Гость
Статьи
Отношения жен братьев, …

Отношения жен братьев, какими должны быть?

Ситуация такая, я вторая невестка, старшая невестка на 10 лет старше, у неё есть хорошая работа и связи. Изначально она со мной не общалась, только приходила на официальные мероприятия, держит себя достойно, гордо, не общительна... на вопрос может не отвечать, держиться подальше, в гости к свекрви идет редко, скайпе с нами общается только брат мужа, с ним у меня хорошие отношения. за 9 лет жена ни разу не подошла к скайпу.
Так как семья брата имеет большие связи, многие родственники к ней подлизываются, кроме меня...
Но при этом обидчивая и считает что я её игнорирую... прост я вижу холодное отношение и не лезу к ней...
Я её поведение не понимаю...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вам то что за дело до нее. ну не общается, не общается, это ее право, что тут понимать?

гость
#2

подлизывайтесь и вы, подарочки детям, цветочки с дачи, заводите разговор первая, будьте проще, спрашивайте совета итд

гость
#3

и поймите это лучше чем сплетница и болтушка

Гость
#4
Гость

вам то что за дело до нее. ну не общается, не общается, это ее право, что тут понимать?

Я не понимаю почему она обижается на меня?

IreneAdler
#5

Ну при удобном случае поболтайте на каком-нибудь семейном мероприятии и так ей и всё скажите, как описали здесь ) что вы не против общаться и даже дружить, но при взгляде на невестку со стороны, создается впечатление, что ей не до общения с вами, а навязываться вы не любите.
Бывают же такие люди, необщительные и высокомерные с виду - а при близком знакомстве очень даже приятные.

Гость
#6

А зачем? Я считаю что люди должны быть приветливые к тебе чтобы быть ближе к ним, а если нет, то зачем подлизываться?!

Гость
#7
Гость

вам то что за дело до нее. ну не общается, не общается, это ее право, что тут понимать?

Я не понимаю, если не общается сама , почему обижается?

#8

С чего вы взяли, что она на что то обижается ?

Гость
#9
Kroshkati

С чего вы взяли, что она на что то обижается ?

Пожаловалась родственникам или периодически жалуется и они докладывают.
Например она дала в друзья в фейсбуке моему мужу а меня нет, потом пожаловалась что в фейсбуке ее игнорирую, ни разу не поздравляла с 8 марта, но жалуется что я ее не поздравляю...

Гость
#10

Ну за 9 то лет можно было ее хоть раз с 8 марта поздравить) Элементарная вежливость

Гость
#11
Гость

Ну за 9 то лет можно было ее хоть раз с 8 марта поздравить) Элементарная вежливость

но ведь она тоже самое не делает? мы и каждый год дарим новогодние подарки, ни раз не сказала спасибо ради вежливости, у нас родился ребенок, она ничего не написала... ведь должно же быть взаимно все, а тут только игра в одни ворота, конечно я с вами согласна, что можно из-за вежливости, но она мне чужая по ощущениям

Гость
#12
Гость

Я не понимаю, если не общается сама , почему обижается?

Да пусть обижается, вам-то что? Или вы тоже хотите, как другие родственники, чтобы вам кое-что перепадало от нее? Тогда лебезите. Если же не хотите, то забейте и ведите себя зеркально ее поведению. Родственники спрашивают, почему вы ее не поздравляете, так говорите, что и она вас не поздравляет, а вы тактично не хотите навязываться.

Гость
#13

Автор, она ждёт от вас признания своей исключительности. Поклонов, заискивания, робких советов. А вы отдалены и холодны, потому что ждете от нее приглашения дружить, проявления дружелюбия. Так и будете не общаться. По идее, вы младшая, и пришли в семью позже, вам и все налаживать, если она вам нравится и охота с ней дружить. А если нет, то и суда нет, пусть живёт своей гордыней.

Гость
#14

Я со своей не дружу, потому что бесит жутко. Сто слов в минуту. Не успеешь на порог войти- как пулемет, может два часа без перерыва трещать, я с ума схожу, ездить к ней перестала. А была бы она умной женщиной- дружила бы с удовольствием.

Гость.
#15
Гость

Я не понимаю почему она обижается на меня?

Она вам прямо сказала что обижается? Или это досочинила свекровь/брат мужа дабы манипулировать вашим поведением? Не будьте же так легковерны.
Если совет, на вашем месте я бы не навязывалась а строила свою успешную "родственниконезависимую" семью.

Гость
#16
Гость.

Она вам прямо сказала что обижается? Или это досочинила свекровь/брат мужа дабы манипулировать вашим поведением? Не будьте же так легковерны.
Если совет, на вашем месте я бы не навязывалась а строила свою успешную "родственниконезависимую" семью.

Был повод, подарили ей книгу, потом предлажила свои связи, я отказалась, мне было не нужно, потом подарок оставила на столе и ушла, дулась и не общалась, потом тетя передала что обиделась... по ходу не помню уже который раз на меня обижается...

Гость.
#17
Гость

Был повод, подарили ей книгу, потом предлажила свои связи, я отказалась, мне было не нужно, потом подарок оставила на столе и ушла, дулась и не общалась, потом тетя передала что обиделась... по ходу не помню уже который раз на меня обижается...

Чья тётя, по чьей линии? У тёти могут быть свои интересы.
Книга не понравилась, забыла? Значит вы переборщили с вниманием данной персоне. По правилам этикета нужно принимать любые подарки за исключением оскорбительных (вы ей камасутру не дарили?))) В другой раз ограничьтесь открыткой или устным поздравлением.

Гость.
#18

Думаю, вы или ваш муж хороший специалист в чем- либо, и дама добивается манипуляциями, чтобы вы работали на нее/под ее руководством для ее выгоды.
Крайне не советую этого делать, зависимость из которой выбираться годы и годы.
Вежливо отказывайтесь и живите своей жизнью. И не переживайте об этом настолько, что хочется писать на анонимный форум.

Гость
#19
Гость.

Чья тётя, по чьей линии? У тёти могут быть свои интересы.
Книга не понравилась, забыла? Значит вы переборщили с вниманием данной персоне. По правилам этикета нужно принимать любые подарки за исключением оскорбительных (вы ей камасутру не дарили?))) В другой раз ограничьтесь открыткой или устным поздравлением.

Да нет, книгу по исскуству, она искусствовед , а тётя межа)

гость
#20

все вы правильно делаете, я вот тоже не лезу к родне, которая свысока общается. недавно перестала их поздравлять со всеми праздниками и датами. надоело. все равно никогда не увидимся.

Гость.
#21
Гость

Да нет, книгу по исскуству, она искусствовед , а тётя межа)

Надеюсь, тётя мужа одновременно сообщила жене брата о неловкости с подарком? Конечно же нет. Все претензии к вам, ей можно нарушить этикет, вам нельзя) /а вы и не нарушали кстати/ Ну какие еще советы вам нужны?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: