В силу некоторых обстоятельств пришлось пережить некоторое время с молодым человеком у моей семьи, после совместного проживания на съемной квартире. Впечатление о моей семье сложилось крайне отрицательное и у парня и у меня, т.к. пожив отдельно я наконец стала видеть их со стороны. Они крайне антисоциальны, манеры отвратительные, при этом считают себя образцовой семьей. С мамой говорить не о чем: каждая тема заканчивается помешанным ором, что америка во всем виновата на свете, либо просто бред несёт. Сидит целыми днями дома в ноутбуке. Остальные члены семьи не лучше: ржут во весь голос за стенкой, хотя уже 11 ночи и нам на работу (работает только отец, есть еще взрослая сестра), лезут в наши вещи. Любые попытки поговорить о поведении заканчиваются переводом стрелок и истериками, ошибки не исправляются. В общем, близится наконец отъезд снова на арендованную квартиру, и они будто "проснулись" - теперь требуют внимания, хотя мы уставшие после работы приходим, собираем вещи, да и просто недавно на столько достали все, что уже настроения на общение нет. В общем, не знаю, что и делать.
Ничего, вы же съезжаете, зачем ещё что-то. Приезжайте их навестить иногда, окашивайте помощь если надо, да и всё, какие проблемы то. Взрослым людям даже родным сложно уживаться вместе, это нормально, вы им небось тоже там мешались, но они вас терпели.
Гость
[1992386616]
#2
Гость
Сообщение было удалено
Просто я не понимаю, как можно не соблюдать хотя бы базовые правила приличия при чужом человеке... А потом удивляться, почему мы с ним отгородились. В его семье так себя не ведут при мне. Мы как раз старались максимально не мешать никому, часто ездили по делам, ибо понимаем, что жилплощадь занимаем.
Гость
[4201609481]
#3
Гость
Сообщение было удалено
Так раз он жил на их территории, значит он не чужой им, чего церемонится то. Или вы думали кто-то будет свой привычный уклад менять? Люди такие, какие есть, могут они хоть дома расслабиться.
Гость
[2391496927]
#4
Вы же переезжаете, в каком смысле - не знаю, что делать? Переезжайте, и больше ничего делать не надо.
Гость
[2391496927]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Да это не важно. Они такие, какие есть, а вы со своим молодым человеком в своей семье будете свои правила устанавливать, вот и все.
Гость
[3517722886]
#6
автор, а вы не обнаглели ? вы в дом к родителям притащили постороннего мужика, превратив дом в общагу-коммуналку. Думаете , родителям приятно видеть чужого человека у себя, его вещи, он ползает по квартире, в туалете гадит, ванну занимает ,продукты жрет и пр ? да еще , оказывается, все на цыпочках ходить должны были, что б ваш еб"арек высыпался
Гость
[3517722886]
#7
Гость
Сообщение было удалено
а вы тоже ЖИЛИ у его родителей ? если не жили, а просто в гости приходите - это другой случай, пришли/ушли, не раздражаете, а тут вы подселили постороннего чужого мужика в родительский дом
Гость
[1992386616]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Какие слова, какие манеры. Проблема с недосыпом стоит на протяжении всей моей жизни, а не только сейчас. Что-то Вас занесло со словами.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[295258897]
#9
а вы со своей семьей только что познакомились, что ли? судя по всему, вы с ними жили минимум до института - и все нормально было, а сейчас вдруг плохо стало - так не бывает. И да, делать вам действительно нечего - просто потому, что после переезда у вас не будет с ними проблем. Чего вы от нам хотите, непонятно. Если у вас есть какие-то вопросы к манерам своих родителей - вы их им и задавайте, ответ скорее всего будет: в своем доме ведем себя как хотим, купишь свою квартиру - там правила и устанавливай. И будут правы, между прочим.