Гость
Статьи
Конфликт с …

Конфликт с одногруппником

Всем привет) Сразу к теме. Около месяца назад у меня произошёл конфликт с одногруппником из ВУЗа. Я являюсь старостой, поэтому частенько информационный диалог группы скидываю информацию, связанную с учебным процессом. И в один момент меня попросили (деканат) на повторе скинуть ту же информацию, что была скинута раньше. И на это мой одногруппник начал писать: «Зачем скидывать одно и то же?» и т.д., на что я ответила, что меня попросили об этом. Он начал опять возникать, мол, как они задрали, хотя, я думаю, можно просто было проигнорировать мое повторное сообщение. Я написала на его возгласы: «Слушай, у тебя какие-то проблемы? Тебе эта информация портит настроение? Меня попросили ее перекинуть, я не могу отказать. Просто не обращай на неё внимания». В результате, он сказал, что его хорошее отношение ко мне резко переменилось. Я очень агрессивна, сливаю на него плохое настроение, начала гнать на него ни с того, ни с сего. Я понимаю, что эта ситуация довольно незначительна. Но после этого он перестал со мной общаться (хотя мы вроде бы хорошо общались) и даже исподтишка начал некрасиво меня подкалывать. Хочу спросить: может, я действительно что-то не так сделала?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Тоже студент
#1

Нет, мне кажется он просто иди*от.

Гость
#2

Надо было на его нытьё в ответ послать нах.

#3

Какой обидчивый парень попался) Ситуация просто из пальца высосана. Но Вас, судя по всему, беспокоит, раз даже тему решили создать?

Кристина
#4

Он вероятно и скорее всего тоже хочет быть старостой?!Хотя может его задевает просто, что вы слишком командуете, будьте в этом деликатнее. По сути вы правы.нно по форме старайтесь говорить то же самое.но вежливее, чтобы приаопаться было не к чему, для себя же.

#5

Вас заставили повторно отправить сообщение что даже на ваш взгляд глупо.
Его раздрожение нацеленное на других задело персонально вас, вы решили ответить чтобы не быть оскорбленной(показаться слабой, на вас не срывались) в общем чате.
.
он написал: "да как ОНИ задрали" не вы.
вы же ответили:
"Слушай, у тебя какие-то проблемы? Тебе эта информация портит настроение?" - вот это наезд для него на него (для меня тоже). Эту часть можно было не отправлять.
.
Написанный текст каждый читает со своей интонацией и смыслом. Это можно прочитать с юмором, нежно, с наездом.
.
ИМХО вы не сдержались и он не сдержался. последовательность выяснять как-то глуповато.
.
У вас двоих вышло недопонимание.
Кто окажется мудрее тот первый подойдет добро прояснить ситуацию во-первых себе душу успокоить, во-вторых попытаться наладить контакт.
.
Если это будет он то: "привет слушай, чувствую между нами холод, мне это не нравится. Хотел сказать что меня тупые деканы разозлили, а получил от тебя... Ты делала свою работу... я понимаю, если чем-то задел я не хотел, прости"
.
если вы : "привет, слушай, мы всегда так классно с тобой общались, а последнее время вижу как ты меня сторонишься..хочу понять почему.. если из-за того сообщения..я не могла отказать декану..и мне не нравится когда на меня наезжают.. извини была груба с тобой, но и мне было неприятно".
.
дальше если собеседник адекватен, до него доходит в чем недопонимание, также извиняется и вы оба идеть пить кофе/час/зажиматься в подсобке/читать томик Тургенева...

Ксения
#6
i

Вас заставили повторно отправить сообщение что даже на ваш взгляд глупо.
Его раздрожение нацеленное на других задело персонально вас, вы решили ответить чтобы не быть оскорбленной(показаться слабой, на вас не срывались) в общем чате.
.
он написал: "да как ОНИ задрали" не вы.
вы же ответили:
"Слушай, у тебя какие-то проблемы? Тебе эта информация портит настроение?" - вот это наезд для него на него (для меня тоже). Эту часть можно было не отправлять.
.
Написанный текст каждый читает со своей интонацией и смыслом. Это можно прочитать с юмором, нежно, с наездом.
.
ИМХО вы не сдержались и он не сдержался. последовательность выяснять как-то глуповато.
.
У вас двоих вышло недопонимание.
Кто окажется мудрее тот первый подойдет добро прояснить ситуацию во-первых себе душу успокоить, во-вторых попытаться наладить контакт.
.
Если это будет он то: "привет слушай, чувствую между нами холод, мне это не нравится. Хотел сказать что меня тупые деканы разозлили, а получил от тебя... Ты делала свою работу... я понимаю, если чем-то задел я не хотел, прости"
.
если вы : "привет, слушай, мы всегда так классно с тобой общались, а последнее время вижу как ты меня сторонишься..хочу понять почему.. если из-за того сообщения..я не могла отказать декану..и мне не нравится когда на меня наезжают.. извини была груба с тобой, но и мне было неприятно".
.
дальше если собеседник адекватен, до него доходит в чем недопонимание, также извиняется и вы оба идеть пить кофе/час/зажиматься в подсобке/читать томик Тургенева...

Да, звучит, конечно, классно

Ксения
#7
Ксения

Да, звучит, конечно, классно

Извините, не дописала. Да, звучит, конечно, классно. Но после этой ситуации человек начал меня подкалывать публично. В один момент я ему написала, что не стоит так делать, потому что это может привести к конфликту. На что он сказал, что он не подкалывал, что он просто так разговаривал, что ему плевать, неприятно мне или нет, и что мне нужно меняться, у меня проблемы с комплексами. Я написала ему сообщение с просьбой прекратить какие-то странные подколы, на что он мне ответил опять, что я выливаю на него ***, хотя я вообще пыталась прийти хоть к какому-то консенсусу.
А про повторное отправление сообщения : информация была связана с крайним сроком оплаты обучения, многие из наших ребят ее не оплатили, и со второго раза они пошли оплачивать, так что информация все равно оказалась полезной.

Сумрак
#8

Плюнь ему в рыло. Подставь как нибудь, публично унизьте. Этот малолетний дЭбил пытается поставить себя выше, хочет нагадить, вообще его в игнор ставьте и не пишите, на всего его вопросы в тексте игнор, скажите что для вас это очень низко общаться с ничтожеством. Он вам что ДРУГ,? Жених? Таких как он полным полно, вы староста, потому что в чем то лучше, ответственность, исполнительность и УМ, если бы у этого чмыря было все это тогда бы старостой был он, так ему и скажите что вы староста, а он малолетний дЭбил (по развитию), еще и нытик, и почему он мамину ЮБКУ не НОСИТ? Так и скажите при всех что мол опять ныть будешь и где твоя юбочка СЫНОК)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: