Гость
Статьи
Мне 18

Мне 18

Вообщем, приготовьтесь: я сейчас буду ныть. Не хотите - не читайте, а лучше, конечно, скажите мне что-нибудь хорошее.
Проблема вот в чем. Через неделю мне исполняется 18 лет. Я не слишком социальный человек. Друзей нет. Вы представьте себе: нет даже пары человек, с которыми можно было бы просто прогуляться, в кафе сходить.
Моя учительница в 4 классе говорила мне, что я человек замкнутый. Но поди знай как от этого избавиться.
Вот, знаете как это бывает? Видишь человека, но очень страшно ему что-то сказать. Дело даже не в том, что страшно, а дело даже в том, что не знаешь что сказать, а когда придумаешь, то кажется, что это глупость какая-то. Уж не знаю как от этого избавиться, честно.
День рождения буду, конечно же, отмечать со своей семьёй. Хотя, конечно, хотелось бы не так.
Есть ли у меня парень? Нет, и никогда не было. Потому что никто мне никогда не нравился и не нравится толком. Бывало только вот что: понравится мне кто-то, но это длится всего лишь день. Но вот что интересно: влюбленность у меня какая-то концентрированная. Если влюблюсь на один день, то уж или с крыши прыгать, или вешаться. Вообщем, одним словом: ерунда какая-то.
Однако, мне кажется, что почти все, у кого нет друзей любят иногда быть в одиночестве. Вот и я к ним отношусь. Это любит та часть нас, которую мы стараемся не замечать.
Не знаю зачем я это все пишу. Я в себе окончательно запуталась. Меня пугает не только одиночество, меня пугает ещё и то, что я ничего не знаю о своём будущем. Звучит странно, правда? Но так и есть. Сейчас мне 18, можно даже сказать "всего 18", но что со мной будет потом. Моя профессия... не знаю кем буду. Да и вообще хочу уехать, достало все. Однако, и там меня никто не ждёт. Как-то странно все.
Думаю, что это все. Высказалась. Наверное, полнейший бред.
Даже перечитывать страшно, что написала.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Автор, вы как будто меня описали, та же ситуация. как я вас понимаю!

Гость
#2

Классно, вам 18! Поздравляю. 🍰То, что вы написали, так у многих в этом возрасте. Я вам больше скажу, я в 25 не знала, чем хочу в жизни заниматься. А смысл вам куда то уезжать? Наличие парни ни о чем не говорит. Сегодня его нет, а через год будете любима. И так бывает. А вообще, автор, все у вас хорошо, не переживайте. Вы слишко щациклились и не сравнивайте себя с другими. Живите в гармонии. С днем рождения, пусть мечты сбываются!🍰💐💕

Гость
#2

Автор, ты один один я, когда мне было 18. Живите, учитесь (неважно чему, любые навыки полезны), не парьтесь насчет "мое ли это" и учитесь пофигизму и легкому отношению к жизни.
У Вас (в данный момент как минимум)проблем нет, кроме склонности к рефлексии, это Вы сами поймете годам к 25 самое позднее. Но я Вам на всякий случай уже говорю.
А про запутанность - она сопровождает человека с незапамятных времен. Знаете картину "Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?". Просто кто-то сосет пивко на лавочке, кто-то работает-достигает как белка в колесе и не замеяает этого явно. А у Вас есть время и склонность замечать. Только и всего.

Гость
#3

У тебя всё еще впереди

Гость
#4

Ну написала и высказалась это правильно, не хочется вас критиковать, по человечески понимаю за исключением любви. Вам обязательно нужно присмотреться на мир и заметить хорошие достоинства в людях, не любить людей это уже не нормально и в будущем может отразится на вашей личности в обществе. Ещё хуже будет если вы не научитесь манипулировать людьми и привлекать к себе парней, в вашем возрасте должно быть полно поклонников, присмотритесь по внимательней на взгляды парней, вы заметите интерес к себе, ответите взаимностью и будите счастливой девушкой. Не забывайте вам 18 лет, в этом возрасте все люди счастливы и не обязательно социальны, в первую очередь красивы внешне

Ой, спасибо 😊
#5
Гость

Классно, вам 18! Поздравляю. 🍰То, что вы написали, так у многих в этом возрасте. Я вам больше скажу, я в 25 не знала, чем хочу в жизни заниматься. А смысл вам куда то уезжать? Наличие парни ни о чем не говорит. Сегодня его нет, а через год будете любима. И так бывает. А вообще, автор, все у вас хорошо, не переживайте. Вы слишко щациклились и не сравнивайте себя с другими. Живите в гармонии. С днем рождения, пусть мечты сбываются!🍰💐💕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: