда деться с ребенком на лето.
у меня была дача, лет до 10.потом ее почему-то продали.там было очнь хорошо, помню как бегали с ребятами на речку, катались на велосипедах и т.д. намноголучше, чем в городе!

Это смотря, где жить на даче. В подмосковье сейчас не купаются, никому такое даже в голову не прийдет. Дачу снимать дешевле, чем ее строить. На велосипедах можно и в городских парках кататься, не менее интересно.

#28

"Я хренею, дорогая редакция" ...
Удивительно, как это я и большинство присутствующих умудрились на свет появиться - без дачи-то и машины.

Автор
#29
Окотея Хвостатая

"Я хренею, дорогая редакция" ...
Удивительно, как это я и большинство присутствующих умудрились на свет появиться - без дачи-то и машины.

что вы летом делали до того, как пошли работать?
мне даже сейчас, в 23 года, в городе летом скучно.хочется природы, шашлыков, речки, спать на свежем воздухе, за грибами ходить, землянику собирать.вот поэтому и хочу дачу.да просто от москвы отдохнуть, от мегаполиса.а ребенку-то и подавно скучно в городе, особенно если родители на работе весь день.

Автор
#30
Окотея Хвостатая

"Я хренею, дорогая редакция" ...
Удивительно, как это я и большинство присутствующих умудрились на свет появиться - без дачи-то и машины.

что вы летом делали до того, как пошли работать?
мне даже сейчас, в 23 года, в городе летом скучно.хочется природы, шашлыков, речки, спать на свежем воздухе, за грибами ходить, землянику собирать.вот поэтому и хочу дачу.да просто от москвы отдохнуть, от мегаполиса.а ребенку-то и подавно скучно в городе, особенно если родители на работе весь день.

Автор
#31
Гость

24.Почему то продали)))))
Все потому ,что вы,автор,в 10 лет по речкам бегали, а деньги и труд в эту дачу вбухивали взрослые. Вы и не в курсе были что и как)))) На готовом жили.

А вот теперь вы взрослая. Вот купите эту дачу и содержите ее постоянно,ради 3 месяцев лета. Хотя,может вам понравится или ради ребенка вы готовы будете этой дачей заниматься.

да и не только летом.на дачу можно ездить и зимой, и просто на выходные.зимние праздники начинаются, ну в кино сходим, ну родственников навестим, ну в музей сходим.скучно.хочется мне природы короче.чистый свежий воздух,земля,отдых от машин и мегаполиса.

Гость
#32
Автор

да и не только летом.на дачу можно ездить и зимой, и просто на выходные.зимние праздники начинаются, ну в кино сходим, ну родственников навестим, ну в музей сходим.скучно.хочется мне природы короче.чистый свежий воздух,земля,отдых от машин и мегаполиса.

О чем вы, автор? У вас денег на обои в комнату ребенку нет, а вы про дачу... Вы хоть представляете, сколько стоит дача в черте города? А зимой вы в глушь не доедете, там дороги не чистят, машина не пройдет в обычном садоводстве. А в жилом массиве вы не купите, отдавайте себе в этом отчет. Да и зимний дом стоит, как квартира в городе. Вбухать такие деньги в загородный дом ради пары шампуров, чтобы пользоваться ее несколько недель в году??? И с кем вы собираетесь ребенка на даче оставлять, пока вы оба на работе?

Гость
#33

Автор, правильно вам написали - мозги нажить. Как можно не иметь ремонта и мебели, собираться брать кредит и...рожать. Для рожать нужно иметь активы, а не пассивы. Накопления нужно иметь. И обустроенную территорию. А не проблемы плодить.

Гость
#34
Автор

что вы летом делали до того, как пошли работать?
мне даже сейчас, в 23 года, в городе летом скучно.хочется природы, шашлыков, речки, спать на свежем воздухе, за грибами ходить, землянику собирать.вот поэтому и хочу дачу.да просто от москвы отдохнуть, от мегаполиса.а ребенку-то и подавно скучно в городе, особенно если родители на работе весь день.

Снимите в пансионате номер, и хоть обсобирайтесь этой земляники. И шашлыки там же пожарите.
Если честно, вы как-то выглядите со своими мечтами, как крестьянка с барскими замашками. Умейте считать деньги рационально, пока у вас все только в несбыточной теории.
Все что вы сможете себе позволить, это только садовый участок в три сотки, с домиком сарайчиком,туалет на улице в выгребной яме, за забором соседи в панталонах укроп полят, а в округе окажется, что нет ни речки пригодной для купания, ни земляники, это факт, присущий почти для всех дач. Зимой вашу дачу будут обносить воры, весной вы заново будете вкладывать в нее деньги, и так каждый год. Поэтому, все на таких именно дачах и живут в хламовниках, в старье, на порлуразвалившихся кроватях с облупленной посудой.
Уж лучше чистый отель, честное слово. Или снять дачу на короткий период в хорошем цивилизованном доме, с канализацией, отоплением и действующим круглогодично водопроводом. Вам это выйдет дешевле, чем постройка и содержание дома в хорошем месте. Да и сумму будете вносить по мере необходимости, а не всю сразу.

Гость
#35
Гость

Автор, правильно вам написали - мозги нажить. Как можно не иметь ремонта и мебели, собираться брать кредит и...рожать. Для рожать нужно иметь активы, а не пассивы. Накопления нужно иметь. И обустроенную территорию. А не проблемы плодить.

Автор рожден в такой семье, как я поняла. Она же пишет, что до 10 лет она купалась в речке на даче, пока родители были на работе.....и со своим ребенком хочет поступать так же.
Какой нормальный родитель отпустит малолетнего ребенка одного на открытый водоем?? Просто потому что ребенку "скучно".

Автор
#36
Гость

Автор



да и не только летом.на дачу можно ездить и зимой, и просто на выходные.зимние праздники начинаются, ну в кино сходим, ну родственников навестим, ну в музей сходим.скучно.хочется мне природы короче.чистый свежий воздух,земля,отдых от машин и мегаполиса.

О чем вы, автор? У вас денег на обои в комнату ребенку нет, а вы про дачу... Вы хоть представляете, сколько стоит дача в черте города? А зимой вы в глушь не доедете, там дороги не чистят, машина не пройдет в обычном садоводстве. А в жилом массиве вы не купите, отдавайте себе в этом отчет. Да и зимний дом стоит, как квартира в городе. Вбухать такие деньги в загородный дом ради пары шампуров, чтобы пользоваться ее несколько недель в году??? И с кем вы собираетесь ребенка на даче оставлять, пока вы оба на работе?

вы внимательней читайте, что я пишу.я говорила, что недавно свадьба была+отпуск заграницей+ремонт делали в комнате,ванной и туалете.денег ушло много.
предстоит еще ремонт в большой комнате и кухне.
и почему несколько недель в году?я работаю учителем, у меня 3 летних месяца свободны, зимние каникулы свободны.осенние,весенниие.на все это время я бы вполне могла бы с ребенком уехать на дачу.

Автор
#37
Гость

Автор



что вы летом делали до того, как пошли работать?

мне даже сейчас, в 23 года, в городе летом скучно.хочется природы, шашлыков, речки, спать на свежем воздухе, за грибами ходить, землянику собирать.вот поэтому и хочу дачу.да просто от москвы отдохнуть, от мегаполиса.а ребенку-то и подавно скучно в городе, особенно если родители на работе весь день.

Снимите в пансионате номер, и хоть обсобирайтесь этой земляники. И шашлыки там же пожарите.
Если честно, вы как-то выглядите со своими мечтами, как крестьянка с барскими замашками. Умейте считать деньги рационально, пока у вас все только в несбыточной теории.
Все что вы сможете себе позволить, это только садовый участок в три сотки, с домиком сарайчиком,туалет на улице в выгребной яме, за забором соседи в панталонах укроп полят, а в округе окажется, что нет ни речки пригодной для купания, ни земляники, это факт, присущий почти для всех дач. Зимой вашу дачу будут обносить воры, весной вы заново будете вкладывать в нее деньги, и так каждый год. Поэтому, все на таких именно дачах и живут в хламовниках, в старье, на порлуразвалившихся кроватях с облупленной посудой.
Уж лучше чистый отель, честное слово. Или снять дачу на короткий период в хорошем цивилизованном доме, с канализацией, отоплением и действующим круглогодично водопроводом. Вам это выйдет дешевле, чем постройка и содержание дома в хорошем месте. Да и сумму будете вносить по мере необходимости, а не всю сразу.

когда у меня была дача, несколько комнат сдавали квартирантам, и никаких воров не было

Автор
#38
Гость

Автор рожден в такой семье, как я поняла. Она же пишет, что до 10 лет она купалась в речке на даче, пока родители были на работе.....и со своим ребенком хочет поступать так же.
Какой нормальный родитель отпустит малолетнего ребенка одного на открытый водоем?? Просто потому что ребенку "скучно".

у меня мама не работала.ездила со мной на все каникулы и выходные.

Автор
#39
Гость

Автор, правильно вам написали - мозги нажить. Как можно не иметь ремонта и мебели, собираться брать кредит и...рожать. Для рожать нужно иметь активы, а не пассивы. Накопления нужно иметь. И обустроенную территорию. А не проблемы плодить.

так я и не собираюсь рожать.по моим подсчетам это можно делать лет через 5.это муж хочет ребенка

Автор
#40

форум то о чем. я считаю, чтобы рожать, нужна отдельная комната ребенку, ремонт в квартире, машина,дача.
некоторые мои детные знакомые говорят мол все это ерунда, все приложится, рожай пока молодая и т.д.
и муж мой говорит, что через 2 года максимум я уже должна быть беременна, что ему практически тридцатник, и ему не нужна баба, которая рожать от него не собирается, что он хочет детей воспитывать, пока молодой.на мои контраргументы по поводу ремонта машины и дачи он мне говорит: некоторые троих в однушке рожают и ничего!
родственники тоже говорят, мол чего тянуть, ты что хочешь чтобы тебе было 40 а ребенку 10.
вот я и задумалась, я что ли не права.вот хочу мнение со стороны узнать.
но пока хоть убей я не вижу смысла в ближайшие годы рожать.муж говорит что ремонт сделаем, машина в кредит, а дача и вовсе не нужна.

Гость
#41
Автор

ГостьАвтор







да и не только летом.на дачу можно ездить и зимой, и просто на выходные.зимние праздники начинаются, ну в кино сходим, ну родственников навестим, ну в музей сходим.скучно.хочется мне природы короче.чистый свежий воздух,земля,отдых от машин и мегаполиса.



О чем вы, автор? У вас денег на обои в комнату ребенку нет, а вы про дачу... Вы хоть представляете, сколько стоит дача в черте города? А зимой вы в глушь не доедете, там дороги не чистят, машина не пройдет в обычном садоводстве. А в жилом массиве вы не купите, отдавайте себе в этом отчет. Да и зимний дом стоит, как квартира в городе. Вбухать такие деньги в загородный дом ради пары шампуров, чтобы пользоваться ее несколько недель в году??? И с кем вы собираетесь ребенка на даче оставлять, пока вы оба на работе?

вы внимательней читайте, что я пишу.я говорила, что недавно свадьба была+отпуск заграницей+ремонт делали в комнате,ванной и туалете.денег ушло много.
предстоит еще ремонт в большой комнате и кухне.
и почему несколько недель в году?я работаю учителем, у меня 3 летних месяца свободны, зимние каникулы свободны.осенние,весенниие.на все это время я бы вполне могла бы с ребенком уехать на дачу.

странный какой то учитель. Наша учительница,1 класс, весь июнь при школьном лагере. Да и летом,я смотрю,учителя нет,нет,да и появляются в школе.

Гость
#42
Автор

ГостьАвтор

когда у меня была дача, несколько комнат сдавали квартирантам, и никаких воров не было

Не у вас, а у ваших родителей.

Автор
#43
Гость

АвторГостьАвтор















да и не только летом.на дачу можно ездить и зимой, и просто на выходные.зимние праздники начинаются, ну в кино сходим, ну родственников навестим, ну в музей сходим.скучно.хочется мне природы короче.чистый свежий воздух,земля,отдых от машин и мегаполиса.







О чем вы, автор? У вас денег на обои в комнату ребенку нет, а вы про дачу... Вы хоть представляете, сколько стоит дача в черте города? А зимой вы в глушь не доедете, там дороги не чистят, машина не пройдет в обычном садоводстве. А в жилом массиве вы не купите, отдавайте себе в этом отчет. Да и зимний дом стоит, как квартира в городе. Вбухать такие деньги в загородный дом ради пары шампуров, чтобы пользоваться ее несколько недель в году??? И с кем вы собираетесь ребенка на даче оставлять, пока вы оба на работе?



вы внимательней читайте, что я пишу.я говорила, что недавно свадьба была+отпуск заграницей+ремонт делали в комнате,ванной и туалете.денег ушло много.

предстоит еще ремонт в большой комнате и кухне.

и почему несколько недель в году?я работаю учителем, у меня 3 летних месяца свободны, зимние каникулы свободны.осенние,весенниие.на все это время я бы вполне могла бы с ребенком уехать на дачу.


странный какой то учитель. Наша учительница,1 класс, весь июнь при школьном лагере. Да и летом,я смотрю,учителя нет,нет,да и появляются в школе.

я не в школе преподаю, а на курсах+частные уроки.суть темы не в этом.

Автор
#44
Гость

АвторГостьАвтор



когда у меня была дача, несколько комнат сдавали квартирантам, и никаких воров не было

Не у вас, а у ваших родителей.

не придирайтесь.суть темы не в этом.

Гость
#45

У учителей максимальный отпуск 2 месяца в году. В каникулы они не отдыхают, они работают. На курсах тоже учителей нет.
Автор, вы сочиняете на ходу все, что вам приходит в голову. И при чем тут криминальная обстановка 20-летней давности? Вы живете в наши дни.

автор
#46
Гость

У учителей максимальный отпуск 2 месяца в году. В каникулы они не отдыхают, они работают. На курсах тоже учителей нет.
Автор, вы сочиняете на ходу все, что вам приходит в голову. И при чем тут криминальная обстановка 20-летней давности? Вы живете в наши дни.

ау!я писала уже, что на курсах преподаю детям-2 раза в неделю.основное время у меня-частные уроки,и я сама могу выбирать график себе.дети на каникулах у меня не занимаются.
и причем тут криминальная обстановка.дачу продали из-за развода.

Гость
#47
автор

ау!я писала уже, что на курсах преподаю детям-2 раза в неделю.основное время у меня-частные уроки,и я сама могу выбирать график себе.дети на каникулах у меня не занимаются.
и причем тут криминальная обстановка.дачу продали из-за развода.

Так вы не учитель, а репетитор. Вещи разные. Криминальная обстановка обворовывания современных дач никакого отношения к 20-летней давности разводу ваших родителей не имеет.

гость
#48

Если у вас сомнения, если вы считаете, что ещё не всё готово для появления ребёнка, не заводите его. Вы правильно сомневаетесь, нужно сначала создать условия для ребёнка, а не как некоторые - рожают, например, в однушке и думают, что это хорошо, когда ребёнок не имеет своего личного пространства.

Ксения
#49

Автор, вот я рассуждала совсем по-другому) Мне 23 года,беременна 2 ребёнком,первому 2 года. замуж вышла в 21 год и давай сразу детишек мне))Я считаю "Раньше сядешь раньше выйдешь!" раньше отражаю,раньше вырастут,разбегуться кто куда и будем мы с мужем жить себе в удовольствие одни к 45 годам уже) Вот такая у нас семейная политика)При этом мы очень дружние и обожаем своего сыночка) муж меня ещё на год младше) А деньги можно нажить и с детьми!!!Это не помеха! Дача у нас есть но ***** не нужна, пока ребёнку года 3-4 не исполнится нет в даче смысла!там все равно грязно для ребёнка!да и кучу вещей туду-сюда возить детские очень муторно!Это тебе кажется что ты там с ребёнком на даче будешь "шашлычки похрумкивать" а на самом деле носиться с пелёнками какашками сосками)) тем борлее если мужик уже не маленький мальчик он реально в 50 лет не захочет с детьми сидеть))

Ксения
#50

К тому же по факту: Меня мама родила в 30 лет, сейчас мне 23,ей соответственно 53. Дружественных отношений никогда не получалось и не получилось! Учитывая что она рожала меня в "сознательном возрасте" как она говорит - воспитание было тоже такое: я твоя мать я тебе говорю что делать,ты делаешь и всё. До сих пор так. Мама-диктатор,я "раб")) А я всегда хотела маму-подружку) Вот и я щас рощу своих детей и хочу им быть мамой-другом а не "маой диктатором", в более юном возрасте детей ростить проще тараканов в голове меньше)