Гость
Статьи
Отец контролирурет …

Отец контролирурет меня во всем

Недавно уволилась с работы, решила посидеть дома, отдохнуть, т.к. возникли проблемы со здоровьем. Живу с отцом, он пытается управлять моей жизнью и во всем меня контролировать. Скажу сразу, квартира оформлена на нас обоих, на шее у него я не сижу, я работала и зарабатывала, могу себе позволить какое-то время посидеть дома, пока не найдется подходящий вариант. Он заявляет, что я должна вставать в 5 утра, бесится, что я до поздна не ложусь спать, почему я, взрослая тетка, дожна отчитываться перед ним, когда ложусь спать? В 5 утра я даже на работу не вставала. Бесится, что я постоянно сижу за ноутбуком или в телефоне, хотя у самого телевизор орет с утра до ночи, мне же доступ до тв закрыт, поэтому все смотрю и новости читаю в интернете. Из дома выйти никуда не могу перед тем как перед ним не отчитаюсь куда иду, потом он названивает мне и спрашивает когда буду дома. Поехала в ТЦ, чтобы встретиться с подругой, а потом купить себе сапоги, так он телефон мне оборвал, не могла даже нормально обувь выбрать. Говорит, если будет поздно, я приеду и тебя встречу, как ты будешь ходить одна в темноте. Я сказала не надо, но он приехал, а не было еще даже 9 ч. Подруг или парня в гости позвать не могу, т.к. он обязательно будет встревать во все разговоры и комментировать, ему до всего есть дело, поэтому все встречи на нейтральной территории или в гостях у них. Скажите, съезжать, но мне нравится наша квартира, да и все-таки одна я пока съем не потяну, жить с соквартирантами не смогу. Ему же не нравится квартира, планировка, район, дом, подъезд, соседи, он всегда всем недоволен ,но сам съезжать не хочет, говорит, чтобы съежала я. Мама умерла, и если раньше мне было бы неприятно видеть его с другой женщиной, то сейчас, я хочу, чтобы он свалил к какой-нибудь тетке, оставил меня в покое и перстал контролировать каждый мой шаг. Я уже просто не знаю что мне делать, я задыхаюсь в собственном доме. Хотелось бы найти с ним общей язык, но не знаю как. Продолжение будет когда тема выйдет.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, раз вы так и не съехали и не создали вашу отдельную жизнь, значит вам так жить удобно, так что не жалуйтесь.
Отца вы вряд ли поменяете , он уже такой

Гость
#2

Его бесит, что я поздно ложусь и поздно встаю, я сова, мне всегда было тяжело вставать, сплю плохо и чутко. Он же с раннего утра встает и врубает телевизор так, что орет на всю квартиру, а иногда даже радио с дурацкими песнями. Периодически заходит и будит меня, говорит, а как я буду вставать, когда у меня будут дети, нужно уже сейчас готовится или как будешь ходить на работу, тоже нужна будет рано вставать. Я уже несколько дней не спала, у меня сбился весь режим, не могу заснуть ни днем, ни ночью, мне кажется у меня скоро уже будет нервный срыв. Вот вчера он лег спать рано, потом встал в 23:30, увидел, что у меня в комнате горит свет и закатил скандал почему я еще не сплю, почему я над ним издеваюсь. Каким это образом интересно? Почему я не могу поспать подольше как раз пока не работаю и пока мне не надо с утра никуда идти, что за маразм? Почему он контролирует когда встаю и ложусь спать, как будто мне 5 лет?

Гость
#3

Еще его бесит, что я сижу за ноутбуком. Ну так я ведь сижу, просматриваю вакансии, плюс еще и язык учу. Он из из тех, кто думает, что компьютер зло и постоянно ворчат, опять ты за этим компьтером. Бывает прочитаю ему какой-нибудь анекдот с телефона или покажу смешное видео, так он думает, что я целый день только этим и занимаюсь, читаю анекдоты и смотрю приколы. Да, в соцсетях тоже сижу и переписываюсь, но не целый день. Да и кто этого не делает в наше время? Я бы хотела как-то найти общей язык с ним, объяснить, что я не маленькая девочка, но у него на все один ответ, раз не маленькая, чтобы съезжала. А почему я долна съезжать, если и квартира и моя тоже?
К тому же я никогда не делала, как делают большинство из моего окружинея, кто живут с родителями. Я со своей зп платила и по счетам, и еду в дом покупала. А как-то он не работал больше полугода, так я его содержала. Еще как раз в это время бабушка попала в больницу, так я платила за лекарства и лечение, в то время как мои дядя и тетя, у которых зп в 2 раза больше моей ни копейки не дали и даже не почесались в больнице ее навестить, это при том, что бабушка их всю жизнь содержала. Пока я не заставила отца позвонить и устроить скандал, сказать, что я не могу больше одна за все платить.

Гость
#4

Меня раздражают его отношеня с его братом и сестрой, почти каждый их разговор заканчивается скандалом, а он потом срывается на мне, а не них. С сестрой он почти не общается, раз в год, могут созвонится или увидеться в гостях у его же брата, но почти не разговаривают. С братом часто говорит по телефону, в итоге ссорятся из-за чего-нибудь, и его брат бросает трубку, а весь негатив он высказывает мне, даже успвает и меня в чем-то обвинить, т.к. я попалась под горячую руку и поскандалить с кем-то нужно. Я вообще прекратила всякое общение с его родствениками, потому что с ними невозможно разговаривать, а он как мазохист не прекращает.

Гость
#5

Молитесь за него, больше ничего не поможет

Гость
#6

У меня тоже самое. После 11 класса буду снимать квартиру

Гость
#7

В наследство от матери тебе досталась 1/4 квартиры. У него 3/4. Не хочешь жить с ним- разменивай.
К слову это всегда очень фиговый вопрос. Вот смотри. Ты живешь с мужем, пашешь на ипотеку, ужимаешься, много работаешь и вот она- выстраданная отдельная квартирка. УРА! .... А потом еще не в старом возрасте умирает муж и ты без дорого тебе человек и .... считай в коммуналке. Взрослое дите, с которым у тебя могут быть любые отношения. Хорошо если хорошие, а если не очень и не по твоей вине? И детка может сделать что угодно- разменять. продать. привести мужа. нарожать детей целый табор.. Что очень скажется на качестве твоей жизни. И сделать ты ничего не можешь.Причем детка то ни копейки в квартиру не вкладывала и не слишком это жилье ценит. Как то так.

Гость
#8
Гость

В наследство от матери тебе досталась 1/4 квартиры. У него 3/4. Не хочешь жить с ним- разменивай. К слову это всегда очень фиговый вопрос. Вот смотри. Ты живешь с мужем, пашешь на ипотеку, ужимаешься, много работаешь и вот она- выстраданная отдельная квартирка. УРА! .... А потом еще не в старом возрасте умирает муж и ты без дорого тебе человек и .... считай в коммуналке. Взрослое дите, с которым у тебя могут быть любые отношения. Хорошо если хорошие, а если не очень и не по твоей вине? И детка может сделать что угодно- разменять. продать. привести мужа. нарожать детей целый табор.. Что очень скажется на качестве твоей жизни. И сделать ты ничего не можешь.Причем детка то ни копейки в квартиру не вкладывала и не слишком это жилье ценит. Как то так.

Эта квартира нам не в наследство досталась. Т.е. да, в наследство досталась, но мы ее разменивали, сейчас живем в другой, доли пополам, т.е. половина его, половина моя. И ему кстати как раз не нравится эта кваритра, он сожалеет, что мы ее купили, не нравится, дом, подъезд, ходит ругаегся с соседями. По-хорошему нужно ремонт в этой квартире делать, а он говорит, что вообще не хочет вкладываться в эту фиговую квартиру. Вот бы и съехал тогда, раз его все так бесит.

Гость
#9

Токсичный он у Вас и неблагодарный.
"Как ему объяснить" - да никак, ему искренне плевать.
Ух и злыдень он у Вас, ходит со всеми ругается, все у него не правы. Сочувствую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: