Гость
Статьи
Есть ли тут кто-то …

Есть ли тут кто-то ,кто живет в других странах?

Девушки, как давно вы переехали? Кем вы устроились? Как долго учили местный язык?
Я учитель английского по образованию. Переехала в Германию к парню, он тоже русский ,но уже давно здесь живет. Сейчас хожу на курсы немецкого, а потом не знаю,что делать. Диплом мой недействителен здесь для работы, надо переучиваться или доучиваться. Быстро ли вы адааптировались в стране?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так подтвердите диплом и доберите недостающие предметы. С этого все начинают.

#2

Я в Германии родилась) а вы из какого города?)

#3
Nastya1251

Я в Германии родилась) а вы из какого города?)

Я в Беларуси родилась, перехала в Мюнхен вот в январе. А вы где? :)

Kati
#4
Гость

Так подтвердите диплом и доберите недостающие предметы. С этого все начинают.

Живу в Германии 4 года. По своему опыту могу посоветовать пару вариантов. 1. Учите язык до уровня С1 и поступайте в университет. Это если ваш муж достаточно зарабатывает. 2. Если нужны дополнительные заработки. После курса В1 идите на любую работу, на полный день. Проработайте год, после этого сделайта так, чтобы вас уволили (часто болейте, опаздывайте), после увольнения вам будут полгода платить безработицу 60% от зарплаты. Пока вы на безработице - попросите от арбайтсагентур Umschulung на профессию, которая вам нравится. Обычно умшулунги начинаются в августе и иногда в январе-феврале. И если вы начнете учебу до окончания безработицы, то будете еще в течение 2 лет учебы получать пособие. За эти 2 года и язык подтянете, и полгода практики на предприятии-фирме пройдете. Возможно, после практики фирма оставит вас у себя работать.

Гость
#5

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

#7

В Польше очень нужны преподаватели английского. Знание польского не требуется !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема