Гость
Статьи
Одиночество в 30..

Одиночество в 30..

Мне уже 32 года, и я совсем не хочу замуж, семью и детей. О чем говорить, я даже отношения не хочу. Меня это все пугает. А пугает меня прежде всего неизвестность и проблемы, а куда ж без них. Как говориться: «Я - девушка, я не хочу ничего решать, я хочу новое платье».
Уже как 10 лет я живу абсолютно одна. И меня это очень устраивает. Я чувствую себя свободной и независимой.
Но иногда ко мне подкрадываются мысли, а что дальше? Вдруг, позже я почувствую себя одинокой, но будет уже поздно. Ведь биологические часы тикают.. И сейчас самое время определяться. Но я не готова совсем. И не хочу. Я боюсь, что в старости я могу остаться совсем одна, и не кому будет позоботиться обо мне. А кто же будет приходить ко мне на могилку... Будущее грезит быть печальным, но ведь сейчас я счастлива наедине с собой.
Передо мной стоит огромная дилемма моей жизни!
Возможно ваши советы помогут мне разобраться в себе. Что бы вы делали на моем месте? Наслаждались свободной жизнью в одиночестве? Или же обрекли себя на семейные тяжбы, неизвестного будущего? Да, такова интерпретация в моем понимании.
(Я понимаю, что многих пугает одиночество, и многие даже одни в собственной квартире боятся ночевать. И так же у многих счастливая семейная жизнь) Но всё же?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас такие взгляды то 100% есть такие же мужчины, которые смотрят с вами в одном направлении.Я понимаю что привыкаешь быть одной и боишься что кто-то именно ворвётся в ваш хрупкий мир и как слон в посудной лавке..так что ищите такого же как и вы, которые будет так же аккуратен и сдержан, и не станет торопить события пока вам не станет комфортно.Идентичные люди всегда смогут друг друга разглядеть.Отшельницей быть не стоит.Есть такая фраза - зона комфорта это прекрасное место, но в нем ничего не растёт.

Гость
#2

Меня тоже волнует этот вопрос.
И если порассуждать, выйти замуж по любви очень сложно. И вот представьте выйдете вы не по любви, сможете ли его терпеть: будете всё время замечать как он смотрит на других женщин, чувствовать что он думает о ком-то (не о вас), ссориться, потому что он вас не понимает и т.д., или чего хуже - измена. Для меня например это было бы невыносимо. Мне тоже очень хорошо в одиночестве, я отдыхаю, развиваюсь, а когда с людьми, то просто терплю и жду, когда наконец окажусь одна. При этом люди меня рады видеть и хорошо относятся.

Гость
#3

Старость бывает разная, просто подготовтесь к ней, и возможно, что в старости вы сами кому угодно стакан поднесете. Могилка, а что могилка, вы все равно не узнаете, помнит вас кто то или нет, да и какая разница, жизнь человека настолько незначительна в глобальном плане, как и жизнь муравья лично для вас. Поэтому нужно жить так как хочется и никак иначе.

Гость
#4

Мне кажется у многих так. С одной стороны конечно кайфово быть одному (одной), но время идет и потом бац и тебе уже 30, 40. Все друзья и подруги заняты своими семьями, а ты приходишь домой, а там пусто. И не с кем поговорить.
А потом 50, 60. У многих уже внуки. А у тебя никого. Ты ложишься спать одна, просыпаешься одна, готовишь еду одна, гуляешь одна.
Даже у монахов отшельников и аскетов условия лучше. Они знаюют что через год или через три года выйдут из кельи и там их ждут товарищи, друзья что они кому-то нужны и важны. А такой человек может быть никому не нужен, кроме черных риэлторов и других предприимчивых граждан. И самое печальное что человек знает, что от него хотят только квартиру, но все равно продолжает общаться, потому что больше не с кем, а человеку, как известно, нужен человек.

москвичка
#5

автор, может гостевые отношения с мужчиной для вас будут выходом. Брак в виде совместного проживания всетаки не всем подходит. Ну и гдето после 45 лет, а может и раньше волком будете выть от одиночества. скорее всего. Хотя наверное есть полные интроверты, которым по жизни никто не нужен., А в большинстве человек- существо социальное, требующее общение. а вам даже поговорить не с кем будет, тишина полная.. Я бы попробовала гостевые отношения , в таких отношениях многие женщины сейчас детей рожают. Ибо жить с мужчиной совместно не могут, а одной оставаться тоже не хотят.

москвичка
#6
Гость

Старость бывает разная, просто подготовтесь к ней, и возможно, что в старости вы сами кому угодно стакан поднесете. Могилка, а что могилка, вы все равно не узнаете, помнит вас кто то или нет, да и какая разница, жизнь человека настолько незначительна в глобальном плане, как и жизнь муравья лично для вас. Поэтому нужно жить так как хочется и никак иначе.

до старости еще будут десятилетия и эти десятилетия надо както прожить. А гдето после 40 лет круг общения резко сужается почти у всех, друзья отваливаются., и человек остается один, на десятилетия вперед. И это тяжело морально, имхо.

AH
#7

мне 31 и тоже пугает что одна, нe парня, нe ребенка.. люблю жить одна, так комфортно, но если б влюбилась, то конечно б о на не жила... вообще не верю, что люди могут жить o одиночки, все таки мы как животные ищем пару .. если дело все в ваших страхах, то выброситe их из головы, относитесь к отношениям, семье как новый опыт

Гость
#8

Автор, моя бывшая коллега впервые вышла замуж в 48 лет, знакомая сестры впервые вышла замуж в 51, причем это был ее первый мужчина. Одиночеством эти дамы, насколько я знаю, совсем не тяготились, с внешностью у них было норм, со здоровьем тоже. Хотели бы, давно бы вышли замуж и нарожали, но они не хотели и не предпринимали никаких шагов. Судьба нашла их на печках в преклонном возрасте, одинокая старость им не грозит.

Гость
#9

Я думаю когда вы будете лежать в сырой земле вам будет абсолютно фиолетого кто к вам приходит или не приходит. Там уже все равно будет. И в 32 сходить с ума что ВОЗМОЖНО в старости вы останетесь одна-это бред, как вариант вы можете в принципе до этих лет и не дожить, у Всевышнего свои планы на каждого из нас. Так что живите и радуйтесь что свободны и душа ни за кого не болит.

Полли
#10

Нельзя вот так прожить и не узнать материнского счастья. Поэтому я на вашем месте срочно поборола бы страхи и влюбилась без памяти. Ищите своего человека,
чье общество напрягать не будет.

#11

В теме было множество ответов. Я же хотел бы задать вам несколько вопросов, на которые вы должны сами для себя желательно письменно (ещё лучше, здесь) ответить. Я так делаю, потому что только вам по-настоящему может быть известно, что вам нужно.
1) Вы провели чёткую черту между неодноким семьянином и одиноким независимым человеком. Но разве человек с множеством детей и родственников всегда счастлив в конце жизни? Или он тоже может испытывать одиночество и тоску? Так может быть чувство одиночество связано не с количеством родственников, а с наличием качественных искренних и свободных отношений, в которых партнёры могут искренне делиться друг с другом своими мыслями и переживаниями? А может ли старческое чувство одиночества быть вызванным нереализованностью в жизни?
2) А можно ли назвать людей с семьёй по-настоящему неоднокими? Почему из них чувствуют себя счастливыми в основном те, кто реализовался как независимая единица? Как вы думаете, может человек рождается, живёт и умирает один? А окружающие люди никогда не смогут решить проблемы, которые человек носит внутри ?
3) С вашей точки зрения независимый человек вообще не может иметь достаточно близких людей и счастливые отношения? А счастливы ли по-настоящему зависимые от других люди, которые готовы на всё ради других, но забывают про свои личные цели? Или два независимых человека могут образовать счастливые отношения, не предъявляя друг другу каких-то условий?
4) Вы считаете, что отсутствие семьи означает всегда одиночество в старости? Вы дали чётко понять, что традиционные семейные отношения вас не интересуют. Но разве других способов иметь искренние отношения нет? Разве вы не можете построить отношения с интересными вам людьми, сохраняя свои независимые границы?
Подумайте над всем этим хорошо, я думаю, что ответ всплывёт у вас сам, но, если это не решит ваших проблем, отпишитесь!

#12

Я тоже один. Ищу женщину возрастом 28-32 года в вк, тиндере и скажу многие с кем общался, если они пожили больше года в одиночестве им семья не нужна. От слова совсем. Дети им свои тоже не нужны. Они нарушат их зону комфорта. Честно говоря я в шоке.
https://vk.com/id186125651

Гость
#13

● Счастливый случай для тех, кто устал от одиночества - появилось ОДНО МЕСТО на обряд избавления от одиночества/поиск второй половинки!!!
● А для тех, кто уже определился с выбором спутника жизни, торопитесь (Самайн бывает раз в году):
- приворот "Духов повод",
- приворот "Чёрное Венчание" (напоминаю, что он БИНАРЕН! И только для тех, кому нужен брак на всю жизнь). Возможен фото-отчет и/или проведение обряда в присутствии Заказчика.
● Для тех, кого достали соперницы и соперники, пора выходить победителем из этого противостояния - отворот возлюбленных от соперниц/соперников "Постылые тропы".
● Для тех, кому необходимо принять решение, - диагностика отношений и ситуаций (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).
● Для тех, кто стоит перед судьбоносным выбором и кому нужна помощь и подсказка от своего рода - Спиритический сеанс.
● Для тех, кому важны карьера и успех - обряды на везение, финансовое благополучие и карьерный рост.

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: