Гость
Статьи
Бабушка в беде

Бабушка в беде

Здравствуйте, так сложилось, что несколько лет назад я вышла замуж и уехала к мужу в его страну.В моей стране родственников нет, одна бабушка, ей 87 лет, она была активная и бодрая,без проблем со здоровьем, но этой зимой она упала и поломала шейку бедра, произошло это за несколько дней до родов у меня. Вылетесь к ней не смогла, но там помогли друзья, я все курировала по интернету, муж оплачивал, ей провели операцию эндопротезирования. Сейчас за ней смотрит знакомая хорошая,мы ей высылаем за помощь и уход деньги.Бабушка начала вставать и ходить потихоньку.К себе в страну забрать ее нет возможности пока у меня нет гражданства. Вопрос такой, справлюсь ли я с 4-х месячным ребенком и одновременно ухаживать за бабушкой? Знакомая постоянно не может ухаживать, взялась на время пока я не могу. В апреле лечу к бабушке, муж останется работать, сиделку искать думаем, но тоже страшно чужого человека брать, а я далеко и не смогу все проконтролировать. Вот собираюсь лететь и дальше что-то думать и переживаю если у меня получится. Бабушка хоть и ходит по чуть-чуть, но после операции проблемы с чувствительностью похода в туалет. Думаю хотя бы месяца на два лететь к ней, за это время может лучше восстановится и найду кого-то надёжного, чтоб помогал ей и присматривал.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите сиделку из агенства. Преимущество - будут проживать вместе, т.е. сиделка-компаньонка, если не подойдет, вам ее заменят. Ну а так - телефонные звонки-контрольки

Гость
#2

Вы можете без мужа остаться, пока 2 месяца у бабушки будете.

Гость
#3

А нельзя вам оформить гражданство и потом бабушку к себе перевезти?Если у неё никого нет,кроме вас,то может её в дом престарелых поместить в той стране,Где вы проживаете?

Гость
#4
Гость

Вы можете без мужа остаться, пока 2 месяца у бабушки будете.

Совсем уже еб..нул..сь тетки. На цепь мужика своего посади и карауль денно и нощно, а то вдруг сбежит.

Гость
#5

Если бабушка совершенно одинока, можете в социальной службе помощь получить. Будут в магазин, аптеку ходить, в квартире убирать. И это бесплатно.

Гость
#6
Гость

А нельзя вам оформить гражданство и потом бабушку к себе перевезти?Если у неё никого нет,кроме вас,то может её в дом престарелых поместить в той стране,Где вы проживаете?

Ага, гражданство так прям легко и быстро оформляется!

Автор
#7

Гражданство мне еще года три ждать, с соц.работником я связалась, она несколько лет уже бабушку проведовала, звонила ей, но бабушка была самостоятельной и не нуждалась в помощи. Сейчас уже конечно буду договариваться чтоб помогали. Агенства в нашем городке нет по найму сиделок.

Гость
#8

На связи с бабушкой была по скайпу, она ноутбуком умела до операции пользоваться,сейчас не знаю как будет, наркоз на память повлиял, память восстанавливается, но не знаю на сколько. Сейчас общаюсь через вайбер знакомой, которая ухаживает.

Ку
#9
Автор

Гражданство мне еще года три ждать, с соц.работником я связалась, она несколько лет уже бабушку проведовала, звонила ей, но бабушка была самостоятельной и не нуждалась в помощи. Сейчас уже конечно буду договариваться чтоб помогали. Агенства в нашем городке нет по найму сиделок.

с этим же соц.работником договоритесь неофициально и платите, она будет и на работе к ней ходить, и на выходных помогать

IreneAdler
#10

Вы большая молодец, что помогаете бабушке. И бабушка у вас молодец - в ее возрасте многие после такой травмы не ходят, или ходят на костылях. Думаю, нужно ехать, и искать нормальную сидеоку на месте, чтобы вы были дично знакомы. Будет спокойнее.

Гость
#11
Гость

Вы можете без мужа остаться, пока 2 месяца у бабушки будете.

хе₽ню не несите, нахе₽ он тогда вообще нужен, бабушка дороже

Гость
#12

Автор, узнайте через соцслужбы про государственный дом престарелых.

Гость
#13

Зачем было уезжать и бросать бабушку?

#14

Автор, я имею дело с сиделками и настойчиво рекомендую подумать про частный дом престарелых. Сиделка нуждается в постоянном контроле, плюс у сиделки есть отпуск и могут быть форс-мажоры (у нас одна просто сбежала, прихватив деньги бабули), то есть нужен глаз да глаз и как минимум один запасной вариант.
Найти нормальную сиделку очень, очень сложно. А если она будет знать, что единственная родственница в тысячах километров... распоясается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: