Гость
Статьи
Отец не дает …

Отец не дает разрешения на ПМЖ

Добрый день ,у меня проблема с получением разрешения на выезд на ПМЖ от отца,он просто не обоснованно не дает его.Он человек не бедный,две квартиры ,машина,работает,хорошо зарабатывает,т.е не нуждающийся в алиментах,возраст 52 года,не инвалид.На просьбу дать разрешение получила отказ,без объяснений и предложение подать в суд если что то не нравится.Как выйграть дело,какие шансы ,как начать этот процесс и сколько он занимает.Заранее спасибо за ответ.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла написать,мне 30 лет,уезжаем всей семьей (я,муж,дети) в Беларусь,отец категорически с нами не хочет,поедит в другую страну на ПМЖ.Мы из Казахстана.

Гость
#2

Почему совершеннолетняя дееспособная женщина нуждается в таком разрешении?

Гость
#3
Гость

Почему совершеннолетняя дееспособная женщина нуждается в таком разрешении?

Тоже очень интересно! Уезжайте и не уведомляет! Что за бред! А если бы вы не знали где он живёт,что навечно бы в Казахстане зависли?

Гость
#4

В суд на лишение родительских прав. Это, если алименты не платил, в жизни ребёнка не участвовал, и это надо доказывать. Причём после 18 разрешение на воссоединение уже не дают, если с матерью будете воссоединяться.

Гость
#5

4.
В 30 лет вам разрешение от отца не нужно.

Гость
#6
Гость

Тоже очень интересно! Уезжайте и не уведомляет! Что за бред! А если бы вы не знали где он живёт,что навечно бы в Казахстане зависли?

Да xpeн знает, какие у них там, в Казахстане, законы.

Гость
#7

Так, может быть, если ваш отец сам в другую страну уедет, вам и пазрешение будет не нужно? Так и отчитаетесь: уехал на ПМЖ в ~~~~~~, контакт не поддерживаем, его местожительство в этой стране неизвестно.

Гость
#8

Я автор,у нас такой закон ,при подаче в миграционный отдел документов на выезд на ПМЖ нужно предоставить документы (разрешения) от всех кто может подать на вас на алименты (родители и др.родственики),без этого разрешения не уехать,если человек отказывается,можно получить через суд,суд выесняет нуждается ли человек который отказывается давать разрешение в алиментах и выносит решение,я просто перерыла весь интернет и нашла случаи только касающиеся детей (там все еще сложнее), а вот как это решается через суд со взрослым ,не нуждающемся в алиментах человеке ,который просто уперся не понимаю.Мать умерла,отец поедит к младшей дочери в Москву,они туда собираются и всю недвижимость здесь продают,а в моем случае ему не нравится куда я собралась уезжать просто,как он объяснил.

Гость
#9

И еще они уезжают через 3 года ,а мы с семьей в этом году хотим.

Гость
#10

а тебе нужно его разрешение?
сказала - пшел на *** и все
езжай .главное чтобы деньги были.
офигеть какая дурра,еще разрешение спрашивает

Гость
#11
Гость

а тебе нужно его разрешение?
сказала - пшел на *** и все
езжай .главное чтобы деньги были.
офигеть какая дурра,еще разрешение спрашивает

Вы читайте выше,миграционная полиция запрашивает разрешение для разрешения на выезд на ПМЖ,даже если отец бросил семью и уехал много лет назад ,его надо искать ,либо безвести пропавшим объявлять либо лишать род.прав.Просто может кто то сталкивался именно с судебным решением .

Малинка
#12

Автор ! Не хочу Вас расстраивать . Я сталкивалась . Нужно действительно разрешение . Те ,кто пишет « пошлите « и т.д . не правы . По детям проще - можно через суд , в Вашем случае -нужно его разрешение . У меня мой близкий человек не смог эмигрировать на ПМЖ только потому , что ему мама не подписала разрешение . И это не смешно . Закон . В Вашем случае , или договариваться с отцом .,если не даст разрешение - семья выезжает без Вас . Потом делаете воссоединение семьи . Так и будете жить и продлевать сроки , Пока отец жив -у Вас обязательство по закону его содержать . Подписав отказ он Вас освобождает от этого . Вот поэтому -очень Важно во время освобождаться от таких отцов , ( лишать родительских прав), чтобы потом не было проблем .

Гость
#13
Гость

Вы читайте выше,миграционная полиция запрашивает разрешение для разрешения на выезд на ПМЖ,даже если отец бросил семью и уехал много лет назад ,его надо искать ,либо безвести пропавшим объявлять либо лишать род.прав.Просто может кто то сталкивался именно с судебным решением .

А просто уехать? Вас в беларуси казахские сыщики с собаками искать будут?

Гость
#14
Гость

А просто уехать? Вас в беларуси казахские сыщики с собаками искать будут?

Просто не дадут ни ВНЖ ,ни ПМЖ в Беларуси без этого разрешения.

Гость
#15

а если пойти в организацию, в которой дают справки о наличии недвижимости(не знаю как у вас называется), взять справку о наличии у него 2х квартир, потом с его работы, если знаете где работает-мне кажется что этого достаточно чтобы доказать состоятельность его и что будущая его старость явно не будет нищей и с этими документами в суд. но я бы подляну какую-нибудь ему сделала, таким тварринам-манипуляторам мстить надо

Гость
#16

В общем проконсультировавшись с адвокатами сделали вывод что вариант один откупаться,сказали предложите ему 5-10 тысяч $ что бы он подписал разрешение,иначе никак,никакой суд его не заставит дать разрешение,мало ли вдруг он подпишет,а потом он заболеет и вы ему понадрбитесь ,вот так все у нас печально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: